Валерий Бутов

Объявляю конкурс! И приз тому кто правильно ответит на мой вопрос про рыбалку на бороду. (Про приз - отвечаю). Подсказка: Моя рыбалка не имеет ни чего общего с рыбалкой на мушку или пучок шерсти.

Ответы
Soja Miller

Вот нашла на форуме:'Бородку' вяжут на крючке. Она может быть изготовлена из птичьих перьев, бобрового меха, шерсти барана, кошки, но лучше всего - козы или козла. Для этого надо сначала сделать пучок волосков одинаковой длины, равномерно обложить им крючок, обмазать шерсть ближе к колечку крючка клеем и плотно обмотать нитками, на которые вновь нанести тонкий слой клея. Если после просыхания 'бородки' вы попробуете выдернуть из нее несколько волосков, но это не получится, - значит, приманка сделана хорошо. В разное время года рыба предпочитает 'бородки' разного цвета.http://hunt.rin.ru/html/article1596-1.html

Иванна Билак

Рыбалка на козлиную бороду. ."Привязали к грузилу поводок 0,4 миллиметра, а к нему тройник с козлиной шерстью. Поклевка последовала с первого же заброса. За какой-нибудь час мы поймали
семь жерехов, самый крупный потянул 4 килограмма. Одарили пастуха рыбой, а козла Ваську угостили ветками яблоньки..."

Андрей Мищенко

Видимо из бороды выдергиваются волосы, из них делается петля, пробивается лунка ао льду, рыба поднимается туда погреться, и рыбак захватывает ее петлей. Представил себе эту эпическую картину и долго смеялся

Алёна Соколовская

может просто зависит от времени года.....ну когда в реках или водоёмах водится большое кол-во живности крупная рыба (хищники) не клюёт на блесну, вот и клюёт на бороду.....или на кисть шерсти.....

Анна Коваль

не, я пас!! я 2 раза была на рыбалке - 1 раз - тонула, 2 раз - запутала леску в дереве, которое росло там, где я удочку закидывала, с тех пор на рыбалку не езжу

Евгений Стариков

К основной леске привязывают друг за другом отрезки лесок потоньше, с крючками, к которым привязывают меховые кисточки... По-моему так?

Фортуна Фортуна

Ну это я знаю! Это такая снасть для зимней рыбалки. Пучок лесок с крючками на конце. На мелкую стайную рыбку обычно...

О4
Ошибка 404 Not Found ..

Но это действительно рыбалка (т.е. процесс ловли рыбы (именно рыбы)) или это завуалированное название чего-то?

Анатолий Кот

Я когдато так ловил, невский спининг+ ленинградская катушка... Такие бороды ловил..., часа на полтора бывало...

Дайлова Надежда Гомель

Условия конурса непонятны.А бороды не люблю-они у мужчин для того чтобы мухи заходя в рот-вытирали ноги!!!

Айна Егорова

боже...я покупаю рыбу на рынке ..мороженую я ничего не знаю про рыбалку...а вот бородатых мужчин люблю 🙂

Леонид Хлыбов

спининг и очень частая "борода" особенно у тех, кто не умеет спининг бросать ( таких как я к примеру) )))

V*
Valeriya ***

Вы рыбачите на тесто ? (мука,вода,соль). Я летом с другом ловила рыбу на тесто и клевало очень здорово.

Эльмира Халилова

Валерий, к своему великому сожалению, я про рыбалку ничего не знаю, поэтому ответить не могу))))))

Наталья Роявнева

Опускаете бороду в лунку, сидите и приговариваете: "Ловись рыбка большая и маленькая" ) (шутка)

Надежда Иванова

этот вопрос хатабычу у него ответы на все вопросы в бороде ,кстати исполняет все желания ... 😉

Вика Миронова

на бороду-выражение рыболовов, означающее запутавшаяся леска при неудачном забросе снасти

Наталья Шикина

Используется для зимней рыбалки, на леске несколько крючков и к ним привязаны пучки лески.

Надежда Клименко

Я не рыбак. Может по бороде, так говорят, когда обманывают, ну или что-то в таком роде.

Павел Ермолов

Интересно! Я рыбак, Днепр за 150 метров. Сомневаюсь, что ты мне новость расскажешь.