Александр Орехов

Вот доллар дорожает... А вообще он нам зачем? Доллар.... Ну что там у америкосов мы покупаем...?... Сейчас....))) А он...(доллар) дорожает....Не понимаю...

Ответы
Ал
Александр

Доллар - мировая валюта. На всех мировых биржах расчеты происходят в долларах. И чем у него выше платежная сила, тем слабее рубль. Например, произвести велосипед стоит 100$. Если рубль крепкий и курс доллара к рублю 1 к 30, то стоимость производства будет равна 3000₽. Если же будет обвал и курс вырастит, скажем, в половину, тогда производство будет уже стоить 6000₽

Денис Simonenko

Есть люди, ни как мы. У которых несколько миллионов доход в день. Они переводят половину своих трилиардов в доллары тем самым повышая как бы спрос и цену тем самым. Кокроче манипулируют и засовывают страны с плохой экономикой всё дальше в попу.

Андрей Рощин

Я могу перечислить вкраце что мы покупаем у них - windows, айфоны, форды, хаммеры, химию всякую для автомобилей начиная от моющих средств и заканчивая чернителями колес(хотя последнее предпочитают немецкое), достаточно?)))

Александр Орехов

Ну а простые люди доя чего? Пусть это и не много от общего объема...

Мария Башманова

это экономика...причем мировая. поговорка скупой платит-дважды.нефть дешевеет,как только цена нефть будет расти,доллар спадет. а так у американцев близится кризис им покрывать расходы нужно,а денег нет...как-то так

Сергей Юрьевич

а это просто... все денюжки наших правителей хранятся в них любимых... и все наши правители поддерживают мировую банковскую систему \ читай - мошенничество\...

Александр Иванов

я помню когда доллар был совсем маленьким. ему было 6. затем он рос, повзрослел - ему стало 35. а теперь он уже стар - ему 70. надеюсь. он скоро сдохнет

Александр Орехов

Это сколько тебе лет? Если помнишь?

Тём Ka

Потомучто нефть за доллАры продается, нефть дешевеет, а нефть на прямую с рублем связана и так как курс рубля плавающий то доллар дорожает

Роман

у нас практически все договора заключены в долларах и евро. если он упадет, то соответственно предприятия потеряют все свои деньги и тд

Александр Орехов

Вы уверены? Что договора составлены?.... И что по этому поводу говорит законодательство...

Роман

конечно, из личного опыта) продают на экспорт и конечно же там цены обозначены в валюте) ну и подумай что будет если доллар упадет?

Дмитрий Смирнов

Проблема в том, что все, что мы продаем или покупаем за границей, оценивается в долларах. А не только то, что покупаем у америкосов.

Александр Орехов

Вот.. Это так и есть. Командир мой (полковник тогда) ... вышел с метро...))) А по входу БТР как даст....... Вот его слова - "Я залег"... В форме.. полковника... плюхнулся. в лужу. А кое кто не плюхнулся... (ну это во второй штурм было) ... Знакомая моя... администратор Останкино ... в первый раз... она мне пела... Да армия... за народ!!... Ага! Говорю...))) Им приказа не было...( что и было правдой... как потом узнал)... Зато во второй раз она мне и говорит...- Как ты был прав...

Дмитрий Смирнов

Всякое было, что по людям стреляли 100%. А в целом, эта политическая возня дело темное. Не думаю, что мы когда-нибудь всю правду узнаем.

Александр Орехов

Да... уж...(((( Просто как все перевирают...)))) Как за короткое время меняют сознание масс... а массы получается как стадо...(((( Далеко ходить не надо...))) Адольфа вспомнить... за 4 года страну в фанатиков превратил...))) Я всегда прикалывался с замполитов своих.. Ну тех, не доморощенных, а кто училище и академию заканчивал...)))) Тут же из черного делают белое... доказывают... и потом... сразу же... наоборот... И если это на их (маленьком сравнительно) уровне... такое возможно... то что говорить... о тех кто повыше...)))

Дмитрий Смирнов

Поэтому я всегда скептически относился к истории как к науке. Не понятно, что реальные факты, а что балабольство очередное.

Александр Орехов

Только то! Что видел сам... или чему реально веришь...( в плане слов друзей и знакомых....) Но вооооообще.... как это все бесит...)))))))))) и тут же удивляюсь.... "А в Советское время... не бесило....)))))))...

Илья

Вот и я про тоже, Даже Путин за этот Долар вцепился. Ну неужели Милионы сложно назвать в рублях а , он в Долары говорит

Александр Орехов

А можно и золото начеканить...)))

Дмитрий Рыгалов

Давно пора от него отказаться и запретить внутри страны. А с пендосов потребовать долги вернуть. И тогда им песттец

Александр Орехов

Вот... И я про то... Расчеты между странами... да ради Бога... а внутри... фиг... Да и между странами...Шоб не пыхтели они от своей значимости...))))

Галина Ясная

Алкаш Ельцин всю экономику перевел в доллары,лег под штаты и страну опустил.......вот и зависим мы теперь от него....

Галина Ясная

Этот бы ум,да тогда......но уже ничего не изменить.

