Маргарита Шульженко

22 .06 ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ. Много ли нас в Спрашке которые встретили войну в любом возрасте? Отец погиб, но я так и не знаю-где. Чиновники так и не приняли закон "Дети войны"

Ответы
Владимир Асиновский

У нас в стране во-время президенства Кучмы такой Закон приняли. Были льготы на коммуналку ( скидка 25% ) Но в связи с событиями на Донбассе эти льготы убрали. Оставили только бесплатный (иногда) проезд в маршруткахи автобусах. В троллейбусах и трамваях проезд для пенсионеров и детям войны бесплатный

Игорь Фока

Я ВСТРЕТИЛ ВОЙНУ НА УКРАИНЕ В ДЕРЕВНЕ ПОЛТАВСКОЙ ОБЛАСТИ. МНЕ ТОГДА ШЕЛ ШЕСТОЙ ГОД, НО ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ВОЙНЫ ПОМНЮ ОТЧЕТЛИВО.

Ёся Шмейцер

попробуйте через YouTube... Podvignaroda...

Дайлова Надежда Гомель

У нас есть малолетние узники.

Маргарита Шульженко

они узаконены, а дети войны-нет

Дайлова Надежда Гомель

Что значит дети войны? Мой отец был в оккупации под немцами.Так что их все зачислять? Согнали в сарай и подожгли.Чудом выбрались ползком по картошке....

Маргарита Шульженко

В ГД хотели причислить к детям войны тех кто родился с 1933года и по 1945год, Потом решили по сентябрь 45года

Дайлова Надежда Гомель

У меня отец 29 года вообще.Чудом не угнали в Германию.