Наталья Варенкова

Почему при сильном ударе головы человек видит искры?

Ответы
K=
Koreec =)

Так называемые искры – это не что иное, как нейроны. Они вспыхивают в зрительной части коры головного мозга. Такое происходит в том случае, когда резко меняется уровень обогащения кислорода. Это такие случаи, когда вы, например, резко принимаете вертикальное положение из горизонтального. Или в том случае, когда мозг человека резко сотрясается от сильного удара. Это заставляет кровь резко вливаться в сосуды или же покидать их. В первую очередь, на такие изменения реагируют нейроны, так как располагаются они рядом с сосудами. Именно эти сигналы мозг воспринимает, как вспышки света.

Mihail Bubnov

пропуски информации процессор автоматически интерпретирует как яркое белое чтобы автоматически срабатывала защита - сужался зрачёк и схлопывались веки

Сергей Атаманчук

при ударе мозг касается черепа и получается что мы видим белый свет, это как просто немного надавить на глаза

Серж Андреев

Искажение визуального сигнала из-за механического повреждения мозга, наверное. Не силен)

Я Рисую Осень

О! Вопрос по адресу))) от сотрясения рвуться мелкие сосуды в глазах

Ден Левый

Может не надо ударяться головой возле сварочного Аппарата()

Файзуллина Ирина

это кому как повезет, кто-то уже больше ничего не видит.

Анатолий Ерёмин

При сильном - человек ничего не видит. (синяки мешают).

Анатолий Ерёмин

Судя по вашей аватарке вы в курсе. Шутка 🙂

Евгения Журавлёва (Мехрякова )

НУ ЭТО ПРОСТО-В ГЛАЗУ ЕСТЬ ХРУСТАЛИК ,НУ ДАЛЬШЕ САМИ

Ирина Яковлева

Все что есть в голове, вылетает. Ха ха ха

Аман Кенжебаев

Короткое замыкание в башке происходит

Сергей Кутыркин

не знаю может может мозг так реагирует

Ярик Поднебесный

деревяшкой всегда ш огонь добывали

Атма Джива

невидит ))) это с мультиков пошло

Владе Цепеш

В мозгах наверное зажигалка))))

Lion Левенятко

не в курсе) при сильном ударе - человек вообще ничего не видит)

Товарищ Майор

Электричество вырабатывается

Гульнур Капакова

Потомучто мозг повреждается

Me4Ehhblu .

я думаю он ничего не видит...

Me4Ehhblu .

теперь соревнование.. кто поставит больше точек?

Kristina Avanesyan

.......................................................................................................................................................................................

Kristina Avanesyan

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,1111111111111111,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Скептик

Вас походу никогда не били.

Freydi M

Плюс с минусом соединяются