Кевин Живёт В России

Американским ученым удалось создать механизм конвертирования углекислого газа, который превращает его в спирт. Таким образом, эксперты успешно переработали 79% воздуха...

Ответы
Лиза Иванова

Ужасть какой! Останется на земле 21 % воздуха. И тот весь провоняет перегаром.😱

Sinelnikov Vladimir

УРАААА! СЛАВА АМЕРИКАНСКИМ УЧЁНЫМ. РЕШЕНА ПРОБЛЕМА ГЛОБАЛЬНОГО ПОТЕПЛЕНИЯ!

Надежда Теплова

то-то дышать в столицах стало нечем)))

Олег Блинов

А сложен ли по строению сей агрегат?

Кевин Живёт В России

это только технология-установка ещё в разработке

Олег Блинов

А жаль

Rima Kravcenko

значит может подешеветь спирт?

Любовь Митрофанова

А дальше ?

Кевин Живёт В России

к осени будет готова установка для промышленного производства

Любовь Митрофанова

А эксперты чьи ? И нужно ли им или нам столько спирта ? А потом , спирт этиловый или метиловый ?

Кевин Живёт В России

Ученые использовали полимер полиамин для создания каталитической системы, способной работать при высоких температурах. Таким образом, был получен устойчивый катализатор. Конвертирование углекислого газа происходило при пропускании его через специальный раствор с последующей дистилляцией. На выходе получился метанол. Авторы работы сообщают, что им удалось превратить в метиловый спирт около 79 процентов обработанного углекислого газа.

Любовь Митрофанова

Я правда не специалист , может чего нибудь ляпну не то , а этот спирт от медицинского далеко ?

Кевин Живёт В России

да-вот машины на нём ездить будут-хотя в нашей стране пьют и это

Любовь Митрофанова

Да уж , понаслышалась армейских рассказов , чего там только не пили .