Ерика Джумурат

Может кто знает как бороться с хреном на огороде (только без глупостей)

Ответы
Иван Ушаков

ЕСЛИ ЖЕЛАЕТЕ УНИЧТОЖИТЬ ВЕСЬ ПОЛЕЙТЕ САЛЯРОЙ ИЛИ ПЕРЕД ПОЛИВОМ ПЕРЕСАДИТЕ ПАРУ ОТРОСТКОВ В ДРУГОЕ МЕСТО

Иван Ушаков

а копать и продавать его не пробовали

Светлана Добрая

Когда хрен даст лисья , листья срезают с корнем чуток -засыпают солью и накрыть чем нибудь , я так вы вила

Ерика Джумурат

Советуют вместо соли негашеной извести

Леонид 獅子急 Шестаков

Молодые листья хрена хороши в салате, корень в приготовление варений и солений. Вот и вся борьба.

Лунный Свет

Вот только про соль не слушайте - что вы потом с засоленной почвой делать будете? Убьете почву...

Грач Налбандян

Пробовал все. Выкапывать, получилось самым верным способом. Гербициды его не берут.

Грач Налбандян

В течении трёх лет держал участок под наблюдением, выкорчевывая ростки. Участок практически чистый.

Ерика Джумурат

МЫ с мужем каждой осенью выкапываем по 8 мешков а потом оранка весной культивация и он только по огороде все больше и больше

Грач Налбандян

Удачи вам в вашей неравной борьбе.

Владимир Асиновский

А зачем с ним бороться ? Пусть растёт. Хрен имеет отличные лечебные свойства

Ерика Джумурат

Лечебные качества это хорошо но уж слышком много его развелось

Владимир Асиновский

А у меня только два куста. Пытался рассадить,но не получается

Ерика Джумурат

Да выкопайте порежьте на кусочки и посадите кусочки и всё

Владимир Асиновский

Спасибо. 3 АПРЕЛЯ ПОЕДУ И ПЕРЕСАЖУ.

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

бульдозером снять грунт, самосвалами завезти новый, и опа, всё норм

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

и что? не нравится бульдозер вручную копайте, мне-то всё равно

Владимир Дубиничев

Срезайте постоянно листья. Корни сами отомрут. Просто и надёжно.

Ерика Джумурат

Спасибо буду пробовать ещё советуют срезать и солью засыпать или негашеной известью

Владимир Ильин

Выкапывать по осени и готовить приправу.

Алексей Шутов

Мне не развести,а вы бороться хотите!!!

Ерика Джумурат

Достаньте свежий порежьте на кусочки и посадите и все может у вас почва не подходит

Алексей Шутов

У бабушке в деревне 12 километров от посёлка растёт сам,а мы завести не можем!!!

Ерика Джумурат

Попробуйте как я посоветовала

Алексей Шутов

Хорошо.Спасибо!!!

Ерика Джумурат

Только он очень быстро растет а вывести потом будет трудно

Алексей Шутов

Я и не собираюсь его выводить!!!

Сергей Алачев

Да хрен его знает, как с ним бороться !

Кручинин Владимир

Известью не гашеной залить

Ерика Джумурат

Владимир где столько извести найти да и весь огород в нём

Ерика Джумурат

Кручинин Владимир

Я имел возможность оценить плоды своей ошибки. Пришлось весь огород(соток) перелопачивать и просеивать через сетку.. Затем место появления заливал известью. Вывел.

Ерика Джумурат

Спасибо прийдеться проверить а то замучил каждый год орем культивируем и разносим все больше и больше по огороду

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

Об этом знает только он сам. ))

Аs К.

выкапывать корни из глубины

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

У нас как-то сам пропал...

Скажу больше - однажды нам понадобилось много хрена и мы поехали туда, где были его заросли. Приехали - пусто.... Он исчез...

Ерика Джумурат

Вот и подумала может благоприятная почва для него поэтому и разрастается

Женя Гаврилов

а зачем??? пусть растет))

Ерика Джумурат

Не то слово практически не возможно

Женя Гаврилов

ага если не выкопать полностью-то вырастет обязательно)

Геннадий

Постоянно выкапывать.

Михаил Алексеенко

Пробовал. Безпонтово!

Михаил Алексеенко

Знакомый докопался до метра глубиной- был корень!

Александр

Гербецид.

Александр

Пригласите кого-нибудь, пусть копают...

Ерика Джумурат

Александр мне кажется что у вас смутное представление о 87 соток в хрену а где остальное садить сеять

Александр

Ого...Это уже перебор...Тут нужен совет агронома!

Ерика Джумурат

Так советуют засыпать солью

Александр

Не знаю...