Дмитрий

у вас тоже образование бесплатное,но при этом покупаете учебники детям?

Ответы
Лариса Данилова

Образование бесплатное. Кроме учебников надо оплачивать факультативы, ремонт школы, разл. мероприятия и много чего еще. Так что сумма кругленькая получается.

Марина Мокина

не забудьте еще про рабочие тетради по всем предметам, сдать за охрану, в фонд класса.... и возможно новые шторы. А еще обеды.

Miss Ledyanoe Цarstvo

Вы в курсе, что все учебники выдаются в школе? Если Вам предложили купить учебник, пишите в министерство образования!

Miss Ledyanoe Цarstvo

Развернутый ответ.....

Miss Ledyanoe Цarstvo

......

Ирина Пилипская

образование то бесплатное было, но учебники помогали. а для дитя покупаю только нужные.

T K

ой да ладно, школа всего на 10 лет, а все остальное вообще всю жизнь плати-платииии

T K

не может быть - я сплошь психодрама

Ирина

В начальной школе покупали...сейчас почти все дают в библиотеке...

Gold Frog

частично покупала ...еще бы хоть учились они по этим учебникам

Елена Любимова( Москва)

Мы не покупаем учебники, а только рабочим тетради к ним

Елена Любимова( Москва)

Ежегодно финансы образования выделяют деньги школам на покупку учебников по том или иной программе, если у школы нет учебников, то она не имеет права работать. Закон об образовании

Дмитрий

об этом в курсе ,вот и присылают разный хлам

Дмитрий

книги не соответствующие программе

Елена Любимова( Москва)

Это школа закупает, а раз школа закупила не соответствующие учебники, а программа другая, то это подсудное дело, речь идет о некомпетентности человека отвечающего за это

Дмитрий

нет школы не закупают они подают заявки в РОО

Елена Любимова( Москва)

Значит неправильно составления заявка, тоже может быть чреватой увольнений

Елена Кузнецова

только учебники? Считайте, что ваше как раз бесплатное!

Дмитрий

НЕ ТОЛЬКО ПЛАТИМ ЗА ВСЕ ДАЖЕ ЗА РЕМОНТ И ТД.

Елена Кузнецова

как и все, спасибо еще парты не покупаете!

Любовь Крюкова

Естественно,а ещё покупаем окна,двери и линолеум.

Таня Ежова

Мы арендовали... А теперь, учебники электронные)

А1
Анна 111

Только тетради рабочие пока. ..учебники выдали

А1
Анна 111

Это первый класс))) что будет дальше посмотрим))

Дмитрий

ни чего хорошего не будет поверьте

А1
Анна 111

Ну выкрутимся. ..не дома ж ей сидеть в конце концов))

Яд
Ядвига

еще парты, стулья, питание, охрана и уборка

Юл
Юлия

нет, сейчас выдают в библиотеке бесплатно

Ольга Березина

да!... и себе - методички.. вот уже 23 года!

Дмитрий

да нет всегда проблемы, они приезжают отдыхать в Боровое

Ольга Березина

моя дочка в прошлом августе там с другом отдыхали!Классс!

Ольга Березина

это да! ... его родители им путевки покупали)) на 10 дней они ездили...

Дмитрий

А ЗАЧЕМ ПУТЕВКИ ПОКУПАТЬ САМИМ МОЖНО ЕХАТЬ

Ольга Березина

типа тура.. я не в курсе.. или это не путевки, а курсовки...))

Елена Чигвинцева

Класс! Шикарная тема для обсуждения....)

Дмитрий

да не дают работать сильно много начальников

Елена Чигвинцева

Ааа,а вы видно немного связаны с образованием,я так понимаю?

Елена Чигвинцева

Круто! Вы же не закупаете учебники?

Дмитрий

почему вот своему ребенку купил 5 учебников

Елена Чигвинцева

Ну как-то так,не мы такие стали,а жизнь такой стала...

Дина Колодчук

нет.но строго следят чтоб не пачкали

Пелагея

Покупали.К счастью,школа -в пошлом)

Пелагея

Как учителю????))))

Дмитрий

нет ка ученику, учитель и так все выучил и учится дальше

Пелагея

Нравится работа, Дмитрий?

Дмитрий

не буду скрывать если бы знал что в образовании такой бардак то .......)))

Пелагея

Да не только там....поверьте...))

Наталья Оверина

канечно........ по 7500 рублей ежегодно

Наталья Оверина

а кроме этого столько поборов!!!!!!!! готовье деньги в выпусному загодя

Cherry Cherry

Нет не покупаем, платим за них.

Cherry Cherry

В школе их выдают, а мы платим, чтобы дети пользовались ими весь учебный год. Потом сдаём обратно в школьную библиотеку.

Дмитрий

это уже статья -мошенничество

Cherry Cherry

Почему же?) Просто платим за пользование учебниками. Там небольшая сумма

Дмитрий

ПОЛЬЗОВАНИЕ ПО, ЗАКОНУ ,ПРО ОБРАЗОВАНИЕ, ВСЕ БЕСПЛАТНО

Cherry Cherry

Я из Беларуси.