Ольга Горская

Следует ли всегда говорить правду, даже если она причиняет боль?

Ответы
Машулечка Наумова

тут конкретного ответа нет нужно тут нужно смотреть на ситуацию как бы тыл хотел чтобы отнеслись к тебе ну и конечно врачебная этика тут реально нужно разбираться в каждом случаи отдельно если ты сукин сын изменяешь тому кому клялся в любви или если у тебя нет денег что-то купить ребенку на данный момент сядь спокойно поговори что ты сделаешь определенную работу и тогда купишь ну и конечно некогда не давай пустых обещаний которых ты просто не сможешь воплотить в жизнь и чтобы что-то взять из кармана нужно туда сначала что-то положить

Сергей Сидоров

Правда и ложь - понятия, придуманные людьми для соблюдения равновесия между ситуациями. Вы можете говорить только правду, или только ложь. Ничего не изменится. В Вашей жизни. А вот проблем прибавится. Равновесие?

Евгений Агафонов

Следует сначала подумать. Есть ли польза от этой правды? Или она принесёт только боль?

Белов Сергей

Зачем говорить всю , говорите часть правду ,которая не ранит самолюбие собеседника.

Натташка

Благодарю

Дизайн Коллаж-Фото

привет.
да. следует. или вообще ничего не говорить.
С прошедшим праздником тебя

Натташка

Привет🤗🤗🤗🤗спасибо большущее 😊🤗

Po
Polly

Всегда не надо, но по позже всё же стоит, как я сегодня, и не сожалею

Милош Йованович

Каждый сам знает свою правду,и не надо изображать из себя умного.

Натташка

Благодарю за ответ)

Дм
Дмитрий

На эту тему есть роскошный советский фильм "ОПАСНЫЙ ПОВОРОТ" (1972)

Натташка

Не смотрела, возможно в ближайшее время найду время посмотреть 🤗

Беатрис

Думать надо. Психологи считают, что надо делать то, что хочется

Натташка

Не против себя получается

Беатрис

Вот именно

Натташка

😊

Гайдук Алексей

Бывает такое , что правду нужно забрать с собой на тот свет.

Ри
Рита

Наверное следует .Лучше горькая правда чем ,сладкая ложь .

Эх Прокачу

Следует, так как всё равно откроется и будет ещё больней.

Натташка

Любую правду?

Эх Прокачу

Я хоть и считаю, что любую, но не знаю как бы я поступил.

Натташка

👍👍👍👍👍👍👍👍соглашусь

Виталий Сальтевский

Конечно, не следует, в случае, если ложь не причиняет зла

Натташка

Благодарю за ответ 🙂

Елена Данилова

Так просто помни, что ты её всегда говоришь только себе

Роман Барсуков

не всегда.как уже убедился.лучше промолчать иногда!

Натташка

Согласна)

♠.
♠۞★М★А★₱★И★Я★۞♠ .куц

нет не надо правду говорить если она причиняет боль

♠.
♠۞★М★А★₱★И★Я★۞♠ .куц

не следует говорить правду если она причиняет боль

Юлька.

Если есть возможность её обойти, то лучше не надо.

Alla Lala

нет конечно, всегда правду говорят только хамы.

Мила Я )))

Нет.Иногда правда убивает.А это не есть хорошо