Ли
Лиза

Наши сомнения- это наши предатели. Они заставляют нас терять то, что мы возможно могли бы выиграть, если бы не боялись попробовать. Часто приходится сомневаться?

Ответы
Владимир

А я считаю наоборот. Наши сомнения, это наши спасители. Нами часто движут навязанные нам желания. А вот сомнения, это тот самый голос разума, пытаюшийся докричаться до нас сквозь иллюзии, которыми мы себя старательно опутали. Но мы уверенно его не слушаем и в итоге частенько получаем - за что боролись, на то и напоролись.

Ли
Лиза

Прав каждый. Это уже зависит от человека и его отношения к жизни.

Владимир

Согласен

Genadij Kozlovskij

Наши сомнения - это признак наличия разума, признак умения думать, анализировать, сравнивать, взвешивать плюсы и минусы, умения искать и зачастую находить оптимальное решение. Часто не самые умные люди - самые категоричные, бескомпромиссные, не сомневающиеся в своих решениях и мыслях ни на йоту.

Ли
Лиза

Браво!

Armen Avanesov

Приходится иногда, только безумец может себе позволить себе ринутся во что то рискованное очертя голову,но правда в том,что именно он и добивается порой успеха, правда один из многих потерявших все,порой даже жизнь

Ли
Лиза

Вы фантастический человек.

Armen Avanesov

Нестандартный - это да, но так уж сложилось!

Ли
Лиза

💝

Armen Avanesov

Время и мы
Армен Аванесов
Время не лечит и не приходит,
Времени мы глубоко безразличны,
Время всегда тиран по природе -
Власть его силы почти безгранична!
Время гибрид сверла и наждачки,
Время стирает хрящи и вершины,
Время себя не даст для раскачки,
Время возни не выносит мышиной!
Тянет резину, скачет галопом
Время меняет привычные рамки,
Чуть зазевался - жизнью потрепан
И рассосались воздушные замки!
Важно понять, на что мы пригодны,
Люди, стараемся жить гармонично!
Время не лечит и не приходит,
Времени мы глубоко безразличны....

Ли
Лиза

👏

Armen Avanesov

😉

Партизан Недобитый

К психотерапевту приходит пациент(ка): "Доктор, мне все вокруг говорят, я - очень нерешительный человек.". Доктор: "Сейчас проверим: И, так Вы - очень нерешительный человек?..". Пациент(ка) отвечает: "И да, и нет, доктор...".

Ли
Лиза

))

Партизан Недобитый

Понимаю, что понравилось!..😁

Ге
Геннадий

Наши сомнения- это наши спасители....они помогают нам сохранить то что могли бы потерять сунув голову очертя не подумав....семь раз отмерь...один отрежь...вот самый актуальный лозунг особенно в нынешнее время.....

Ли
Лиза

Ответов

Таяна

Если сомневаюсь - делаю. И лучше я рискну и сделаю, чем так и не попробую. Могу выиграть, а могу проиграть. Но если не сделаю буду стоять на месте. И да, в нлп, бездействие это тоже действие, выбор стоять на месте

Ли
Лиза

Исчерпывающие

__
____________

Сомнения необходимы. Именно они источник развития. Законсервированная уверенность - это точка. Нет движения, нет развития. Кроме того.. Где грань между Убеждениями и ЗАблуждениями?

Ли
Лиза

А если уверенное движение ,гибкость, а не консервация. Желание роста, а не копания - прав -не прав.

__
____________

Я ответила на ваш вопрос. Больше мге добавить нечего. Мне не интересны поверхностные самоуверенные люди. Не принимайте на свой счёт)

Ли
Лиза

Даже не собираюсь.Мне не интересны само уверенные люди

Володя

В начале собирают информацию, а потом принимают решение. А если вначале принимать решение, а потом собирать информацию - то все друг друга будут подозревать и сомневаться во всем.

Ли
Лиза

Сложно, но оправдано.

Володя

Именно, и сомнений не будет, ведь информацию же за ранее собирали. Кто знает будущее - тому живется легче!

Игорь Морозов

Сомнения есть инстинкт самосохранения ! И неизвестно во что бы вылилось то , что мы называем, может быть, выигрышем . Иногда полезно лишний раз перестраховаться - целее будешь !!!

Иван Козловский

И своё формируя сознанье,
С каждым днём, от момента рожденья,
Мы бредём по дороге познанья, А с познаньем приходит сомненье Это удерживает нас от совершения фатальных ошибок

Иван Козловский

Мы бредём по дороге познанья, А с познаньем приходит сомненье

Ли
Лиза

Да, если жить опираясь на мысли, а подключив чувства, совсем другой колинкор.

Иван Козловский

Основное чувство интуиция. Она и вынуждает сомневаться.

Ли
Лиза

Как может интуиция сомневаться? Это мозг спорит с интуицией- верить не верить.

