Роберт

Бедность- порок? (Вопрос про отношение к таким, шарахаетесь от них? замуж вышли бы?)

Ответы · страница 2
Еленка Еленка

Хочется задать ответный вопрос,почему бедный?Принципы мешают,цели не соответствуют возможностям,нет умения доходить до желаемого,лень мешает,бросаем всё на пол пути-в чём причина???Она точно есть!!!Для начала надо сходить к психологу чтоб настроил на позитив,заняться саморазвитием,а потом замуж искать.....А замуж я выйду-не за бедного и не за богатого,а за мужчину со стержнем внутри,с характером и силой воли!

Наталья Колос

Нет, не вышла бы замуж за нищету, даже если бы любила!!! Ведь родится ребенок, и что я ему дам? Шмотки из секон-хенда? В школе заглядывать в рот одноклассников, которые кушают? Нет, спасибо, мы это уже проходили......прежде чем создавать семью, надо обеспечить безбедное существование, твердо стать на ноги и быть в ответе за тех, кого пустишь на свет Божий. Жестоко? Ценично? Меркантильно? Может.....За то справедливо!!!

Любовь Ромашкина

Если женщина мудрая, то она будет не только хранительницей очага (в т.ч. экономия финансов), не только помощницей, но и мотивировать своего мужа к достижению новых вершин на благо семьи. Бедность - порок, если человек ждет, что на него упадет мешок денег и ничего не делает для того, чтобы изменить что-то в своей жизни. Я ни от кого не шарахаюсь. Замуж вышла бы - для этого нужно взаимопонимание, а не деньги.

Да
Даша

смотря насколько медный) если касательно крайности - бомжы, то шарахаюсь) если имеются в виду студенты и тд, то не шарахаюсь, даже не вижу причины так делать) и замуж бы вышла, если вижу, что человек стремится к чему-то) не когда лежит на диване и ни черта делать не хочет, ни учиться, ни работать, только играться и тд, то нафиг такую прелесть) а вот люди с целями это хорошо) и по-барабану бедный или богатый)

Ни
Нина

Разве в богатстве счастье.??????Лишь бы был человек хороший.Дорогой Роберт,у меня 7 лет назад умер муж и вот если бы сейчас сказали,отдать все что имею и тогда вернется муж,я бы отдала не задумываясь,осталась бы в том ,в чем одета,потому что знаю с ним мы бы снова все нажили.Не в деньгах счастье.А бедные,они ведь не виноваты в том,что они бедные,это такую сейчас жизнь сделали и людей поделили на СЛОИ.....

Н А Т А Л И

не то чтобы шарохаюсь....я сама не богачка...просто есть такие,которые сами стремятся к этой бедности(пьют безбожно,не хотят работать и заниматься своей жизнью) от таких шарахаюсь,если честно.А есть и те,кто старается вырваться из этой бедности,бьется в борьбе за жизнь,но некоторые факторы мешают....вот таких я и понимаю,и уважаю.У таких все равно все получится рано или поздно.Главное не сдаваться.

Светлана Ефимова

Бедность бедности рознь.... Бывают стесненные обстоятельства - это не безнадежно, но есть просто люди, которые ждут, чтобы за них кто-то начал что-то делать. Я была в разных статусах, привыкла обходиться малым, но стремлюсь к тому, чтобы мне было жить комфортно... Бедность - это некомфортно... А зачем люди женятся или выходят замуж? Это, по-моему, самый главный вопрос в данной ситуации...

Наталия Неделина

бедность обуславливается (в том случае,конечно,когда человек здоров и не вынужден сидеть с больными родственниками) только чертами характера. если человек хочет зарабатывать, он идет и зарабатывает. все остальное отговорка, что бы не работать. за такого замуж не выйду и дружить с таким тоже не буду. не за что дружить с лежачими на диване. пусть с ними дружат такие же.

