Годана

" С родными ешь и пей, но не торгуй!" Что это значит? 🤔

Ответы
Игорь Прянишников

значит бизнес нужно вести с чужими, тогда не будет возникать ошибок из-за ложной жалости или повшенного доверия безконтрольного, опять же принцип единоначалия держать с родными тяжелее...

Амина

Удобная поговорка, но есть определённый нюанс. Если ты чем то выгодным располагаешь или оказываешь услугу, то легко можно превратиться в раба желаний своих родственничков.

Александр Колосов

Многие, выиграв в лотерею миллионы, тут же уходили в руганнь с родственниками, всë за бабло. Вот и не торгуй теряешь прибыль, а тебе: Ну мы же родственники, по дешëвке отдай.

Victor. By

ничего не значит...для меня...с братом челночили на один кошелек, без проблем, без споров...до сих пор душа в душу, все что можно поделить поделили по совести, по братски

Виталий Коротков

С родными не надо ни работать,ни деньги делить вместе,как я понимаю.Тоже самое - "друзья и деньги - вода и масло."ТАк по-моему.

Мария

Никаких совместных дел,проектов даже обсуждать не следует, так как это дело изначально обречено на провал. ....👆😞🤨

Василий Сычёв

Проще говоря не начинай никаких дел, которые связаны с деньгами.. Или делай это бесплатно или откажись. Проверено..

Дмитрий Попков

Ну в моём случае . я зарёкся что то строить родственникам . Не заработаешь . да ещё и крайним останешся

Годана

Есть такое)

Дмитрий Попков

Было такое и не раз

Ирина Новикова

Не надо шантажировать, вымогать наследство, захватывать прежде времени, всему свое время

Годана

Понятно

Виктор Шаламов

Это значит что родным лучше ничего не продавать. Дарить - пожалуйста. Продавать - нет!

Na
Name

С родственниками - не даю в долг, не обсуждаю доходы и уж тем более не веду бизнес.

Мария

Это самый верный вариант 👍

Na
Name

Это табу!

Мария

Тоже стараюсь 👍

Серж)))

Это значит что нельзя иметь общий бизнес, есть угроза конкретно разругаться

Санёчек Я )

Еблом не торгуй 🤭 голодным останешься 😂 в большой семье еблом не щёлкай

Mister Farid

любые финансовые отношения - всегда разрушают истинную дружбу и родство.

Владимир

Работать с родными или друзьями - хуже нет,как и брать или давать в долг...

Саша Аут

Это значит, что с родными людьми можно есть, пить, но нельзя торговать😁

Годана

Саша Аут( никнейм конечно олицетворяет "ум и сообразительность" ), не беспокойтесь так о том , кто защищает честь и достоинство дамы, которую Вы второй день пытаетесь унизить и оскорбить. Жаль что это у Вас не выходит. Интеллект, штука сложная, он вроде бы как у Вас есть, но Вы им не пользуетесь. А теперь к поговоркам, про таких говорят " голова умная, да дураку досталась"...😄 🤣

Саша Аут

Мне смешно с Вас, Годана. Вы так непосредственны в своей отсталости, что это выглядит очаровательно🤣

Годана

Вы сами поняли, что написали? 🤣 "вы так непосредственны в своей отсталости", а Вы посредственны в своей отсталости, Саша Аут? Давай до свидания 👋

Саша Аут

Отстань, зануда🤣

Годана

😂☝️

Валерий Герасимов

Не веди бизнес с друзьями и родственниками... Однозначно разосретесь..

Валерий

Если хочешь поссориться с другом, то дай взаймы или возьми в долг.

Годана

Нет. Здесь о родных речь.

Станислав Куземский

Если в родственные связи влезают деньги-семья может разрушиться.

Годана

Понятно

Романа

Будь с ними в хороших семейных отношениях, но не в деловых.