Anastasia Autcoylou

Помните песню Широка страна моя родная,много в ней полей и рек.Я другой такой страны не знаю где так вольно дышит человек.......Если ещё такая страна где бы вольно дышали люди?

Ответы
Галина Галина

Кстати. Я недавно уже думала, что эта песня уже не про нас. А начала думать с песни про Калининград. ,,, в славном 45 ты пришёл солдатом к берегам Прибалтики русский человек и сказал ,,довольно,, чтобы не быть вольной пусть земля советская будет здесь на век.........мы в труде не ведали никаких поиграл - отдыха не знали, из руин подняли - славный русский город наш Калининград......( а теперь к чему подвожу - это главное). Щедры наши нивы , широки заливы, МОЩНЫЕ ЗАВОДЫ - ДЕНЬ И НОЧЬ ШУМЯТ... с БЕРЕГА ЯНТАРНОГО СЛОВО БЛАГОДАРНОЕ ШЛЮТ КАЛИНИНГРАДЦЫ ПАРТИИ РОДНОЙ! ...............................когда я была школьницей, эту песню мы пели с нашей пионер вожатой. У нас, действительно, до 90- х годов было полно заводов во всех городах области, а теперь почти все ездят на работу в Калининград.

Галина Галина

Хорошо, что в городах не работают заводы?

Anastasia Autcoylou

У нас многие закрылись и переехали кто в Болгарию,кто в Польшу

Галина Галина

А вы откуда?

Anastasia Autcoylou

Я с Анапы но уже26 лет живу в Греции

Геннадий Голубев

Что такое вольно дышит? При советской власти мы почему вольно дышали? Потому что у каждого человека были и обязанности и права. Вот я отработал восемь часов и свободен, как птица. Нагрузка на нашу семью была минимальная, на еду хватало и еще оставалась, за жкх платили минимум. То же самое и по домам отдыха и пионерлагерям... Булка хлеба с 61 года как стоила 16 копеек, так и стоила до полного развала. Поэтому меня ничто не тяготило, и дышал я достаточно вольно... Как-то так.

Геннадий Голубев

Как-то так☺️ 🌹

Галина Бузаева

На работе переругались все женщины. Чтобы восстановить порядок, вызвали начальника цеха, но женщины все равно кричат, перебивая друг друга. — Тихо! — потеряв терпение, крикнул начальник. — Пусть говорит та, которая всех страшнее! И тут наступила тишина...

Dan Bongо

Канада, америка, там то уж по свободней дышится)) а вообще не в размере дело. Не знаю ни одного, кто бы пользовался размерами страны. Отдкльно взятому человеку такая огромная страна, как россия не нужна...

Олег Ефремов

такое впечатление что вольно дышут в пределах кольцевой но за кольцевой трассой Москвы вольное дыхание прекращается по всему пространству России а дальше опять вольно дышут............... гады такие ...

Юрий Кривич

Да, практически, везде люди дышат вольно и не жалуются. И прав при этом побольше имеют, чем в наших странах. Ну, а в песнях у нас что только ни пели в советские времена. Глупо всему этому верить...

Юрий Кривич

Было. Потому, что были молодые и наивные и верили всему, что там "поется"... Потому, что сами проверить не могли, не было такой возможности. Кстати, она и сейчас еще не у всех есть. Вот и продолжают некоторые верить в подобные советские (и пост-советские) сказки...

Anastasia Autcoylou

А вам нравится какие стали сейчас,злые,норкоманы,голубые, и жизнь на выживание

Юрий Кривич

Наркоманы и голубые не нравятся, но большинство людей вполне нормальные и борются за свою жизнь как могут.

Anastasia Autcoylou

Ну дай бог удачи и здоровья

Юрий Кривич

И вам не хворать и летом отдыхать.

Дмитрий Васильев

В каждой стране люди дышат нормально, вольно! Если про это не петь. А если петь, то сразу пошли гулаги, кегебе, нкавд и прочии примочки. Надо просто жить в своей стране и беречь её!

Валерий Моцаков

Я конечно эту песню знаю ,но это только песня ! Но не ЖИЗНЬ !!! По крайней мере не у меня и у моих сородичей живущих на территории России ,особенно по дальше от Москвы !

Anastasia Autcoylou

Мне ответить вам нечего, очень жаль

Валерий Моцаков

Меня жалеть не надо ! Мне лично жаль людей которые всю жизнь работали и остались у разбитого корыта. В Регионах если даже ты можешь работать,то просто негде .Сельского хозяйства не существует .Фабрик и заводов народ,- лишили . Мы ничего не производим. Покупаем ,перекупаем продаём , Как буд-то у нас нет земли .Все продаём оккупантам за безценок . Покупаем у них же но дороже и т.д. и т.п не мне Вам обьяснять !Так что будем петь песню Широка моя страна родная ! Но скоро будет не моя.Если так будет продолжаться !

