Оксана Алферова

Конечно, мир я не спасу, но может, зло помрёт от смеха))) Красота спасёт мир?)

Ответы
Вадим Маркелов

Красота может спасти мир, если мир научится ее видеть... Причем во всем вокруг... В каждой веточке... В каждом деревце... В дуновении чистого(заметьте чистого) ветерка... В облаках... В траве... В смехе детей... В общем во всем том, что действительно красиво и прекрасно...

Га
Галина

У красоты другое предназначение....доброта спасет мир, но коль доброта всемирная--это утопия, то мира в мире не будет, никогда....а зло существует не для того, чтоб умиреть от смеха, у него другие цели...🙈😷

Сысо Александр

по моему глубокому убеждению красота не спасёт мир его может спасти коллективный разум но чем больше живу тем больше убеждаюсь в мире разумом и не пахнет кругом имперские амбиции

Илья Подбегалин

да наверно, но думаю так, Женщина спасет мир, а уж красивая или нет, ассоциируется фильм Тайна кривых зеркал, с Лидией Вертинской в главной роли, там девочки спасали мальчика.

Сергей Суслов

Привет Ксюш. Мир не ты крутишь. Там тупее нас в двадцатой степени ручку глобуса крутят. Отломим. У нас Всё получится. Ты станешь президентом мира. Шутка но добрая. И Ты - тоже

Оксана Алферова

Пасиба, Сереж) если бы все было так просто))

Сергей Суслов

Прорвёмся

Оксана Алферова

У нас одна дорога - к победе

Сергей Суслов

Так и будет

Оксана Алферова

Обещай!)

Сергей Суслов

Русский КРЕСТ

Оксана Алферова

Смотри мне)

Игорь Погребняк

Это не ко мне.......🤷‍♂️
....... это к Фёдор Михалычу!!!!!!!)))...☝️
P.S. Устал я смотреть на вашу "ава-изображению" стоя макушкой на столе!!!!!!!)))...😬🤦‍♂️😜

Ви
Виктор

Мир прекрасен..Но его уничтожают..Только осознание красоты спасет мир..А нам втхивают черные квадраты подсолнухи итд ип..

Оксана Алферова

Ну, Вас же не силком усаживают перед чёрным квадратом. Вы вправе выбирать: на что смотреть)

Ви
Виктор

СМИ страшное оружие пропаганда якобы хорошего закладывается.в голову ищущим..не случайно падение нравов.Украину навсегда потеряли а ведь самая близкая по этносу была.....итд..

Оксана Алферова

Никто никого не терял. Понадобится время для осознания

Ви
Виктор

Осознание? это и делает пропаганда..

Владимир Чернявский

Нет. Пока существует различное неравенство среди людей, красотой будут стремиться ОБЛАДАТЬ сильные и богатые.

Гриша

Почему мир, созданный Богом, должна спасать красота? Бог бракодел? Красота - то это всего лишь Его слово в форме

Са
Самсон

Красота не смотрит на добро но когда люди видят красоту то им хочется сделать доброе...💃😍

Alla Lala

это мужское правило..

Са
Самсон

Бабушка гадала, надвое сказала, то ли дождик, то ли снег, то ли будет, то ли нет....🙂🙂

Ан
Анатолий

Мир погубят бабки. А если быть точным, жадность к бабкам. Красота давно ушла на задний план.

Грейсвандир

перевернутая ли или наизнанку - быть может)... мы еще понаблюдаем - еще есть время)

Грыгорий Пантелеич

Ой не знаю что сейчас может спасти мир, но красота уже бессильна в этом вопросе)))

Надежда Борисова

Всегда так было и есть, зло точно помрет, когда мы его смехом и добротой возьмем

Надежда Из Сибири.

Спасёт мир доброта...

Валентина Мезрина

красота- вряд ли, мне кажется , что спасти мир может только сострадание и любовь

Николай Дубинин

Красоте не свойственно спасать мир, но красоте свойственно в нем неистребимо пребывать. (Достоевский)

Карло Папа

У каждого свои параметры красоты, как можно узнать что это истинная красота ?

Оксана Алферова

По случаю, уточните у Достоевского ФМ

Карло Папа

Не читал именно это произведение или забыл

Оксана Алферова

Красота спасёт мир. Цитата

Карло Папа

,,Идиот "

Димка

Оксана, все нормальные люди ждут ликвидации зла. Ты прозорливая? 🖼

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Ядерный взрыв ...Он ведь красив?)))Походу только такая красота и спасёт мир...

На
Надежда

Почему красота до сих пор не спасла от войн ,несправедливости,насилия.

Оксана Алферова

За разъяснениями обратитесь к классику

На
Надежда

Почему к классику?

Оксана Алферова

Потому, что этот не очень серьёзный пост - прямая отсылка к цитате Достоевского ФМ: Красота спасёт мир

На
Надежда

Но классики могут же ошибаться. Они такие же люди, как и мы. Спасение будет не от людей, а от Бога.

Игорь Пономарёв

Это само собой.... но для этого вовсе не стоит стоять на голове...🤭🌹💋