Роберт

Бедность- порок? (Вопрос про отношение к таким, шарахаетесь от них? замуж вышли бы?)

Ответы · страница 5
Светлана Граблевская

Если человек не стремиться зарабатывать, а постоянно жалуется на свою судьбу, за такого не вышла бы. Считаю молодые, могут и должны зарабатывать, что б содержать достойно свою семью, а не сидеть на шее у родителей или жены. А богатства , поверьте много не надо.

Валентина Иркутск

к таким -это каким . не поняла бедным что ли. Бедных у нас хватает, и что живут и женятся и дальше строят семьи совместно. Или Вы спрашиваете про аллегархов -хапуг. Так это каждому свое. Те кто хочет жить в богатстве, в основном не счастливые люди. вечно боятся 😉

Г*
Галина ***

бедность не порок. Люди не виноваты, что правители довели страну до такого состояния, что из-за бедности матери убивают себя вместе с детьми. Это ужасно. И я не шарахаюсь от бедных, сталкиваться с ними приходилось. И, если бы полюбила, вышла бы не задумываясь.

Ольга Толмачёва

если голова и руки на месте, да есть желание чего-то добиться, то да))) в молодости очень редко кто имеет все)))разве только родители дадут! но это не то что добиться самому!легкие деньги тают так же быстро, как достаются и пользы приносят мало и портят людей!

Лидия Терёхина

Бедность - состояние. Замуж за человека без счёта в банке уже выходила, вместе за 25 лет жизни нажили неоценимое богатство: двоих замечательных детей и четырёх очаровательных внучек. И нынешние нормальные девушки ищут любви, а кошельки привлекают шалав.

A(
Anne (Татьяна) Just

Мой муж не был богатым в материальном плане.Зато душа у него богатая.И я вышла замуж и счастлива.Чтобы стать генеральшей,надо выйти замуж за лейтенантика и помотаться с ним по гарнизонам.Из фильма кажется.Но так и есть.Вместе накопили,выросли и создали.

Ольга :)

Нет не шарахаюсь, не знаю вышла бы замуж или нет, материальное благосостояние не решаюшее в выборе мужа, сейчас способов заработать много, было бы желание. У каждого критерий бедности свой, я не притязательный человек))) для меня печальней скудость ума)

Бедность - не порок конечно же, если это не связанно с абсолютной ленью человека. Еще интересно знать нижнюю планку бедности? Если здесь просматривается любовный интерес к богатой особе то его надо пересмотреть и не заморачиваться а искать себе ровню.

Жанна Демихова

временная бедность - не порок, допустим, парень молод и просто не тянет из родителей, а на ноги еще сам прочно не встал, если же для него бедность это привычное состояние и он готов ежедневно у всех брать рубль "на память", то порок. мне с таким не по пути.

Анна Цыбина

Бедность - некоторый образ мыслей, который не позволяет деньгам проникнуть в жизнь человека. Шарахаться незачем, а вот глубокое общение может перестроить и ваш образ мыслей подобным образом. Хочешь быть богатым - подбирай соответствующее окружение)

Дмитрий Майорников

чувак... подумай сам... всё зависит от нас самих, если ты хочешь быть при деньгах, то работай и не жди что кто то тебе что то предложет. А девушки которые хорошие и уважающие себя, не смотрят впервую очередь на бабло. Главное какой ты есть на самом деле

Татьяна Зеленова

не думаю, что это "порок", но заставляет более внимательно относится к таким людям (всякое в жизни бывает - кто-то не может выкарабкаться по каким-то серьёзным причинам, кому-то нравиться такой образ жизни, а кому-то просто лень бороться с бедностью)

Лена Савекина

Нет, не порок. Только у некоторых - это лень, желание жить за счёт государства, ещё и ругать его при этом... Есть у меня такие знакомые... А замуж выходила по любви, оба ничего не имели за душой. Зато теперь никому ничего не должны - сами всего добились!

На
Натуля

Я могу ответить так: "Если ты ездишь на метро, а не на Лаборджини; если ты носишь китайский пуховик, а не натуральную шубу в пол; если ты ешь пельмени, а не фуагра; если ты отпуск проводишь в городе, а не заграницей - значит ты вышла замуж по любви!!!" 😛

Наталья Лаврова

Главное не то какое фин. положение у парня, а то хочет и стремится ли он заработать. Любой бедный может стать богатым, если не будет лениться. И вообще здорово когда молодая пара встает на ноги вместе и поддерживает друг друга в сложных ситуациях.

Cor Sa

вопрос странно сформулирован. Лень - порок, гордость и озлобленность - порок, бытовой паразитизм - порок, а бедность - это состояние или философия. Как это мб пороком? И вообще, в общении с людьми важна не характеристика а её оценка самим человеком.

Тамара Теплякова

Бедность - это не порок. Это состояние сознания. если вы презираете таких людей, или боитесь с ними общаться, не факт что вы не окажетесь в такой ситуации. Если вы полюбили такого человека, меняйте отношение к изобилию и вместе вы преодолеете все.

Людмила Булатова

как вы определяет беден человек или нет. Хуже всего когда человек беден душой, а не деньгами. Шарахаться от таких людей я не собираюсь. У меня очень много знакомых, они разных слоев населения. Я замужем уже была, по этому больше не собираюсь, пока.

Катя Гариева

😄 Ты не уточнил, какая бедность. Бывает бедность материальная - это с течение времени может пройти. А вот духовная бедность - это навсегда и этот вариант лично для меня неприемлим. Ведь не даром говорят: лучше с умным потерять, чем с дураком найти

Галина Фельде

У каждого человека есть свои жизненные принципы,понятие комфорта,духовные ценности ...если ты живешь в духовном равновесии с самим собой,то о какой бедности можно говорить ....можно жить в комуналке и путешествовать по всему миру...это бедность ?