Павел Воротков

♫, вицлипуцли - это кто?

Ответы
Андрей Воронцов

Приходят волк, медведь и лиса на мед комиссию. Первым заходит волк показывают Автомат,-Что это? Волк -Не знаю. показывают кирпич -А это, что? Он -А это кирпич. комиссия - В стройбат его! С лисой так же. Спрашивает их медведь -Как вы в стройбат попали?
-Да все просто, сначала показывают автомат ты говори Не знаю. Потом покажут кирпич ты скажи Кирпич. Все понял? –ДА! Заходи показывают Автомат,- что это? Медведь -Не знаю показывают гранату - Что это? Медведь -Не знаю, но тут где то кирпич должен быть. Комиссия -В разведку его!!!

Андрей Голиков

неправильный перевод -УИЦИЛОПОЧТЛИ,( ВИЦЛИПУЦЛИ )— («колибри юга», «колибри левой стороны») в мифологии ацтеков бог голубого ясного неба, молодого солнца, войны и охоты, покровитель ацтекской знати.

Любовь Квитко

У мексиканцев - божество, по-моему, злое; там же читала, что есть такое дерево в Южной Америке, но, по-моему, с буквой "Б" пишется("Вицлибуцли"), и что-то географическое, но тогда два слова: "Вицли Пуцли."

М*
Мирослава *

Вицли Пуцли - Бог Солнца южного колибри, а также Бог войны.... - племени Майя, ацтеков... приносили Ему человеческие жертвы.....Храм Вицлипуцли находился в Теночтитлане и назывался "Голубое небо"

Игорь Бегунцов

бог солнца, бог войны и национальный бог ацтеков, покровитель города Теночтитлан. Название связано с тем, что птица колибри олицетворяет солнце у многих племён Центральной Америки.

Марина Сергеева

Бог войны, бог солнца у ацтеков, который постепенно трансформировался в бога погоды, бога ясного неба.

Сергей Свирюков

Бог войны у древних мексиканцев, назыв. так потому, что левая нога идола украшалась перьями колибри.

Вадим Шахов

Ооооо..Какой вы кровожадный..Марс, Арес-слова тождества-бог войны(кажется у ацтеков).

Константин Ванаг

Бог солнца, бог войны и национальный бог ацтеков, покровитель города Теночтитлан.

Олег Голубев

Если взять немного вицы, добавить липу и цли, то получится отличный вицлипуцли.

Вероника Жукова

вицлипуцли - в мифологии это бог войны, молодого солнца и ясного неба.

Ин
Инкогнито

«Дули Янг Маха Мулиа Шри Подуна Багинда Янг Ди Пержуан Агунг»?

Маргарита Соколова

Это маленький, добрый мальчик из сказки в стране Хинминцли

Наталья Натяганчук

Бог солнца, бог войны и национальный бог ацтеков

Бу
Бусинка

ооо,я незнаю...впервые слышу это слово

:)
:)Blondink@:)

Это ни кто,а что....Священное дерево

Елена Чижевская

гипппацанамбус, только маленький

Эльза Пономарева

Вицлипуцли - бог войны у ацтеков

Елена Смирнова

Бог войны у древних мексиканцев

Ольга Отраднова

Понятия не имею!!! Расскажите!!!