Александр Орехов

Ну я и этим.... = доволен.... (так... в душе....)))))))))))... не материально.....)))))) ..... Честно... Родине служить... людям... народу... Ну вот так.... ((есть еще идиоты))))))

Галина Ясная

Это замечательно,что есть такие.

Александр Орехов

Вот... знайте... что такие... есть и не по фильмам.... по жизни.........( вот знаю..., = дурак.... ну не могу ничего с собой сделать...))))..... фанатик...- тоже бы не сказал....... А кто?

Аделина Свабода

)) и я не понимаю как в самой богатой по ресурсам стране можно жить так бедно. не задумывались от куда ветер дует?

Александр Орехов

Вот куда он дует... )))) Надо спросить у американских друзей...

Аделина Свабода

нет. у коррумпированного президента

Александр Орехов

И не только... у него одного...))))

Аделина Свабода

рыба тухнет с головы. ему доверили империю

Та
Татьяна

та и пусть себе дорожает...он уже прошёл психологический барьер---и теперь всем по х....сколько он стоит))))

Александр Орехов

Ну так и запретили бы его...))) Как при Союзе... кому уж не в терпилку... пусть покупают... и за сколь хотят...

Та
Татьяна

к этому мы уже подходим))) лишь продукты были и войны не было....всю жизнь нас е...., а мы только крепчаем))))

Александр Орехов

Без чупа-чупсов обходились... и дальше - обойдемся!!...))))

Та
Татьяна

свои тогда производители поднимутся)))

Александр Орехов

Так вот производить - не выгодно....))) Вот тоже парадокс...))) Там столько препонов сразу и налоговая и экологовая...и бюрократская... пожарная... - жуть... а так - тут купил... там продал чуть дороже... можно даже от стула не отрываться...)))

Та
Татьяна

тоже налоговики везде орудуют...хоть там..хоть здесь...как стая голодных шакалов

Zte

Китай привязан к доллару а большинство товаров из Китая, Вы расплачиваетесь долларом а не рублем

Это Я

Не у америки. Весь мир в долларах торгует, в основном. И это не доллар дорожает, а рубль дешевеет.

Сергей Z

неее...сперва идея...потом поиск решения...на основе знаний ...Оля ну ты блин любишь блинн поспорить)) дело в том что знания они принадлежат всем а вот технологии - нихуа

Александр Орехов

Если вы решили меня забить... так и скажите.. мне такое общение удовольствия не доставляет...

Сергей Z

...Оль, я кажется знаю чем кончит спрашивалка..))) валим!

Это Я

ладно валим ) Саша - никто вас не забивал )

Александр Орехов

Ну и лады

*** ***

У них там что-то зависимости от рубля нет , зато здесь эта "капуста " нас уже задолбала ! 😼

Александр Орехов

Ну или серебряные...платиновые...))))

*** ***

Ага , счас ! Государство так ни за что не расщедрится ! 😝

Александр Орехов

Ну тогда чугунные... по кг... Шоб все опупели...))) Вот тогда цены точно упадут....)))0 Тяжело будет таскать...))))))))

*** ***

Не знаю - болтаются эти цены туда-сюда .

Александр Орехов

Так запарка будет с самосвалом в магазин ходить....))))

Анна Малева

в нашей компании допустим нам наоборот хорошо,что доллар дорожает! нам больше платят

Александр Орехов

Я понимаю... а вот почему... так...???? Ну и второе.. - чисто в моральном плане - лучше от этого? Если бы в местной валюте платили бы больше... как тогда?

Анна Малева

потому что мы со шведской компанией сотрудничаем.

Александр Орехов

Да хоть с Марсианской....)))

Анна Малева

смешно

Александр Орехов

Ну вот прямо радость на душе... (это без приколов) - со Шведской компанией.... Ну а с Аргентинской?... Что-то бы изменилось?

Анна Малева

не знаю не работала

Александр Орехов

Ну как-то мы не о том... Больше стали получать...- ну хорошо... ну а если бы просто стали больше получать?... Ну не из-за того сто доллар поднялся...?

Сергей Кушенашвили

не доллар дорожает( на самом деле он тоже подвержен инфляции) а фанерный рубль гниет

Сергей Кушенашвили

будем или нет тоже неизвестно . мир теряет свою стабильность со скоростью инфляции доллара.

Александр Орехов

Пол мира - будет в радиоактивном стекле... И это понимают те - кто ее желает... не поверю, что страна имеющая ЯО его не применит... для своей безопасности... а дальше уж пойдет...

Сергей Кушенашвили

в мире сейчас много воин идет . но никто кроме америкосов ядреное оружие против агрессоров не применял, война ведь ведется ради земель и ресурсов , а при ядерной атаке происходит тотальное уничтожение . оно никому не надо.

Александр Орехов

А смысла было кидать на сдыхающего агрессора?

Сергей Кушенашвили

думаю причина проста - интересно было узнать на деле как оно работает

Надюша Кравченко

за доллары печатается наша валюта в центробанке...мы напрямую зависим от его курса

Александр Орехов

Не пойму = как...)))

Надюша Кравченко

выйди в инет и задай вопрос - почему рубль зависит от доллара, почитай, можно даже видео посмотреть...

Александр Орехов

А я где?....))))) Вот и задал вопрос....))))