Андрей

Что такое се́льва?

Ответы
Николай Смирнов

Се́льва (исп. selva от лат. silva — лес) — влажные экваториальные леса в Южной Америке, одни из дождевых лесов. Находится на территории таких стран, как Бразилия, Перу, Суринам, Венесуэла, Гайана, Эквадор, Боливия, Колумбия. В узком смысле сельва — название влажных экваториальных лесов в бассейне реки Амазонки или даже только в Бразилии.

Андрей

👍

Мария Луговая

Влажные экваториальные леса в Южной Америке, одни из дождевых лесов. Находится на территории таких стран, как Бразилия, Перу, Суринам, Венесуэла, Гайана, Эквадор, Боливия, Колумбия.

Андрей

👍

Аleksei Umarov

Правильно сказала

Юл
Юлия

Се́льва — влажные экваториальные леса в Южной Америке. Находится на территории таких стран, как Бразилия, Перу, Суринам, Венесуэла, Гайана...

Андрей

👍

Ярославна Андреева

Интереснее вопрос, как поставить ударение над буквой. Помнила и забыла)

Андрей

Как поставить ударение?

Ярославна Андреева

Как напечатать

Капитан Блад

копипастить текст,

Ярославна Андреева

Да нет, чтобы палочка вверху была

Люсьен ***

Се́льва (исп. selva от лат. silva — лес) — влажные экваториальные леса в Южной Америке, одни из дождевых лесов.

Андрей

👍✋

Галина

джунгли Амазонки: источник - Войнич "Прерванная дружба" там красиво они описаны.

Андрей

👍

Галина

почитай её три книги, начнешь ,не оторвешься .

Андрей

Какие книги?

Галина

Начинаешь читать " Сними ОБУВЬ ТВОЮ-"дальше ,читаешь Овод до того места, где он пропадает, не сообщая о своем исчезновении ,и начинаешь читать Прерванную дружбу, где Овод оказывается в джунглях, прочитал эту книгу и возвращаешься опять к Оводу - его кончина, но начнешь читать ,трудно оторваться .

Андрей

Овод же одна книга, без продолжений.

Галина

три книги, они все взаимосвязаны в первой книги- бабушка Овода ,удивительная женщина на могиле которой было написано сними обувь твою, ибо то место где ты стоишь ,священно . Если читали Овод ,он исчезает . и только после мытарств в Южной Америке . О его мытарствах и есть Прерванная дружба ,потом снова возвращается и продолжает бороться .пока не попадает под арест и расстрелян .

Андрей

✋

Игорь Калиниченко( Русский)

Южно американский вариант прерий, но богаче по растительности. Много богаче.

Андрей

👍

Oleg Ы

по-моему, это леса, тропические. в Перу бывал в них, и в Коста Рике, в Бразилии

Андрей

👍

Оле Ксандра

затопленная часть побережья где река впадает в океан или пролив

Андрей

Нет.

Андрей

🤷‍♂️🤠

Оле Ксандра

Южноамериканскую сельву на более низких местах, временами затапливаемых рекой, называют игапо, или варзеа, а на более высоких, незаливаемых местах — терра фирма.

Андрей

🤔

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Джунгли в Южной Америке.Не был,Слава Богу.Африкании хватило.

Ци
Циник

Степь, саванна, в Африке... Типа пустыни с порослью редкой

Андрей

👍

Алекс Венцель

Тропические заросли там, где не ступала нога человека...

Андрей

👍

Сварог

Леса в Америке,тропические или экваториальные,не помню

Андрей

👍

Надежда Борисова

Се́льва — влажные экваториальные леса в Южной Америке

Андрей

👍🤠

Надежда Борисова

Андрей- ну я в инет глянула

Андрей

😟

Надежда Борисова

ну честно призналась,

Андрей

🤝

Надежда Борисова

спасибо Андрюш

Андрей

✋

Людмила Варивоцкая

Се́льва — влажные экваториальные леса в Южной Америке

Александр Рузметов

Южно-Американские джунгли в бассейне реки Амазонка.

Андрей

👍

Kitsune

знаю что такое сильва, так называют авто nissan silvia

Андрей

🥴

Анатолий Муйтуев

Сырые джунгли...Упаси Боже попасть снова туда...

Андрей

Бывал там?

Анатолий Муйтуев

Несколько раз.

Андрей

Лётчик?

Анатолий Муйтуев

Спец землепроходец...

Андрей

🤠

Трижды Кот

Влажные экваториальные леса в Южной Америке....

Со
Сором

Биотоп, не помню точно какой - вроде редколесье

Андрей

Тропические заросли.

Со
Сором

Я был близок

Татьяна Черненкова

Влажные экваториальные леса в Южной Америке.