Елена Черпак (Щербяк)

Стоит ли приватизировать каменный гараж?

Ответы · страница 2
Игорь Машкалов

Глупости и так хватает. Но не торопись. Нет деталей. Сними копию на мой ящик.

Павел Пахин

вам женщинам без надобности ..для мужчин -гараж святое место !!!! почти рай 😄

Павел Пахин

и в ем его значимость то ? смотрел в ютубе про вас ...брошенных городков военных и баз ...много 👍

Елена Черпак (Щербяк)

В 90-е много чего было предано забвению. А значимость не только в военном, но и в экономическом смысле. Иначе вообще зачем было осваивать Север?

Павел Пахин

дай то бог ...повторно вам развиться и не забыться 😉

Павел Пахин

..я от вас в прблемах по месту жительства не далеко ушел , у нас тоже хватает брошенных военных городков .....закрытые шахты( пипец городу) и другие прелести Дальневостоные 😞

Елена Черпак (Щербяк)

Тогда остается только посочувствовать. Я вообще-то оптимист. У меня, по большей части, стакан наполовину полон. Поэтому, я думаю, что ничего не пропадет бесследно. Что-то возродится, что-то заново родится. У нас плюс уже в том, что понемногу начинается хоть какое-то оживление. И к Дальнему Востоку я отношусь с большой теплотой. Не сразу, но все будет хорошо.

Наталья Маркова

продайте по удостоверению-как выбывший вступившему в члены кооператива.

Елена Черпак (Щербяк)

А зачем продавать? Он мне нужен

Наталья Маркова

а.........извините, я не поняла...Форму собственности выбирают все члены кооператива.

Елена Черпак (Щербяк)

В нашем кооперативе есть и приватизированные и нет. Но есть кадастр на весь автогородок

Наталья Маркова

У меня было 4 гаража. Я пользовалась ими по форме владения предыдущего владельца.

Елена Черпак (Щербяк)

Ну, да. Это стереотипный подход. Но я получила очень много отзывов, и подавляющее большинство "ЗА". Причем, не столько за сам гараж (он и так мой), сколько за землю под ним. И я с этим согласна.

Наталья Маркова

вам виднее. Я когда уехала жить в отдаленный район города, все эти вопросы утеряли свою актуальность. Море земли-строй хоть вдоль, хоть ввысь, хоть поперек.

Александр Игнатов

Навероне стоит.А вдруг будес нос под стройку для чиновников элит дома.

Елена Черпак (Щербяк)

Вполне возможно. Уже ничему не удивляюсь

Виктор Посесор

конечно стоит тем более через лет 300 он будет исторической ценностью

Николай Бородачев

Конечно,из него может получиться отличная,однокомнатная квартира..

Алекс

ДЛЯ ПРОДАЖИ-ДОКУМЕНТЫ НА СОБСТВЕННОСТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ.НЕДВИЖИМОСТЬ.

Александр Ксенофонтов

А ОН ЧТО ИЗНАЧАЛЬНО ПРИНАДЛЕЖАЛ МУНИЦИПАЛИТЕТУ ИЛИ ГОСУДАРСТВУ.

Евгений Бажов

а почему и нет он же на земле стоит вот её и надо приватезировать

Елена Черпак (Щербяк)

Я тоже так думаю. А окружающие заставляют сомневаться

Евгений Бажов

у юриста проконсультируйтесь

Елена Черпак (Щербяк)

Спасибо за отзывчивость 😄

Konstantin Kotov

почемуб и нет,есль в хорошем состоянии и на хорошем грунте стоит

Елена Черпак (Щербяк)

Большинство за приватизацию

Konstantin Kotov

тольк с документацией по внимательнее

Сергей Петрухин

Из сказки, у третьего поросенка был лучший дом. А был он каменный

Иван Иванович

Нет конечно..Ведь приватизировать можно только один раз что-то..

