Ирина Бевза

Пользуетесь ли вы чужими советами?

Ответы · страница 6
Татьяна Черненкова

Выслушаю чужой совет, но принимать решение буду самостоятельно )

Майя Петрова

Да, но не часто. В основном, чужие люди пользуются моими советами

Котик - Наркотик )))

Обязательно — потому что чужой практический опыт очень полезен

Андрей Андрушевский

Совет должен пройти сквозь призму понимания. Тогда его применят

Частное Лицо

ну ели енто Карлос Кастанеда или Сихарка Гутама и им подобные....

Геннадий Попов

Как правило прислушиваюсь, думаю, а делаю так, как считаю нужным

Ондасын Битанов

Прислушиваться надо, полезное учесть☝️а ненужное пропустить.

Алексей

иногда да но реальные советы как что то починить или приклеить

𝕺𝖑
𝕺𝖑𝖌𝖆

В интернете иногда смотрю, если нужно что для компа установить

Валентина Мезрина

Выслушиваю, а вдруг что полезное узнаю, но сделаю-то по-своему.

Galka

А что на счет этого: советовать - дело неблагодарное?

Николай Дубинин

...советы нужно учиться давать ...это искусство, давать советы, когда они необходимы, но не возможны.

Валентина Мезрина

Как только вы вмешиваетесь со своими советами и «добром» к человеку, получаете следующее…
1. Частично берёшь на себя его карму, уроки, которые ему надо прожить, отработать, выучить, осмыслить, пройти самому.
2. Твои советы могут быть даже полезны и нужны, но так как они получены даром, а не путём личного поиска, страданий, потерь, обращения к Высшим Силам, то во первых — они не ценятся, а во вторых — и спросят с тебя как с Совершенного.

Николай Дубинин

...Да! это так, как Вы написали ...если советы даются в состоянии невежества, или страсти. Но, есть состояние, при котором причинно следственная связь обнуляется.

Николай Дубинин

...впрочем, помимо кармы, есть дхарма (обязанность), которая стоит над кармой. Либо она усиливает последствия действия, либо ослабляет его, до ничтожного. Есть еще аскеза. Карма не судьба, не наказание. Карма всего лишь действие.

Алекс Венцель

Прислушиваюсь и анализирую, иногда эти советы бывают кстати...

Адский Сатана

бывает. если совет дельный и если я сам попросил этого совета.

Виталий Рогов

Не нуждаются в советах только Боги и люди, ими себя считающие.

Зубика .

Да , я всегда выслушиваю советы , вдруг когда-нить пригодится )

Аксинья

Иногда они бывают здравыми, так почему бы не воспользоваться?

Николай Кочубей

Пользуюсь. Но после доработки собственными мыслями и идеями.

Ар
Ариша

Да, правильные решения принимаются не на эмоциях. И хорошо когда есть те, кто в трудной ситуации поможет, подскажет.

Татьяна Сивенкова

Иногда. Но я помню, что легко давать советы другим, но не себе

Чудо

Может быть

Людмила Максименко

да бывает все от обстоятельств Да еще смотря кто дает советы

Ирина Григорьева

да. если врач советует взять больничный и не геройствовать...

Милота))

Вчера воспользовалась, и вот сижу и думаю , что все бес толку

*.
*.:。✿Алиса✿.。.:*

Другие видят тебя со стороны, а ты себя из нутри.