Де
Дерсу

Вот кто объяснит, зачем страны держат закрытыми границы, когда ковид бушует уже по планете всей?

Ответы
Александр Ххххххх

Ответ на поверхности. Достаточно проанализировать все то, что началось с момента обьявления о голосовании за поправки.

Галина Королькова

Ну как зачем Где то больше Где то меньше Если открыть то избавления не будет

Де
Дерсу

А избавления и так уже не будет, джин вылетел из бутылки и теперь сам по себе. Просто никто не признает, что ситуевина эта, вышла из под контроля.

Александр Петрович Кудрявцев

по глупому дали ему распространиться. Теперь хватились но поздно

Де
Дерсу

Джин вылетел из бутылки...

Александр Петрович Кудрявцев

или выпустили...

Де
Дерсу

Теперь уже не важно, но ситуевина эта точно из под контроля вышла уже...

Ангел 💕Соединитель

С чего вы это взяли? В Швеции например пандемии и эпидемии нет

Оксана 🐉

При этом звезды прекрасно отдыхают на лазурных берегах...

Де
Дерсу

Вот они то и открыли вторую волну...

Оксана 🐉

И успевают пожаловаться, как им фигово и как они уже с голоду умирают

Де
Дерсу

Ну да. Не крестьяне же его занесли нам...

Светлана Ахмедова

Своих можно посчитать, полечить, упрятать....а с туриста...?

Де
Дерсу

Ну вот посчитали, упрятали, а получилось как всегда...

Мэверик

Жадничают суки...делиться не хотят...🤷😂😂😂😂😂

Мэверик

Та не то слово🤣

Alla Lala

так пандемия фейковая..а границы реальные.

Alla Lala

жизнь и здоровье стоит дороже!

Де
Дерсу

И каков вывод? Ковид - афера века?

Alla Lala

ты слушал выступление Гейтса полтора года назад? Так он там УЖЕ заявил о ковиде, вакцинации и что избавит планету от 7 миллиардов лишних людей. И заметь ..его никто не судил, как фашистов в 1945 году..

Де
Дерсу

А судьи, кто? В прибалтике, на Украине, ходят со свастикой и выкрикивают фашистские лозунги. Кто-то одернул их, ввел санкции? Политика, мадам, это самая паршивая проститутка...

Alla Lala

да знаю я..

Ко
Константин

Границы закрыли а на курорты летают😂😂😂

Де
Дерсу

Ну да,крестьяне из глубинки, стаями ринулись прямо...

Ко
Константин

Причем тут крестьяне? Хотя знаю что и они выезжают поднакомят денег и едут отдыхать

Де
Дерсу

Ну уж точно в Турцию не рвались и в Москве протесты не устраивали.

Ко
Константин

Причем тут ваш вопрос и протесты? Или вам хочется высказаться ? Вы задали вопрос я ответил а кухонной политикой не занимаюсь ,не вижу смысла в пустую языком чесать

Ирина Бычкова

Готовят нас к новому мировому порядку

Де
Дерсу

Так все как бараны идут на заклание...

Ирина Бычкова

Масочники настоящие зомби. Тошно на них смотреть.

Де
Дерсу

А штраф кому охота платить уж..

Ирина Бычкова

Я не плачу... Как-то умудряюсь в магазине без маски на кассе самообслуживания покупать, в аптеке не просят, в поликлинике иногда. Не надеваю все равно.

Де
Дерсу

Ну, некоторые и трусов не надевают, но на рождаемость это никак не влияет...

Ольга Ткачева

чтобы не обмениваться штамами ковида

Жанна Самиева

Кому-то это удобно и выгодно😁

Де
Дерсу

Есть подозрение, что решаются какие-то глобальные вопросы под этот шум...

Жанна Самиева

К сожалению, нам об этом не расскажут🤔

Ва
Валерий

торговыес связи ковидят

Валерий Ким

Говорят, спецоперация...

Де
Дерсу

Вот что-то в этом есть странное..необъяснимое..

Валерий Ким

Как закончится, может прояснится...

Де
Дерсу

Это не закончится еще долго...

Лю
Любовь

Так интересней.

Лю
Любовь

Мне тоже, но им то интересно!.

Ina Jin D Rin

во избежание перекрёстной мутации штаммов микробов