Оля Ляляляля

Девченки-водители машин! скажите есть кто-нибудь кто раньше панически боялся водить машину, как вы потом справились со своим страхом?

Ответы
Че

не припоминаю паники, даже, когда одна начала ездить. Зубреж ПДД в автошколе и применение их на наших дорогах - 2 разные вещи!)) Очень многое зависит от инструктора по вождению. У меня старшая сестра ездит за рулем лет 15 - до сих пор страдает топографическим кретинизмом и нидайбох свернуть ей куда-нибудь во дворы))) потеряется!) и под кирпичик заехать может)) В общем нужен нормальный инструктор и здоровое желание водить машину, тогда все получится!) Удачи!)

Александр

Сегодня был эпизод - попросил убрать машину молодую маму, так она выбежала с ребёнком, в очках, невзрачная такая, не броско одетая, с ходу завела "Калину" и в два приёма проехала там, где даже мне с моим опытом было бы затруднительно! А навстречу ей ехала её ровесница на "Ниссане", джип - паркетник, великолепный обзор и масса примочек... Но задом сдавала та красавица минут двадцать, дёргаясь и потея...Так что всё зависит не от пола, а от настроя.

Александр

Уверенность всегда поможет, никто в мире не заинтересован в том, чтобы помять своё авто об Ваше - и это аксиома...

Оля Ляляляля

Есть дибилы на дорогах....

Александр

Есть. Правило ДДД - дайте дорогу дураку. Само найдёт себе столб.

Александр

Не надо реагировать... Как говаривал мой инструктор, ехать нужно так, чтобы в любой момент можно было остановиться...

Лора

не бойтесь, не могу сказать, что панически боялась, но когда уже получила права и стала ездить одна, было ооочень страшно. Что бы побороть страх стала рано-рано по утрам ездить, недели через 3 такого страха уже не было, но все равно на новую дорогу было жутковато выезжать. Главное помните, что это ваша независимость, никого просить не надо, села и поехала куда тебе надо

Лора

удачи вам и обязательно получайте права

Ева Татосян

Никогда не было страха. Было нечто что не сумею. НО благодаря инструктору, который убедил , что можно! Я вожу, села за руль. А ЧО БОЯТЬСЯ? Руль у тебя в руках, педали под ногами! ТЫ КОНТРОЛИРУЕШЬ! Все ок! СМОТРИ В ЗЕРКАЛА! Это все вырабатывается на автомате!

MคLꭵήค

Все боялись.. Вам надо поездить с кем- нибудь по городу.... желательно по таким дорогам на которых меньше машин.. Главное почувствовать габариты машины и научиться оценивать обстановку на дороге.., но и соблюдать правила ,

Вячеслав Майборода

Спасибо ,Милана ! Я всегда с большим удовольствием читаю твои комментарии Умничка ! Удачи !

MคLꭵήค

Спасибо большое...И вам удачи..

Марина Стафеева

Только опытом. )))) я просто садилась и ехала одна, без советчиков и штурманов) потихоньку начинаешь относиться к вождению авто, как к обычному повседневному делу. По началу все боятся)

Lady Winter 🇷🇺

Я боялась. В меня вьехали сильно на 4 день после получения прав. Муж уговорил, лаской и нежностью опять за руль посадил, помогал, поддерживал, тренировал. Страх прошёл.

..
............ .............

боялась..боюсь и буду бояться ) не смогла справится..три года пытаюсь и не могу..не в черте города запросто а как попадаем в городскую среду и на меня ступор нападает

Оля Ляляляля

А вождение с первого раза сдала?

..
............ .............

да, с первого..потом меня подрезали раз при выезде с города и с тех пор страх

Оля Ляляляля

Мда, идиотов на дорогах хватает

..
............ .............

как и в жизни..а без них ни куда..это для равновесия в природе)

Алексей Генералов

Чтоб страх ушел, надо чтобы машина стала вторым домом, Поживи в машине несколько часов, под ней, рядом с ней, можно даже сексом в ней позаниматься.

Иришка Смолина

Олечка,все знакомые мои,кто получил права и очень боятся машин, те ходят пешком. страх и автомобиль понятия полярные, не нужно бояться за рулем

Иришка Смолина

если боишься,то не нужно. пешком безопасней

Иришка Смолина

как угодно, но за других боязно.

