Екатерина Соболева

вы любите собак?поясните свой ответ и какие породы нравятся и не нравятся

Ответы
Владимир Луценко

Люблю я собаку за верный нрав, За то, что, всю душу тебе отдав, В голоде, в холоде или разлуке Не лижет собака чужие руки. У кошки-дуры характер иной. Кошку погладить может любой. Погладил - и кошка в то же мгновенье, Мурлыча, прыгает на колени. Выгнет спину, трется о руку, Щурясь кокетливо и близоруко. Кошке дешевая ласка не стыдна, Глупое сердце не дальновидно. От ласки кошачьей душа не согрета. За крохи немного дают взамен: Едва лишь наскучит мурлыканье это - Встанут и сбросят ее с колен. Собаки умеют верно дружить, Не то что кошки - лентяйки и дуры. Так стоит ли, право, кошек любить И тех, в ком живут кошачьи натуры?!

Вадим Сперанский

люблю собак средних размеров, в особенности души не чаю в бассетах и джек расселах. Неагрессивные, достаточно большие чтобы без опаски играть с ними и не навредить. ПРи этом недостаточно большие чтобы напугать кого нибудь. Хаски клевые но увы нифига не домашние и слишком уж гиперактивные. Бульдоги мне тоже нравятся но заводить не стал бы, ибо живут мало, английские и десятки лет не протянут. Не люблю сторожевых собак и разного рода питбулей, слишком они на голову отшибленные. Не люблю я и карманных собачек дюже они глуповаты.

Екатерина Соболева

спасибо за ответ)

Василий

Да я люблю собак. Нравятся в основном крупные собаки: бернские зененхунды, доберманы, ротвейлеры, кавказские овчарки и тому подобные. Меньше всего нравятся маленькие - чихуахуа, той-пинчеры, йоркширы. Потому что собака должна быть защитником хозяина и его имущества, а не кошкой тявкающей.

Азамат Тогайбаев

хороший вопрос.... мне нравятся ротвейлер, овчарки чистокровные, тобет наш чистокровный(Я Казах) в общем к собакам у меня положительное отношение, правда мне не нравятся мелкие породы, они бесполезны почти, иногда и отвратительны. 😉

Екатерина Соболева

маленькие тоже умные есть..как воспитать)

Азамат Тогайбаев

а как воспитать, так бы сразу, это большая ответственность.

Екатерина Мартынова

Обожаю. С самого раннего детства рядом со мной всегда жили собаки. Нравятся крупные породы, особенно Лабрадоры. Привлекает их доброта и харизма. Мелких собак не воспринимаю. Не скажу, что они мне не нравятся...отношусь равнодушно.

Табуретыч

нравятся доберманы,далматинцы,немцы,лайки,сеттеры,кокеры,таксы,фокстерьеры,многие дворняги.. а не нравятся чихуахуа,шпицы,пудели,эрдельтерьеры,все шнауцеры,французские бульдоги,к остальным отношусь без особых симпатий..

Кристина Тарасова

Мне они конечно нравятся,как и кошки) Моя любимая порода собак-это далматинецы,я их люблю с самого детства(у моего папы на работе была такая собака,очень любила её)) Все породы собак милые и так же мне нравятся)

Дмитрий Смирнов

Люблю. Думаю это в основном привычка с детства. Ну и они верные, послушные, любят бескорыстно. 🙂 Мне нравятся классические терьеры. Эрдели например. Сейчас у меня вельштерьер, тоже очень понравилась порода.

Екатерина Соболева

согласна)

Елена Мозжина

Люблю собак,дворняги самые преданные и умные друзья,нравяться лайки и хаски,млею от сербернаров терпеливые добрейшие собаки,овчарки особенно Бёрнские.Абсолютно равнодушна к бойцовским и таксам.

Аноним Анонимус

Я очень люблю собак и мне все без исключения породы нравятся, да и как они могут не нравится, они самые преданные человеку существа, потому я и ненавижу всех этих ценителей собак...

Екатерина Соболева

)))согласна

Hologram Here

Из больших пород-немецкие овчарки, водолазы, сербернары, бернский зенненхаунд. Из маленьких.... я не очень любля маленьких, только разве что щенки и всё

[I
[Yoma In The Box]

к собакам я отношусь нейтрально, но любимая порода - кавказская овчарка. Послушный и верный друг, который не предаст и быстро учится командам.

Сергей Полосинов

служебные - охотничьи, пастушьи, охранные,- спасательные. не нравятся породы для так называемые для любви, типа той - уж лучьше кошку завести

Леся Лейнберг

Люблю,без относительно к той или иной породе,и у меня нет любимой породы,мне может понравиться и дворняга...надеюсь пояснение Вас устроит...

Dmitriy Ityanin

Да, потому-что собака - последний друг человека. Восточно-европейская овчарка и американский кокер-спаниэль. Терпеть не могу мелких собак.

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

я люблю овчарок. я считаю их самыми умными и дружелюбными собаками) с ними просто приятно проводить время) и не люблю маленьких собачек)

ас
анастасия сабирзянова

да, обожаю, люблю крупные породы, у меня моя доча любимая - стаффорд, души не чаю в этой породе, люблю овчарок, доберманов, питбулей

Евгений

Люблю.они верные и не предадут!не нравятся бойцовые...а предпочтения по породам...лайки,хаски,овчарки.мой ответ удовлетворил?)

Dear Deranged Deer

Собак люблю, всех без исключения. Ну может, кроме пинчеров и чихуах 🙂 их не потискать толком и истеричные они слегка.

Екатерина Соболева

у меня пинчеры)))ничего не истеричные)))очень даже любяь тискаться

Dear Deranged Deer

:)))) ну может быть я знакома не с теми пинчерами) у нас цверг и дворняжка) обоих обожаем)

Максим Веселков

У моего знакомого хаски. Прикольные, весёлые,добродушные. Вот только у него проблемы дома. Очень уж они шебутные.