Зи
Зинаида

Доверие — вот самая ценная и самая хрупкая вещь на свете. Без него ничего не получится.

Ответы
Бу
Бусинка

Эксперименты, проведенные профессором экономики Франкфуртского университета Михаэлем Косфельдом, заставили его прийти к выводу, что «доверие биологически заложено в человеке». Косфельд обнаружил, что, когда два человека начинают общаться друг с другом, их мозг вырабатывает гормон окситоцин, который побуждает проявлять доверие. Косфельд отметил: «Это одна из отличительных особенностей человека. Когда нет доверия, люди в определенном смысле перестают быть людьми»

Ольга Минина

"Самая злая кража - кража доверия! Вот где нужна бы стража - крепкий замок на двери.Ты поделился с другом тем, чем душа согрета, он же в часы досуга выдал твои секреты. Он дорогую тайну отдал в чужие руки, отдал её случайно, от пустоты, от скуки.. То не корысть, не злоба, просто - болтать охота. Он тебя предал, чтобы поразвлекать кого-то. Вот где нужна бы стража - крепкий замок на двери! Самая злая кража - кража доверия," Не помню автора, но полностью согласна.

Nikolai Garskov

Цитаты Марка Леви, афоризмы и выражения

.

“Доверие — вот самая ценная и самая хрупкая вещь на свете. Без него ничего не получится."
Зинаида Марка Леви обокрала.... И даже свой вопрос соорудить из чужих мыслей не попыталась!)))

Nikolai Garskov

Извините...)

Зи
Зинаида

Да, ладно...бывает.

Nikolai Garskov

Слишком часто на этом сайте...)

Зи
Зинаида

Значит сайт такой... Есть и другие, для более правильных.

Nikolai Garskov

Нет. Вы всегда один на один с собой. Оправданийи не ищите. Вы точно не Мыслитель!(

Александр

в начале недоверие, в процессе знакомства, общения и отношений появляется доверие, при возникновения любви приставка "до" уходит и получается вера друг к другу

Зи
Зинаида

Хорошо вы ответили, конечно в отношениях в начале доверие, а потом вера....

Зи
Зинаида

Спасибо!

Александр Шульга

Два Ваших собеседника написали-"доверяй,но проверяй". Доверие, преддверие, поверье..., а что есть вера ?

Nick Moslem

Точно,оно как чистый лист бумаги,стоит однажды его скомкать и всё,болше не разгладишь

Камилов Камил Хамзаевич

Доброе утро! Я вам доверяю Зина! А вы мне с первых минут нашего общения доверитесь?

Зи
Зинаида

Да, у вас открытый взгляд... Добрые глаза.

Камилов Камил Хамзаевич

Ну тогда остальное обсудим на личке и ваши глаза горят огнём любви!

Зи
Зинаида

Да ладно...как можно такое рассмотреть на фото?

Камилов Камил Хамзаевич

на личке пишу ...

Зи
Зинаида

да

Владислав

а выдумывая причины по которым оно обламывается,не удастся убрать их в будущем

Кристина

Смотря по твоему поведению и по поступкам

Владислав

кажется что так,но нет,так как поступки лишь следствия нерегулируемого

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ваащет жизнь... кто не отнимал и не давал её тот не поймёт насколько она хрупка

Водяной °√°

Что бы возникло доверие к тебе, нужно научиться доверяться.

Водяной °√°

И что это значит?))) а значит надо закалить это стекло, что бы случайные удары не разбили его)

Водяной °√°

)) вот и хорошо)

Елена Данилова

Так доверие рождает недоверие,а недоверие рождает доверие,

Зи
Зинаида

А смысл ?

Елена Данилова

Так работает здесь все

Зи
Зинаида

Аааа, поняла....А я то думала по жизни....)))

Елена Данилова

По жизни.

Саша Аут

Как же доверяли создатели атомной бомбы человечеству....

Юр
Юрил

Получится.....Но хреновоооооооооооооооооооооооооо....😂

Гриша

это для морального чувства так, для знания не так....

Зи
Зинаида

А разве знаниям доверять нельзя?

Игорь

А не страшно и больно в разочарованиях то будет?

Зи
Зинаида

И страшно и больно...

Игорь

Скепсис Вам в помощь. И людей сродни Вам навстречу.

Зи
Зинаида

Спасибо!

Игорь

🙃 💐

Самсунг Самсунггг

Получается, если применяют хитрость, наглость.

Евгений Бригг-Снежин

Хочешь быть счастливым — веди себя как счастливый человек. Хочешь быть богатым — веди себя как богатый. Хочешь жить в этом Мире — живи и радуйся, а не ходи с кривым и недовольным лицом, что Мир несовершенен. Этот Мир создаешь ты…-!?)

Самсунг Самсунггг

Тоже вариант.

Евгений Бригг-Снежин

Танца миг, партитура движенья,
Звуки музыки, зов естества,
Тихих всплесков любви отраженье,
Смесь полёта и чувств озорства,
Проживаю, сдвигаю пределы,
Улетаю, танцуя, лечу,
Извиваюсь... так радует тело,
Я в пространство движеньем кричу..-?
от Ирины Борис!)

Самсунг Самсунггг

Духовные практики не запрещали думать о чём-то, кроме того, что происходит в эту секунду. Они просто хотели научить тебя ценить то, что имеешь.

Евгений Бригг-Снежин

Бумеранги, бумеранги
Любят полную Луну,
Чтобы выли бедолаги,
Те, чьи судьбы на кону.
Игроков в любовь и в карты
Ищут в лунной тишине,
Чтоб безжалостною правдой
Обжигать в её огне.... - В полнолуние ?
- Татьяна Воронцова!

Сергей Сергей Журавов

самое главное. это слежка.. после доверия..

Сергей Сергей Журавов

накапливаются все проколы.. а потом развод..

"... Я Аглая...моя Душа — Закрытый Рай..

И что тебе нравится?

Сергей Сергей Журавов

все.. это жизнь..

Неизвестный Неизвестен

Бывет доверие только мешает. Это из опыта.

Зи
Зинаида

Ну да, бывает, когда пользуются твоим доверием в свою пользу...

Неизвестный Неизвестен

В том то и дело...

Борис Кучеренко

доверяй, но! проверяй, смотря в чем и кому

Зи
Зинаида

Согласна. У доверия много граней.

Дмитрий Васильев

Ну да! Это ты Хрущёву, Брежневу, раскажи!