Иван Иванович

А вдруг потом квартиру ...или завод какой придется...

Елена Черпак (Щербяк)

Все на родственниках. И завод тоже

Иван Иванович

Тогда и гараж не нужен тебе...

Иван Иванович

Так решай,зачем спрашиваешь..

Александр Волков

Вообще-то люди ЗЕМЛЮ под гаражом на себя оформляют. Умные люди...

Елена Черпак (Щербяк)

Вот и я так думаю. Но близкие знакомые отговаривают. Спасибо за ответ 😄

Александр Волков

Оформляйте и не сомневайтесь! Это будет ... резерв денег. Удачи!))))))))))

Александр Жаров

Ну, пока вроде приватизацию продлили, может и можно подождать.

Елена Черпак (Щербяк)

Да в последнюю минуту не хочется. Лучше все сделать во время

Борис Артемович

Конечно! На его фундаменте можно замок построить. С погребом!

Константин Васильев

Облизательно !!! Хоть будет где картошку на зиму складывать !

Сергей Григорьян

где? какой район? обещали снести , пока не снесли, мэр Москвы!

Дмитрий Козловцев

Если переезжать в ближайшие лет 20 не собираетесь, то стоит

Владимир Краснопёров

Меня уговорили, но, похоже, развели на деньги капитально.

Елена Черпак (Щербяк)

В нашей непредсказуемой жизни не знаешь: где найдешь, где потеряешь. Границы города расширяются, новые дороги прокладываются. Где гарантия, что новое строительство не затронет твой гараж? А в чем именно состоит разводка?

Владимир Краснопёров

В том, что оформление документов - процедура муторная. Мне сказали, что люди в 6 утра занимают очередь. Но! - есть фирма, помогающая в таком деле, надо ей оплатить услугу, зато никакой головной боли. Вот я и пошёл этим путём...

Елена Черпак (Щербяк)

Мы за приватизацию заплатили 15 тыс.руб. Но перед этим в интернете я прочитала, что приватизация непосредственно самого гаража стоит около 2,5 тыс и около 12-13 тыс стоит приватизация земли под ним. Нам очень повезло в том, что на наш автогородок есть КАДАСТР. А если КАДАСТРА нет, то тогда набегаетесь. У нас телодвижений по этому поводу было очень мало.

Владимир Краснопёров

У меня гараж был построен давно, все документы в порядке. Однако дважды приезжала какая-то инспекция, смотрели и записывали. Дело было ещё в прошлом ноябре. Потом одна женщина позвонила и сказала, что с 1 января расценки вырастут, надо поторопиться. Спросил, что должен сделать? Проавансировать. Хорошо, заплатил 10 тыс. И всё, молчок. В феврале сам "побеспокоил" их. Велели через нотариуса оформить документы, которые они подготовили. Заплатил ещё 1, 5 тыс. В марте сказали, что "...дела у меня идут очень хорошо, всё почти готово, но надо внести заплатить 5, 5 тыс." Заплатил и спросил, когда получать приватизационные документы? Через неделю - ответили... "надо будет только заплатить, но там совсем немного, мы посчитаем и позвоним". Вот уже конец апреля. Я в лёгком шоке, если честно.

Елена Черпак (Щербяк)

У нас гараж тоже построен давно. Но не нами. Мы его купили в декабре 2014г. В апреле т.г. начали приватизацию. Заплатили 15 т.р., нам все обмеряли, пересчитали, вернули 200 руб. Рассказали обо всех движениях документов, дважды нам перезванивали по поводу оформления и назвали приблизительные сроки. Пока укладываемся. Ни о каком нотариусе речи не было. Но что творится у вас - не понятно! Может быть дело все-таки в наличии (или отсутствии) КАДАСТРа?

ɹʚ
ɹǝvо ʚоdоɓǝ̤ȸ

вопрос в пустоту. гараж нужен?...Если ДА то да, нет так нет.