Валера Которашвили

Почему в сказке "три поросенка" дунул волк, а крышу снесло у поросят?

Ответы
Люссиль Ёчо

Ответ в известной фразе "знаете, откуда ветер дует?" Волк - источник ветра, и до поры, до времени - крышу сносит у Поросят, а потом срабатывает закон бумеранга, и наступает момент, когда крышу сносит у Волка. Мудро, и не стоит останавливаться в поиске истины на полпути.

Владимир Инкогнито

Перечитайте сказку, у кого там крышу снесло. Поясняю. Крышу снесло у строений, построенных без СНиП и откатов волку. Волк решил, что это не по "понятиям" и прессанул свиней.

Лика Д

Логично..спасибо за пояснение

Алексей Батогов

Уже отвечал. В своей шутке вы совмещаете сказочные факты с жаргонной идиомой и этим достигается комический эффект. Вы не только самая красивая, но м самая талантливая

Пётр Гайдук

ТАК ТОЖ...СКАЗКА...В ЖИЗНИ ВСЕ СВИНЬИ С НАСТУПЛЕНИЕМ ХОЛОДОВ ,НАГУЛЯВШИСЬ ПО ЛЕСАМ, ВОЗВРАЩАЮТСЯ САМИ К ХОЗЯИНУ

Ма
Марина

Это детская сказка. Поэтому в ней не говорилось, что перед тем как дунуть - волк хорошенько затянулся. 😄

Ксана Третьякова

У некоторых произошло частичное повреждение оной....ещё с детства....в психологии факт знакомый))))

Ксана Третьякова

Своей работе не рад)

Nikolai Garskov

Цунами поросят динамят, а Волк в субсидиях государственных знает толк!

Ксана Третьякова

Интересный взгляд на ситуацию...На починку крыши попросят у государства дотацию))

Nikolai Garskov

А еще, если в коррупции обвинят, то и потребовать сатисфакцию!

Ксана Третьякова

Всё зверьё живёт как может - государство им поможет)))

Наталия

В первую очередь снесло крышу у домика. Затем, уж, у поросят. Снесет от страха и крышу и ..башню..)

Накил Тейнор

Потому что волк поделился с поросятами, а то что осталось ему не хватило чтобы снесло крышу)))

Артур Кошелев

Им раньше снесло. Эти розовые засранцы, за час до этого, сожрали мескалиновый кактус.

Лика Д

🙂

Артур Кошелев

Давно знаете поросят? Не довайте им в долг.

Лика Д

да они и не берут в долг...просто берут.. 🙂

Ирина Шинкаренко

У волка тоже снесло(потому и дунул)-а поросятам передалось воздушно-капельным путем

Милота))

сказка-ложь, да в ней намёк: крышу надо иметь прочную, чтоб не съезжала куда попало)))

Анна Рогачева

Если бы дули поросята, то крышу снесло бы у волка, не дуть же на собственную крышу.

Денис Исаков

Внимательно читайте сказку, крышу снесло у дома, поросята остались адекватными

Екатерина Смирнова

нормальный исход, когда вокруг тебя свиньи, подошел к зеркалу: бац и ты свинья

Дина Муратова

Сам попробуй дунуть... и те крышу снесет и ты заодно остальным мозг вынесешь!

Олеся

Так и в жизни. Кто сильнее тот и дует... А остальные крышу у себя ремонтируют

Андрей Бершадский

потому что ещё Амаяк Акопян говорил : что надо дунуть и чудо произойдёт

Виталька Витальевiброi

хеех ну так сено было из чуйской долины поросята в эпицентре оказались

Т В

это Вы смысл выкладываете, а если процитируете - там иначе получается.

Вячеслав Чирков

Там же не написано куда дунул Он в них дунул вот и снесло сразу у троих