Елена Черпак (Щербяк)

Стоит ли приватизировать каменный гараж?

Ответы · страница 7
Ислам Айтамиров

Если он вам нужен

Елена Черпак (Щербяк)

Конечно, нужен. Но тут мне пишут "Опоздала". Но не пишут почему. Подразумевают бесплатную приватизацию?

Ислам Айтамиров

Возможность приватизацииДавайте разберемся, можно ли приватизировать гараж. Приватизация, в абсолютном смысле этого слова, допустима только в случае, если гараж - это отдельная постройка с собственным фундаментом и въездом. Если ваш гараж располагается в боксе, то вы имеете право приобрести только часть от общего имущества, на целую площадь, находящуюся под гаражами, т.к. он составляет часть цельного имущественного комплекса, под которым земля, не подлежащая разделению. Достаточно трудно не растеряться в таком обилии нюансов и выполнить все корректно, отталкиваясь от вышеизложенной информации. Рассмотрим поэтапный процесс приватизации:Надо обратиться к председателю ГСК за документом, который освидетельствует постановление о регистрации конкретного гаражного кооператива по месту в органе самоуправления. Направиться в БТИ с приобретенной справкой для получения документов об измерении, становящихся основой для технического описания.Вслед за тем, как эти нужные документы соберутся, самое время направиться в Регистрационную палату для приобретения подтверждения о праве обладания на гараж. Необходимость приватизации конкретного земельного участка, на котором гараж сооружен, один из нюансов данного процесса.

Елена Черпак (Щербяк)

Гараж не в боксе. Эту информацию я уже видела. Спасибо. Я о сроках. Бесплатную приватизацию жилья продлили. А почему я опоздала приватизировать гараж? Я не претендую на бесплатную процедуру

Сергей Шулежко

Может, кирпичный.

Сергей Шулежко

На случия сноса его, вам компенсируют его рыночную стоимость .

Andre Behthold

А почему бы и нет?

Елена Черпак (Щербяк)

Нет. Просто хочется знать, что думает народ и прислушаться к большинству

Кот. Просто Кот.

а какой камень?)

Елена Черпак (Щербяк)

Кажется, бетонные блоки. Но это же не кирпич. Вот и написала каменный.

Кот. Просто Кот.

тогда приватизировать немедленно!))

Бала Мут

своё-это твоё..

Елена Черпак (Щербяк)

Спасибо. Я тоже к этому склоняюсь

Александр Шунько

А ОН ВАМ НУЖЕН?

Александр Шунько

ТОГДА СПРОСИ У СВОЕЙ ДУШИ ОТБРОСИВ РАЗУМ И ЧУВСТВА! МУДРОСТЬ ДУШИ И ДАСТ ОТВЕТ ЛУЧШЕ ЛЮБОГО СОСЕДА!

Алексей

Для акой цели?

Елена Черпак (Щербяк)

Проблема в том, что земля под гаражом не в собственности

Алексей

А приватизации на землю вроде не существует...

Елена Черпак (Щербяк)

Существует. Приватизация гаража стоит около 2 тыс.руб., а земли под ним около 15

Алексей

Земля может являться чьей-то собственностью,а приватизация распространяется только на недвижимость. Можно приватизировать квартиру в доме,но земля на которой стоит дом так и остаётся собственностью государства

Елена Черпак (Щербяк)

Я в юридических тонкостях не сильна. В свое время задавала вопрос юристу. Получила приблизительно такой ответ. Дословно уже не помню. Приватизация земли или получение ее в собственность вместе с недвижимостью - для меня не существенно в данный момент. И стоимость при приватизации отдельная. Это тоже я знаю из консультации юриста.

Мавр Непомнящий

наверное да....

Мавр Непомнящий

хоть будет где переночивать...

Елена Черпак (Щербяк)

Может быть, может быть ......

Мавр Непомнящий

да и врать не прийдёться на вопрос где был(а)...

Мавр Непомнящий

да с праздником вас...всего самого наилучшего и приятного...

Владимир Никитин

Обязательно!!!

Елена Черпак (Щербяк)

А мне тут предложили его разобрать

Владимир Никитин

И продавать вы его потом будете как гараж а не как кирпичи

Елена Черпак (Щербяк)

Да мы его 3 месяца назад только купили. О продаже мыслей нет. Хотим использовать, если не по прямому назначению, то хотя бы как вспомогательное помещение.

Олег Гришин

А какого века?

Елена Черпак (Щербяк)

Я - ничего. Просто хочется знать мнение других людей.

Елена Черпак (Щербяк)

Спасибо. Я узнала ваше мнение 😞

Ольга Данельская

Не рекомендую

Елена Черпак (Щербяк)

Верно. Налог платить точно надо будет. Знать бы, насколько это целесообразно

Ольга Данельская

хотя, если приватизировали, значит он ваш. Заплатили налоги и спите спокойно, ведь так?

Андрей Путро

думаю что да

Елена Черпак (Щербяк)

Спасибо. Судя по ответам на мой вопрос, сторонников приватизации раза в 3 больше, чем противников 😄

Андрей Путро

если есть что то ценное то почему бы нет

Володя Терешкин

я бы не стал

Елена Черпак (Щербяк)

Мороки - с оформлением документов или после приватизации - с гаражом?

Володя Терешкин

с оформлением документов, бегаешь вымаливаешь эти справки что бы написали

Елена Черпак (Щербяк)

Ну, с этим мы справимся. Закалка уже есть.

Володя Терешкин

ну да, русские люди такие пробивной народ

Володя Терешкин

мы долго но добиваемся своего

Татьяна *

почему нет?

Геннадий Белов

Опоздала.

Геннадий Белов

Выйди на сайт правительства РФ

Nadeshda

наверное

Nadeshda

не за что

Андрей Черепанов

Конечно.

Андрей Черепанов

Жизнь наша нынешняя непредсказуема. Кто знает как все сложится, а здесь крыша над головой. 😉

Елена Черпак (Щербяк)

Что-то мне предрекают какое-то нерадостное будущее - провести остаток жизни в гараже. Складывается впечатление, что на этом сайте подавляющее большинство - негативщики. С утра настроение портят. Или это черный юмор?

Андрей Черепанов

Немного черного юмора !!! 😄 Я сам из бомжей, да и сейчас крыши (имеется в виду своей) над головой нет (снимаю квартиру). Так что все прекрасно и замечательно !!!!!!

Елена Черпак (Щербяк)

Ну, тогда желаю вам удачи! А жизнь действительно непредсказуема

Андрей Черепанов

Вот, вот !!!! "От сумы и от тюрьмы не зарекайся" - русская пословица. 😉 Спасибо за пожелание удачи !!!!!

Tatiana Motornaia

Думаю да

Tatiana Motornaia

На любую частную собственность нужно иметь официальтный документ.Проверено !

Tatiana Motornaia

Я рада что у нас сошлись мнения!

Валентина Соколова

думаю да

Валентина Соколова

остался год приватизации. не тяните с ней. чтобы потом не жалеть

Андрей Морозов

Конечно!

Андрей Морозов

Не нужен будет вам в аренду сдадите!