Я всегда говорю "Ничего личного, только бизнес"....в этих словах уже понятно сказано, что в бизнесе не может быть людей, которых Вы любите, уважаете, дорожите! Потому что сразу идёт другое слово "по блату/по знакомству", а значит его не тронут и не уволят - не правильная политика! Я когда открывал свой бизнес один с нуля, никого не просил помощи, были моменты когда я своим предлогал работать на меня или создавал новые проекты, в результате ничего....и я понял, своих в бизнесе не должно быть! Хотя бы не желательно!
И я о том же, это правильно!
Как бы это обидно для них не звучало, но в бизнесе своих не может быть! Помочь, подсказать - да, а так....простите, отношения не хочу портить из-за работы!
Я так не считаю Потому что ещё смотря какие друзья если преданные которые дружат прямо чуть ли не с пелёнок то таким друзьям тоже должно быть место в бизнесе. А если плохие друзья то их можно как говорится на все 4 стороны послать и толку от них не будет. А вот родственники это смотря какие тоже если очень близкие мама, папа то им можно дать место в бизнесе, а не очень близкие им можно и не давать место в бизнесе.
Деньги портят людей, и есть немало примеров, когда даже те друзья с кем с пеленок общаешься предавали, суммы были смешные...они жалели по итогу, но что сделано то сделано....а родственникам почему нет?! .... ну вы дома вместе, на работе вместе, это лишняя нервотрепка, и ссоры, а они неизбежны потому что у каждого есть свое мнение и своя точка зрения, склоки не к чему...
вообщето наоборот например ктото на работу идет устраиваться, типо без опыта нен берут, а там сын начальника например который нифга неумеет и то что родственник не увольняют 
Ну здесь по нужде, но факт в том что не все считают правильным выше сказанное , в том то и вопрос, кто считает иначе
возможно иначе, а еще помоему есть сериал семейный бизнесс 
Смотря в каком бизнесе, если я буду заинтнрнсован в них материально то тогда они мои самые лучшие друзья. В класическом бизнесе человек человеку волк ЧЧВ.
Это чисто русское мышление
Ну если бизнес крутить в России то зачастую так и получается... про другие страны судить не могу..а про мышление, какая картина сложилась, так я ее и изложила...
Значит надо начинать делать бизнес по американски
В Америке не наворуешь а у нас все привыкли так на жизнь зарабатывать, хотя я и не считаю что это правильно.....там где воры там и подставы, все взаимосвязано, всем всегда всего мало(((
Я могу вам такой американский бизнес предложить
ТОЧНО!СТО ПУДОВ! нет ни дальних ни ближних ни "я ж с тобой за одной партой сидел " ни " мы ж бухали вместе " и прочих самонарисовыапющихся скидок Нет!нет!нет!
Смотря для кого, если бы уменя был бизнес все было бы хорошо но при этом просуществовали бы не долго конкуренция не позволила бы нам такого счастья.
Да. С подругой работали и она охренела какая я в работе требовательная. При этом она знает, что я не требую того, чего не делала сама на их должности.
Всех разводят деньги, чем большие деньги вас развели тем лучше были друзья. Если развели малые деньги, то это были знакомые, а не друзья.
Однозначно нет, ибо всех денег с собой не унесешь туда, где "все однажды будем", а добрую память о себе наверняка оставить хочет каждый
О ДАААААААААААААААА!!!!! По себе знаю))))))
Но, есть и другое убеждение: Бизнес на дружбе не строят, дружбу на бизнесе... на ура!
Тоже опасно)))) наблюдала такую дружбу
нет, друг,если он друг, всегда с тобой, и родственники, если настоящие,то всегда поддержат, помогут и порадуются за тебя
Конечно.. Нет бизнеса, нет родственников.. как только появился бизнес фиг знает откуда появляется куча родственников)
мир бизнеса очень жестко ставит условия... эгоизм, алчность, азарт, уничтожение людей... к сожалению аксиома эта верна
Там где начинаются деньги, там кончается дружба. Да и все остальные связи переходят на уровень бизнес отношений.
Мне моя брезгливость дорога,
Мной руководящая давно:
Даже чтобы плюнуть во врага,
Я не набираю в рот говно.
в бизнесе есть я и сам выбираю с кем дружить, а с кем нет! а если ты вне бизнеса - тогда да! друзей там нет!
Тоже так считаю! В бизнесе есть ты и родные, родные не те кто родственники а родная мама, сестра и.т.д
Это лишь недостатки нашего дурацкого воспитания. Всеобщая тупая зависть и неуважение друг к другу
Друзья друзьями а деньги деньгами , деньги это энергия а энергия без движения не бывает .
Если у семейства душонка подленькая,и цель не едина,зависть успеху ближнего то...вывод!