Инесса Самойлова

На гербе Казани изображён дракон. В русских сказках дракон ( Змей-Горыныч ) олицетворяет злые силы. А какой символ несёт казанский дракон ?

Ответы
Николай

Наш змей-горыныч, пакостный разбойник просто. А в восточных мифологиях дракона обожествляли, ему поклонялись, жертвы приносили..)))

Михаил Тымчук

Да казанские татары и другие их сородичи столько зла принесли русским людям, никогда не могут быть прощены!

Колесников Олег

В вашем вопросе уже ответ, дракон под каким бы видом не изображался есть дракон. Олицетворение дьявола.

Галина Пронина

Татарстан и крымские татары - остатки Золотой Орды. Наверно от этого.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

вероятно.как.орел.в.русский,лев.в.наший...сила.и.власть.вероятно

Сергей

На гербе Казани изображён "летучий змей", а не дракон...

Сергей

У меня давно уже нет вопросов..., а когда-то задавал раза три... ЗАЧЕМ? 😑

Инесса Самойлова

А зачем тогда в спрашивалке сидите ?

Сергей

Отвечаю. Кому-то, надеюсь, помогает задуматься... У меня есть ответы... конечно, не на такие "вопросы", как Ваш.

Петр Шушарин

так скажите нам не татарам Змей или Дракон

Сергей

Змей! 😜

Настасья Кински

Говорят ,он больше на петуха,чем на дракона похож))))

Инесса Самойлова

Казанский дракон получил название " Зилант ". Зрительно Зилант представляет собой драконоподобное существо с пёсьей головой, орлиной грудью, петушиными лапами, крыльями летучей мыши и - змеиным хвостом.

Oscar Izhakov

мой дракон несет любовь добро и счастье

Dratuti Vsemm

Ху его знает... хотя сам из Казани...

Лилия

землякам привет!

Грета

татары везде татары...и тут.

Рамиль ***

все те же самые злые силы

Ур.

тот же что и китайский

ъй
ъъъъъ йййй

татарам лишь бы даром?

Я Счастливая

Защиту?

Инесса Самойлова

Дракон выступает силой, благоприятствующей человеку, обладающий космической энергией. Язык в форме стрелы означает импульс, скорость и целенаправленность. Корона на драконе свидетельствует о высокой степени развития. Это со слов главы администрации Казани Камиля Исхакова.