Anastasia Autcoylou

Знаете я живу в Греции , сейчас сижу на балконе у дочери а впереди поля и леса красиво,вот и вспомнилось.И все таки мы в Союзе жили хорошо,да у меня есть ложки и вилки созданные в 57 году

Валерий Моцаков

Я Вам очень верю,а так же верю Вашим чувствам ! У меня так же есть какая то ностальгия по Союзу ,но я не в коем случае не сожалею.что не стало КПСС ,там столько было тайной грязи. Когда время изменилось мне удалось побывать в некоторых странах. И я в сравнении многое понял. Не буду хаять Россию, но нам ещё очень далеко в некоторых достижениях морального облика человека.Хотябы этого,не стану говорить об остальном !

Anastasia Autcoylou

И знаете что я заметила что вот в Союзе мы разговаривали на греческом языке а здесь все больше на русском и детей,что родились в Греции учим не своему понтийскому языку а русскому

Валерий Моцаков

Это даже очень хорошо ! Греция -это не Украина и даже не Россия ! Во многих местах бывал в Греции ни разу !

Андрей Черепанов

Хазанов "...... демонстранты распевали песни, пропагандирующие западный образ жизни !! Пример : Я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек....'

Anastasia Autcoylou

Но было здорово а главное мы были счастливы

Андрей Черепанов

Это да !!!!!! Мы просто не знали, как хреново живём.

Валерий Остапенко

В СССР воли не было у людей. Всё решала какая-то партия. Но всегда были люди, которые были свободны внутренне. Эти люди при любой власти дышат вольно

Вера Попова

да сейчас этих песен никто не поймет,её надо петь широко свободно,радостно есть еще одна вставай страна огромная но тут уже широко тревожно

Anastasia Autcoylou

А здорово было и песни были хорошие

Вера Попова

ну здорово было не для всех для торговки здорово а оператора технологических установок нефтеперерабатывающего завода,было не очень здорово,зато сейчас торговке не айс,а оператору ту нпз кайф

Anastasia Autcoylou

Ну это в порядке вещей недовольных во все времена хватает

Арман Лесток

Вот в неофициальном рейтинге Коста-Рика опять стала *Самой Счастливой Страной*. А мы в России станем когда-нибудь хоть чуть-чуточку похожи?

Арман Лесток

Есть медведев, Чубайсы не вывелись, а сколько рядовых придурков! А Зюганова с сучьими коммуняками куда денем!

Виктор Ушаков

я бы не сказал, что у нас так уж вольно то дышится, да и в других государствах не лучше, государство и свобода - понятия взаимоисключающие

Виктор Ушаков

это замечательно, но удалось порушить и восстановить уже не реально на нашем веке

Anastasia Autcoylou

Надо надеяться на лучшее,говорят же Надежда умирает последней

Виктор Ушаков

хорошо если наши правнуки хотя бы вполовину построили то, что так бездарно удалось порушить

Эври Дикая

Виктор, у вас хороший коммент

Виктор Ушаков

стараюсь. хотя бы не врать

Евгений Васильев

Мне один пассажир говорил, будто ехал туда, но была кем-то сломана стрелка. Адругой рассказал о каком-то случайном такси. ( Г. Сукачев )

Анатолий

Эта песня из той страны где я родился и вырос. В данное время в мире такой страны не существует,да и не будет никогда.Наши фантазии...

Techno Q

Здравствуйте! О
любознательность. Видели аналогичный сайт где платят за вопросы и ответы?
http://www.bolshoyvopros.ru/#fr=f86ccc5db1&rg=1

Nikolai Garskov

Не точно цитируете. Сами не помните ничего. Возвращайтесь назад и вопрос перепишите, не забыв поставить кавычки. 🙂

Anastasia Autcoylou

Этот напиток как русский самогон

Nikolai Garskov

Слово "как" сразу настораживает. К некоторым исконно русским понятиям и вещам аналог подобрать невозможно. На пример: самовар, балалайка... и т.д. Это же не электрический чайник и не арфа. Как тебе?

Nikolai Garskov

Ты в начале угости,Ю а потом уже перейдем на ты!)))

Nikolai Garskov

С удовольствием А там по прежнемувсе есть?

Nikolai Garskov

В греческом зале, в греческом зале... мы ту богиню, чуть дыша, созерцали!)))

Владимир Носков

Поль Робсон, когда в гости приезжал, то исполнял эту песню. Но есть подозрение, что мысленно он в это не верил ..🗣️

Сергей Безденежных

это наша страна но такие правители там сидят что нам дышать вольно не дают за вольное дыхание надо платить налоги

Сергей Безденежных

обидно то что мы всему этому верим одно враньё всё правительство евреи спрашивается зачем шувалову 10 элитных квартир и бывшая дача суслова да ещё недвижимость за рубежом куда ему столько когда люди живут в 20 метражке ютятся они же изоврались капитально

Anastasia Autcoylou

Ну думает когда умрет с собой заберет

Сергей Безденежных

вот посмотри это и узнаешь

Владимир

А это дело рекламы. Если вы себя в любой стране чувствуете себя свободным, респект министерству пропаганды.