Ирина Романова

Назовите камень, название которого переводится с немецкого как мать жемчуга и который является символом нежности?

Ответы
Сергей Красавин

Ирина! Добрый вечер! Можно вопрос! А на фотографии - это Вы? На моей фотографии - я - Сергей Красавин - на фоне Девочки из песка... Спасибо

Ирина Романова

Странный вопрос

Сергей Красавин

Спасибо за ответ...

Виктор Шумилов

Нежный камень , кошмар. . Наверное ток который за пазухой

Ирина Романова

Неадекватно

Виктор Шумилов

тем кто держит свой камень за пазухой неоднекватно

Ирина Романова

Вопрос прочтите.

Виктор Шумилов

нехочу

Аз Есм

Попробовал перевести в уме,получился-перламутр,прав?

Аз Есм

А что за камень такой,где его достать?

Ирина Романова

Перламутр представляет собой натуральный драгоценный камень, являющийся внутренним слоем раковины, в которой зарождается жемчужина. Продается

Аз Есм

То есть -жемчужина это-не перламутр?Ничего не понял,не такой уж и умный в итоге...))

Антон (Ulysses)

перламутр, скорее всего. перл - жемчуг, мутер - мать

Armen Avanesov

Перламутр наверное,а почему он символ нежности?

Ирина Романова

Как и жемчуг-символ чистоты, нежности

Armen Avanesov

Понятно,я этого не знал

Artem Nikton

мать жемчуга = жемчужная мать = perl mother= перламутр

Artem Nikton

логически можно догадаться

Sergey Abramov

Строго говоря, это не совсем камень - перламутр.

Ирина Романова

Это камень

Sergey Abramov

Ну, пусть будет камень. Хотя в википедии (только что проверил) он называется "органико-неорганическим композитом натурального происхождения" (так же, как и жемчуг. 🙂

Ирина Романова

Без одолжений! Не понимаете, что есть композит. Перламутр представляет собой натуральный драгоценный камень, являющийся внутренним слоем раковины, в которой зарождается жемчужина. По составу практически идентичен с жемчугом, структура которого также построена из арагонита и конхиолина. Отличие состоит в том, что жемчуг нарастает на постороннем предмете, попавшем в раковину, например, песчинке, а перламутр возникает на внутренней поверхности самой раковины. Добывание перламутра, как правило, происходит вместе с добычей жемчуга.

Sergey Abramov

Я не хочу и не буду с вами спорить.

Ирина Романова

И правильно

Николай Бочкарёв

Перламутр. Только это не камень, строго говоря.

Ирина Романова

Это камень-поинтересуйтесь

Зинъ Черн

Неужели перламутр символизирует нежность?

Ирина Романова

Да, перламутр и белый жемчуг – символ нежности, чистоты и невинности

Зинъ Черн

Как-то привык, что перламутр - то же вещество, чтотжемчуг, только в составе раковины, а не жемчужины

Ирина Романова

Нет, считается камнем

Зинъ Черн

Ну да, из семьи известняков, наверное

Григорий Макаров

перла- жемчуг, мутер- мать, что получается?

Кsюnя (Оксана)

Это даже и не камень. Перламутр

Ирина Романова

Не говорите-если не знаете. КАМЕНЬ

Кsюnя (Оксана)

Это не камень, это слой в раковине, он твёрдый, но все же не камень

Ирина Романова

Еще раз-не знаешь не говори

Cергей Лекомцев

перламутровый блеск, камушек

Владимир The Red Sun

какая нибудь перламутра

Александр

зачем такие сложности?

Ирина Романова

Я вас за нос сюда не тянула

Ел
Елена

я не знаю немецкого

Ирина Романова

Это и необязательно

Ел
Елена

все равно не знаю

Суетолог

у меня 2 по химии

Ирина Романова

А химия тут к какому месту?🤣

Суетолог

к такому,что состав любого камня химический

Ирина Романова

А формулу никто не спрашивает

Суетолог

даже если бы предоставили формулу,я б всё равно не знал ответа

Суетолог

спасибо,но я отужинал

Кир

перламутр....

Александр Миньонов

перламутр....

Dan Bongо

Перл мутер))

Sebastian Pereira

Перл харбор

Саша Иванов

Перламутер