Ирина Сагеева

бедность-это нее порок.Если захотеть можно исправит свой социалный статус,когда с тобой родной человечик который тебя поддерживает и ради которого у тебя есть стимул изменить будущие в социалмом и материалном плане у тебя все получится.от таких людей не шарахаюсь мне важна душа человека,а на счет а муж,любовь не придугодаешь она прходит неожиданно и все осталное

Елена Верещагина

бедность не порок но еще что подразумевать под бедностью есть просто бедные которые физически не могут себя обеспечить а есть сами этого хотят то есть попроще сказать алкоголики бомжи естественно за вторую группу бедноты я бы замуж не вышла бы и в первой группе я уже была сама вылезла оттуда надо было просто захотеть и сможешь себя обеспечить как подобает

Elena Lewkowskaja

Перед мужчиной стоит задача семью содержать. Если он не сможет это делать, кто же это вместо него делать будет? Порок-безделье и не желание выполнять свои обязанности перед близкими, а не бедность. И искреннее стремление дать своим родным и близким всё необходимое непременно приведёт в жизнь возможности перестать быть бедным. Здесь намерения важны.

ОК
Ольга Ковальчук

бедность не порок, из бедности можно выбраться если очень этого захотеть) не шарахаюсь от таких, наоборот чаще те кто беден очень хороши и приятны в общении (не считая бомжей и люмпенов) по моему мнению материальное благосостояние не самое главное в жизни.. замуж только если по любви то вышла бы и за бедного, и вместе бороться с бедностью было бы легче

Ruta Valdmane

тут по опоту магу сказать да 🙂 ттока надо штобы человек сам захател менятся 😞 но пока кшото рядом такие люди не меньаются 😞 начинают менятся тада када рядом ужэ пусто 😞 Просто и ребенок и взрослый ведет себя не правильно штобы его заметили 🙂 🙂 🙂 иногда бывают суперр( вундеркинды) но это тожэ штобы его пахвалили (заметили) тока такое происходит режэ 😞

Одинокая Волчица

Не порок, но откладывает свой отпечаток на психике человека. Не шарахаюсь от таких. Бедность возможна по разным причинам. И если эта причина не лентяйство и ничегонеделание,в ожидании манны небесной, а например, несчастный случай или стечение обстоятельств, то почему бы и не выйти замуж за такого человека? Богатство не в кармане, а в душе и голове.

Расимя Хамидуллина

Бедность это испытание! Лень,не желание чего то добиться в жизни порок! Ленивых бестолковых не люблю,сама всю жизнь была "как папа карло" добилась многого ,учила детей жить хорошо! За муж выходить у меня всегда было"проблема" (внутренний страх мешает) ,а предложили достаточно,если вы знаете что хотите в этой жизни,то добьетесь многого.Мне ведь 56.

Ольга Долганова

Бедность - не порок. Когда я выходила замуж, мы несколько лет жили с мужем на частной квартире, в частном доме без удобств, получали маленькую зарплату (большая часть которой уходила в оплату за снимаемую квартиру), мебель покупали в кредит, но мы были счастливы, потому что женились по любви, а не из-за какой-то выгоды. Ведь главное - это любовь!

Dina Давида

Бедность - это временное неудобство. Если есть желание заработать, то всегда есть возможность. Я например сидя дома всё равно при деньгах. Выходила замуж вовсе без денег, и жила всегда по заработку. Алигархов не ищу, да и больные они на голову. Опасаются, что все только об их карманах думают ... бедность не порок, а стимул к движению вперёд 😉

Анна Шитова

знаете..... порой бедные могут быть богатыми..... если вы про тех кто сидит на улице..... они сами выбрали себе такую жизнь и лишь 5% из них судьбой подбиты на то что бы побираться и сидеть ладонь протянув. но каждый бедный богат....и я не вижу смысла шарахаться..это тоже люди..... Замуж? а при чем тут богатство или бедность? вот про замуж не поняла

Вера Морозова

Всё зависит от того, чем обусловлена бедность. Часто, бедность следствие патологической лени и безответственности. Иногда, бедность обусловлена ограничением возможностей. Ну, как вариант - болезнь, которая не позволяет реализовать себя. Всех под одну гребёнку не прочешешь. Ну, за ленивого, тупого тюленя, я точно не пошла бы....

Даша Коляда

ну знаете ли. бедность, конечно не порок! но извините меня, если человек ничего не хочет делать для того чтобы исправить свое положение , а лишь свыкается с тем что есть, коря во всем свою судьбу, то это уже порок в человеке. если бы я видела что человек старается жить и быть лучше чем сейчас - то да, вышла бы замуж, если бы любила