Иван Козловский

Интуиция и есть деятельность мозга

Alina Rusiniva

Сомнения - это двигатель вперёд! Бывает, что и не дают попробовать чего-то, бывает. Но без сомнений не было бы прогресса по большому счёту, ни открытий, ни новых знаний

Ли
Лиза

🤝

Alina Rusiniva

🌹👋

Вадик

как и всё это имеет две стороны медали ... только сомнения заставляют исследовать или искать истину...а уверенность в поедании жёванного кем-то есть глупость

Ли
Лиза

Сильно сказано

Вадик

жизнь - хороший Учитель

Ли
Лиза

👍

Вадик

💐

Ли
Лиза

))

Натка М_Мак

В данный момент очень большие сомнения по одному делу, но я человек решительный и, думаю, что после подробного анализа всех «за» и «против» ввяжусь в него

Ли
Лиза

Мне кажется, что уже готовы ввязаться, а остальное так для очистки совести))

Натка М_Мак

Пока что больше доводов для положительного решения, но я ещё работаю над нюансами и верой в себя))

Ли
Лиза

))

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Твори, выдумывай, пробуй!
И не стесняйся сомневаться 🙂 Хуже когда безсмысленно веришь авторитетным высказываниям гуру и следуешь за ними.

Ли
Лиза

Опасный ответ)

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Та ничего опасного! 🙂 Доверяй своей интуиции...

Ли
Лиза

Интуиция.... Как много в этом слове для сердца бедного слилось))) И что то там отозвалось

Ли
Лиза

Пусть это будет моей маленькой тайной)))

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Я подумаю над этим)

Семён

С возрастом человек , приобретая опыт, уже не сомневается , это теперь называется по другому, это теперь называется осторожность ...

Ли
Лиза

🤝

Семён

🌹🌹🌹

Игорь

Это наши ангелы - хранители. Ведь попробовать это - или грудь в крестах или голова в кустах. Почему-то все думают о призе при риске.

Ли
Лиза

В какой то степени безусловно

Игорь

Всегда можно потом при схожей ситуации уже не сомневаться, а пробовать.

Ли
Лиза

Если жизнь даст возможность, а может и не дать.

Игорь

Не надо ждать и бежать впереди паровоза. Нужно только замечать хорошее в жизни.

Ли
Лиза

Согласна

Th
Theodore

Можно выиграть, а можно и проиграть. Анализировать надо, аргументы взвешивать за и против. И то не факт, что будет все удачно.

Ли
Лиза

Этим можно заниматься очень долго, а возможность тю-тю)

Фуат Насыров

иной раз стараешься помягче не нахрапом.........а в итоге получается "протянул" , ВИДАТЬ ВРЕМЯ ДРУГОЕ, ВСЕ С НАСКОКА!!!!😏🌹

Ли
Лиза

Да, скорости растут...

Фуат Насыров

РАНЬШЕ ЖИТЬ НЕ ТОРОПИЛИСЬ , А СЕЙЧАС НЕ УСПЕВАЕМ........

Ли
Лиза

☝️

Фуат Насыров

А ЖИЗНИ ПО СУТИ НЕ ВИДИМ , ВСЕ БЕГОМ , ВСЕ НА ХОДУ , ПО ДРУГОМУ НИКАК - ОТСТАНЕШЬ СОЙДЕШЬ С ДИСТАНЦИИ , "ЖЕРНОВА ВРЕМЕНИ НЫНЕШНЕГО" СОМНУТ.........

Ли
Лиза

Да ну её эту дистанцию, внутренний покой важнее

Фуат Насыров

ВНУТРЕННИЙ ПОКОЙ НЕ ПОДКРЕПЛЕННЫЙ МАТЕРИАЛЬНО , СЛАБОВАТ.......... ПРИ СССР -ЛОГИЧНО!!!!!!!!

6 Кадров

Сомневался человек нести деньги в финансовую пирамиду или нет и сомнения помогли остаться при деньгах, что плохого?

6 Кадров

Вы эту цитату процитировали значит с ней согласны,... Что плохого в сомнениях, это как интуиция или инстинкт самосохранения

Ли
Лиза

В некоторых ситуациях сомнения очень мешают мне жить. Мне интересно как относятся к своим сомнениям другие.

6 Кадров

Именно что в некоторых, очевидно что так у всех, в одних ситуациях сомнения мешают в других спасают. Ну вы это все периворачивате, и делаете однозначно... Надо всегда оставаться объективным, и критически мыслить даже к своим убеждениям.

Ли
Лиза

Объективность это да...

6 Кадров

Вот вот. Поэтому не надо так узко мыслить

Лида Пирогова

Приходится, но не согласен с этим мнением. Сомнения также могут уберечь от потери, ущерба для здоровья и даже смерти.

Ли
Лиза

Так и есть.