Ro
Robingood

Я уважаю патриотизм,но не люблю тех которые играют в него.В России сейчас сложная демографичесская ситуация,требуются рабочие руки.Я знаю как много русских выехало за рубеж,живут в странах Балтии,Украине,Молдове и других.Путин их зовет домой и создает финансовую помощь при возвращении,Однако никто из них не возвращается.Один мне заявил.В России никогда народ хорошо не жил и жить не будет.Вспомните как немцы вернулись в Германию когда их позвали.Как вы относитесь к этим лжепатриотам,ваше мнение?

Ответы
Сергей Соловей

Я украинец. И я никогда не слышал о том , чтобы русские ехали на работу в Украину. Я сам и моя жена приехали к вам в Россию на работу по причине безработицы дома. Вы, россияне, даже не представляете что такое безработица! Вы, извините, зажравшиеся скоты, и это правда. Нам со стороны это видней, поверьте ! Вы не знаете истинного положения вещей у нас на Украине. Если бы вас поместили в наши условия хотя бы на месяц, вы бы взвыли! Я просто не понимаю вас. У вас есть стабильность!!!! О чем можно разговаривать!??????????????

Владимир Мясоедов

Сложный вопрос! Я живу в одной из стран Прибалтики, из которой за последние 20 лет выехало более 600.000 человек. Создать себе нормальные условия в стране проживания они не смогли, им просто такую возможность не дали. Сейчас обсуждается вопрос их возвращения. Но приемлемой работы то нет? Мой родственник с женой работает пекарем в Англии. Каждый год отдыхают на юге. Разве они вернутся? Может быть, когда заработают себе пенсию! Можно ли их обвинять?

Андрей Гуцал

Рабочие руки скоро очень даже появятся... через введение ЕГЭ. Какой-то патриот очень хорошо постарался сделать выпускной экзамен таким, что его изначально школьнику не сдать, а значит, и не продолжить никакое дальнейшее обучение. Так что, раб, считающий себя патриотом, все равно останется рабом. Потому вкусившие свободу никогда не вернутся, даже если там с голода будут подыхать.

Андрей Смарыга

Очень отрицательно ! Стонут мол скучают по родине,ностальгия. Приезжают кутят балдеют без запретов кто то деньги зарабатывает и назад к себе .Я бы не звал этих "патриотов" . Запретил Въезд. Уехал-живи, зарабатывай,(если сможешь)болей,тоскуй ,беспридельничей там но не у НАС ДОМА

Lira Ziyaeva

Люди, особенно мужчины, теряя патриотизм теряют себя во многом. ..Спасибо тем, кто умудряется сохранить патриотизм. Но не так много патриотов сейчас, а если кто и не уезжает, скорее потому что нет возможности. Чувство родины исчезает потому, что нет единения людей.

Серж Яковлев

В России нет идентичности русских, а власти ещё больше на местах усугубили разобщение русских, на основе мирового генезиса этого народа, как нации, что стоит только услышать гордое – Я петербуржец, я москвич – а за Уралом естественно, только русские…

Елена Юрьева

вы очень наивны если полагаетесь на слова Путина....у нас патриоты должны быть у власти...тогда и звать никого не надо будет,а то что происходит в стране то можно назвать геноцидом....и осуждать инстинкт самосохранения тех кто уехал никто не в праве

Марина Кремлева

Толерантно. А мнение - что мнение.. Любить родину, какая бы она ни была, из благополучного далека - всегда легче. Можно даже посетовать, мол, какая же ты у меня горемычная, дорогая моя страна. Это патриотизм? Может быть, и так, не знаю. Не уверена.

Рина Sam

вы здравомыслящий человек, и понимаете, что наше мнение никого не интересует....ничего изменить нельзя, а можно просто приспосабливаться к тому, что есть. вот хоть из штанов выпрыгни..и никто ничего никогда не решит в лучшую сторону.

Надежда Зимченко

Каждый выбирает, где ему лучше. Прошли те времена, когда девизом было " прежде думай о Родине"... Если Родина не хочет о них думать, почему они должны думать о ней? А то, что их зовут домой, это забота не о них, а о собственных интересах...

Ольга Садонина

Рыба ищет где глубже, человек где лучше. Никаким патриотизмом не заманишь туда, где плохо живётся. Германия по сравнению с Союзом была более благополучной, вот немцы и поехали туда. Так же и в Израиль Но потом многие вернулись.

Валентина Дмитриева

Я считаю возвращаться этим людям или нет-решают они сами,а как мы живём-зависит только от нас,но пусть помнят все:Родину,как и родителей не выбирают-их Бог даёт,.верю,придёт время и все они вернутся,но не патриотами...

Л*
Лора ***

Это не лжепатриоты, а сто раз обманутые и преданные своим правительством люди. Я очень их понимаю и сопереживаю им. А ещё рада, что они смогли решиться и выехать из своей "любящей" страны. Пусть удача будет с ними!

Андрей Сунгуров

Нет в россии патриотизма. На работу ходят чтоб чё нибудь своровать. В подъезде нахалявить. Когда покойный Борис Абрамович уезжал из россии. Он так и сказал. Что оставляет страну. Где живут одни свиньи и быдло.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Любой человек сам делает выбор,где ему жить.А чтобы русскому хорошо жилось в России нужна гос.программа именно для славянского населения.Иначе лет через 100 это будет не Россия,а очередной ...''азиатcтан''

Валерий Ишутин

Человек однажды предавший может сделать ещё раз и не задумается.Родина у нас одна и если ты её бросил в трудное время ты не достоин её любви.Часто наши соотечественники забывают об этой простой истине.

Seva Huseynova

пока существуют лжепатриотизм ни о каком развитиии не может быть и речи! должна быть правильная психологическая уравновешанность общества отсюда начнется развитие государства во всех сферах

Рада

Я тоже уважаю патриотизм.Жаль, что нынешнее поколение не может понять смысл этого слова,но это не их вина.Рыба гниёт с головы...И я как мать не хотела бы,чтобы мой сын остался жить в такой стране...

Максим Сергеев

К ним негативно, сейчас патриотизм слегка потерял свое значение и цель, те люди которые реально могут повлиять на нынешнюю ситуацию, но убегают за границу, просто слабаки и предатели.

Yra Davida

Я за то ,чтобы каждый народ был патриотом ,и если-бы с моего города уехали бы все эти патриоты(таджики,узбеки ,дагестанцы ,чеченцы ,казахи.. и т. д.) я был бы счастлив!!!!!!!!!!!!!!!!!