Иришка Смолина

не ты это решаешь, ситуации на дороге бывают такие,что от тебя мало что зависит

Иришка Смолина

не пугаю, говорю как есть) я один раз с семьей в сад ехала, так на меня газель едет,а водитель в педалях ковыряется, метров за 10 вырулил на свою полосу)

Оля Ляляляля

А вы не прореанировали никак?

Иришка Смолина

а как я прореагирую? посигналила и испугалась

Иришка Смолина

так что не все от человека зависит

Ле
Леа

Я боялась. Без мужа никуда не ездила. В один прекрасный день необходимость заставила сесть за руль одной. И все как рукой сняло.

Оля Ляляляля

Вот как одна приехала так и сняло)

Ле
Леа

Что, уже все получилось у вас?)

Ле
Леа

Успешной вам сдачи! Это нетрудно)

Ма
Марина

В один прекрасный момент становится пофиг..и понимаешь, что нечего бояться... А вообще надо больше ездить- привыкаешь)

Dmitry

я свою бышую, по дачам учил катать, полям, по бездорожью, когда села сама поменял 2 капота за месяц и заднюю дверь)))))

Dmitry

училась, после получения ВУ)))

Dmitry

а я откуда знаю, не живём с ней года 3 уже

Кареглазая А)))

Поехали с мужем в горы,он посадил за руль 70 км в не освещенном месте по серпантину ночью,страх пропал моментом

Кареглазая А)))

Вам тоже советую попробывать))

Кареглазая А)))

Удачи на дороге,зеленого цвета🚦

Elena

Я так и не справилась. .После дорогостоящих ремонтов битой машины, решила, что на такси ездить дешевле !))😆

Elena

Два с половиной года

Elena

Ездила, но чувство страха постоянно присутствовало. На узких дорогах, навстречу едущей машине , закрывала глаза от ужаса! )))А потом решила, нафига мне это надо? !)))За то я на велике классно и с удовольствием езжу. ....по тратуарам !)))😀😆

Elena

Ну каждому своё😊. ..вождение автомобиля -это точно не моё. .))

Оля Ляляляля

Ну ты хоть пробовала - знаешь

Elena

😉

Валерий Симонян

Да и пацаны есть только не признаются всё будет класно будь внимательна и не нервничай.удачи!!!

Валерий Симонян

Не за что поставь цель и иди к ней.Ты ешё будеш класно ездить поверь в себя 😘 😎

Валерий Симонян

Пожалуста прости я не девчонка просто влез

Надин

моя сестра ездила исключительно ночью вначале..боялась..потом по-тихоньку днём теперь лихачит

Оля Ляляляля

Правда? Вы мне вселяете надежду))

И.
Игорь ...

ПОкупайте что-нибудь рамное, тонны 2 весом с движком под 200 кобыл. Пусть другие боятся..

Ольга Хилат

Я не боялась, я мечтала водить , сдала с первого раза и езжу довольная, наслаждаюсь

Ольга Хилат

да чего бояться то? после депиляции и родов вообще ни хрена не страшно

Оля Ляляляля

Депиляция пережила, роды через месяц. Первые. Тоже стремно

Ольга Хилат

Ой не слушай только страстей, у каждой по своему, все так быстро и потом такая радость-про все преграды забудешь, а вот авто и права пригодятся и даже очень, автобус-эпидемия гриппа, риск. А на авто сел поехал и все дела-удобно и не страшно, просто учи правила и сдай по ним на права а потом просто езди ( но ни фига не по правилам)

Оля Ляляляля

Спасибо Ольчик.. буду-стараться. Завидую тебе немного что-у тебя-все-позади)))

Ольга Хилат

я 13 лет назад рожала, тогда своими силами а сейчас вколят обезболят , рожать не страшно и не особо больно а вот потом да, ты привыкаешь пока беременна что вокруг тебя все носятся и лелеют а потом бац и ты не спишь и за ребенка ответственна и уже отношение другое, так все резко меняется-вот это сложно.

Оля Ляляляля

Ага, вы правы. Носятся все. Няньчаться. Готовлюсь морально чтоб отвыкать

Gulare Alizade

первый день когда я села за руль было страшно несколько секунд потом прывыкла

Gulare Alizade

почему то я редко чего то боюсь