Леонид

Каким хобби можно увлечься в 60 лет? Кроме рыбалки и женщин?

–1
Ответы
Екатерина Емелина

Важно к чему душа лежит и что реально сможете сделать. А не хотите составить свою родословную с фотографиями и описанием жизни родственников...

Леонид

Есть уже. С 19-го века. А Вы пробовали?

Екатерина Емелина

Да, поэтому и Вам предложила.

Константин

Резьба по дереву, столярка, виноделие, плетение садовой мебели, и прочего, стрельба из лука, кстати полезно, гольф, настольный теннис.

Леонид

Это если уже на пенсии.

Майя Петрова

Фотография, видеосъёмки, конный спорт, рыбок аквариумных разводить, домашние цветы, огородоничество

Леонид

Спасибо!

Мариша Князева

коллекционирование🤔 я вот собираюсь купить красивую витрину и начать коллекционировать парфюмы

Леонид

Скучно.

Александр Жданов

например солдатиков собирать или модельки строить... Внукам - это будет большое подспорье!

Леонид

Модельки рано ещё, надо что-то поэнергичней.

Александр Жданов

ну, это выбор за Вами...

~Глаза Цвета Ночи~

Надо больше женой заниматься, чтоб не возникало воппрсов каким хобби можно заняться

Леонид

Не устанет она от чрезмерного внимания?

Борис Моор

Тогда и скажет:"Иди уже на рыбалку!"

Леонид

😁👍

Ирина

Вот честный человек ))) Кроме определил точно. Как раз те в которых нужна точность ))

Леонид

😘😁

Мила

Правительство предлагает работать, работать и работать! Жаль, что не знает где!

Леонид

Неее... работать не собираюсь. Только если на даче, да и то не моё. Но что-то надо делать. Может бутылки собирать? 🤣

Мила

😁

Андрей

Всем чем угодно, но женщинами категорически запрещаю отношения терять 😂😂😂

Леонид

Женщины на первом месте. Даже не рыбалка.😁🦧

Андрей

🤝🤝🤝🤝🤝🤝👍👍👍👍так держать 😂

Леонид

Только проблема теперь, женился весной, жена глаз не спускает🤔😭.

Андрей

Ну что поделать, придется смирится😂 и любить свою родную женульку😂🤝

Леонид

Эх.... придётся.🤷‍♂️🤭😁

Андрей

🤝👍

Лека Лютер

Чтобы женщинами в 60 увлекаться, здоровье нужно. Марки пособирайте, что ли.

Леонид

Здоровья хватает. Женился ещё весной.😉😊

Лека Лютер

Когда хватает на одну, надо радоваться.

Леонид

Так чё радоваться, вроде всё естественно.🤔

Mihail Ozur

Леня, я бинокли армейские коллекционирую и подзорные трубы ( 19, 20 век).

Леонид

Дорогое наверное хобби. Даже не думал о таком. Отец был лесником, были дома разные...

Mihail Ozur

Леня ,когда я начинал в Союзе стали продавать с хранения море армейских биноклей с хорошей механикой и шикарной шлифовкой линз. После войны в Союз притаранили вареное цейсовское стекло , подогнали фашистское оборудование. Качество было отменное. Потом я стал прикупать вражеские бинокли и бинокли союзников . Потом сместился на первую мировую войну . Затем ушел в век 19-й. Бинокли в латунных корпусах ,"одетые в кожу" ( размеры корпуса совсем не меняются при изменениях температуры. На Ebay бывают интересные подзорные трубы, которые "помнят" Нельсона. Начал работать в Европе , там масса магазинов торгующих военным снаряжением. Любителей реконструкций сейчас полно .Мои бинокли столько всего "видели" за свою службу, что начинаешь их уважать . За ними живые люди. Копаться в механике интересно. Приходиться много читать, чтобы разобраться в конструкции, клеймах и.т.д.

Леонид

вам прям завидую, белой завистью конечно. А я так и не нашёл своё. Удачи вам от всего сердца. Вы где живёте? Вдруг попадётся что. Я в Германии.

Mihail Ozur

Израиль ,но постоянно до ковида работал в Европе и США.

Леонид

👍буду иметь в виду.

Mihail Ozur

Найди себе заделье. Я одно время собирал армейской снарягу - ремни, разгрузки. Я когда-то служил Советскому Союзу и мне была интересна эволюция амуниции во времени. Качество заботы о солдате и мозги , задействованные для этого.

Ал
Алексей

а зачем в этом возрасте бросать рыбалку и женщин? самое время.

Леонид

Бросать не надо. Но к этому что нибудь. 🤔

Юрили

Ну раз любите рыбалку научитесь плести сети..не каждый емеет

Леонид

Спасибо! Так запрещён промысел сетями. Только если на Русалку.🤣

Юрили

Ну а я о чем.же))юмор поняли..и то хорошо

Леонид

🥂🌻

Ду
Душа-К-Свету

Подготовкой похоронного костюма,а не на женщин смотреть

Леонид

Мне вас жаль.

Ду
Душа-К-Свету

Свою родню пожалей чтоб не ломали голову в чем хоронить,а у меня все лучше всех. Я не нафталиновый дедуля,думающий что все женщины его хотят

Леонид

Насмешили. Мне до пенсии ещё лет пять. И женился весной.

Ду
Душа-К-Свету

Да до пенсии лет пять не потому что еще весь молодой такой,а потому что государство постановило. А женушку твою вдвойне жаль. Года три не больше женой побудет

Леонид

Не завидуйте. На фото, четыре года назад, мне 56. Если ваши мужчины в 60 выглядят нафтолиновыми, мне жаль вас.

Ду
Душа-К-Свету

Завидовать?🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣 дедуль да ты конченый. Можешь дальше думать что мучу с шисятлетними сухарями для своего спокойствия,разрешаю.

Ду
Душа-К-Свету

И да,просто уточнить. Фото какого года? 89-94 Где-то

Адам Шестеркин

Каким хотите,таким и можно.Даже парашютным спортом.

Леонид

Спасибо! Но парашютом уже поздно начинать.

Indees Rybckin

Волосы с носа торчащие выдёргивать, можно с ушей

Леонид

Спасибо! Но надеюсь не пригодится совет..

Алекс Венцель

У каждого свои таланты...Вот я пишу рассказы.))))))

Леонид

🦧👍

Владимир Асиновский

Я например переставляю книги с места на место

Леонид

Почти все книги в пакетах упакованы, в подвале стоят. Всёравно никто не читает.

Владимир Асиновский

Этоправда что никто не читает

Елена

Да каким угодно...Хоть крестиком вышивайте!

Леонид

Чтобы всем было комфортно.

Елена

Тогда вяжите носки или пеките хлеб.

Леонид

Ну в принципе я люблю и умею готовить. Это допустимо .

Елена

Вооот! Только выбирайте какие нибудь интересные блюда из, допустим, европейской или любой другой кухни, которая вам больше нравится.

Леонид

Пользуюсь интернетом. Что не знаю, там узнаю. И конечно добавляю своё.

Вера Гудкова

Любым.Есть даже передачи такие,показывают.