Ол
Ольга

Жизнь не игра, но мы в неё играем. Как часто мы про это забываем?

Ответы · страница 12
Вадим

Жизнь длинна,людям скушно.Много свободного времени,целый день за едой не гоняться.как диким.Вот и развлекается.Тигру или зайцу,тем не до игрушек

Людмила Онищук

жизнь - это самая увлекательная игра. Но как в любой игре - есть правила! Их надо выучить! В любой игре есть золотое правило - ВОВРЕМЯ ОСТАНОВИТЬСЯ!

Александр Мелентьев

Мы жизнь свою сжигаем, словно спичку. И мира суета становится привычкой. За чередою дней мы времени не ценим. Цена безбожья - горькое прозренье...

Татьяна Тер

Кто понял жизнь, тот больше не спешит, смакует каждый миг и молча наблюдает как спит ребенок, молится старик, как дождь идет и как снежинка тает.

Ол
Ольга

"...В обыкновенном видит красоту,В запутанном простейшее решенье,Он знает, как осуществить мечту,Он любит жизнь и верит в воскресенье,Он понял то, что счастье не в деньгах,И их количество от горя не спасет,Но кто живёт с синицею в руках,Свою жар-птицу точно не найдетКто понял жизнь, тот понял суть вещей,Что совершенней жизни только смерть,Что знать, не удивляясь, пострашней,Чем что-нибудь не знать и не уметь."

Zokirjon Mamutov

В самом деле жизнь игра в каторым мы играем и бывает мамонт что мы переигрываем и бывает что мы побеждаем но ресультат игрый будет втом свете !!

Ол
Ольга

Да там уже навряд ли что будет...

Zokirjon Mamutov

Да там все будет вы не верите но будут иншаАллох !!!

Николай Варанкин

Жизнь не игра, и мы в ней…не актёры, Хотя пытаемся сыграть свою в ней роль…Скорее, мы по жизни…волонтеры…И тратим силы, зачастую, через боль...

Галина Казакевич

Когда влюблён - вокруг всё расцветает и гамма чувств в душе твоей играет, мы забываем обо всём на свете, играем чувствами, хоть мы давно не дети.

Юлия Бутенко

Когда живешь, то не думаешь, что это игра, все было бы тогда намного проще. А так иногда приходится платить по счетам, это уже игрой не назовешь.

Эмма Годына

Нам не дано осознавать, что мы все в гостях в этом мире и играем определенные роли в разные моменты...было бы проще, если бы мы помнили об этом...

Ол
Ольга

Почему...играем, а не проживаем...?

Эмма Годына

Да, мы их проживаем. Думаю, нам бы было легче и проще, если бы мы их проигрывали..но..увы..

Светлана Федорук

Призрачно всё
В этом мире бушующем,
Есть только миг,
За него и держись.
Есть только миг
Между прошлым и будущим,
Именно он называется жизнь.

Бейбит Баймулдин

Я видел.
Жизнь –
Извиваясь –
Текла по улице,
Падала на колени.
И нас с тобою
Просила лишь об одном,
Чтоб ее
В покое оставили
Не потакая ни в чем.

Алексеевич Тарасенко

Кто сказал . что не игра если вообщем то не имеет смыла. мы сами задаем ей смысл а значит может быть и то и другое а с вариантами и того больше.

Надежда Лукина

Когда меня спрашивают, как я справляюсь с жизненными трудностями, я
отвечаю, что спасает чувство юмора... Я не лгу, но про коньяк
умалчиваю..

Никита

Задумайся о том что бог существует и представ,как мы в его глазах выглядим,словно фигуры,марионетка,или солдатики оловянные.Представь это.

Марина Тихомирова

НИКОГДА НЕ––-ПОЗДНО БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ
НИ––-ТЕБЕ,НИ-ЕЙ,НИ МНЕ...
ТОЛЬКО ПУСТЬ ЗОВЁТ МЕНЯ––-
ЛЮБИМОЙ...НАЯВУ...ЛИШЬ
ТОЛЬКО НАЯВУ...НЕ––-В СНЕ....

Марина Пирогова

Эрик Берн считает что вся наша жизнь игра в 2х книгах Игры, в которые играют люди. и Люди, которые играют в игры. Психология взоимоотношений.

Дмитрий Шатухов

Про то, что жизнь не игра, или про то, что мы играем в эту увлекательную игру? Вопрос философский, играем или нет, а может нами кто-то играет)))

Ал
Александр

И все же жизнь Игра, а мы в ней игроки!... Хотя порой про это забываем.... Бежим вперед, толпой, как дураки,.... За призом о котором и не знаем))))))))

Ол
Ольга

Жизнь не игра, и мы в ней…не актёры, Хотя пытаемся сыграть свою в ней роль… Скорее, мы по жизни…волонтеры…И тратим силы, зачастую, через боль…

Ал
Александр

ну я конечно немного не в ту степь забрел))) со своими словами)))

Ал
Александр

первое что в голову взбрело...) хотя есть капля...)

Ол
Ольга

Я бы сказала, что больше, чем...капля)

Ал
Александр

это мотив какой то песенки? да-да-да)))))

Ал
Александр

а я уже танцую, припеваючи)))

Ал
Александр

и в этом не могу не согласится)))

Владимир Иванович

Живя мы даже не осознаем, что мы друг с другом в жизнь играем.. Встречаем, раним, убиваем... Но никогда не забываем, что мы живем, а не играем...

Ол
Ольга

И сами нашу жизнь и ускоряем, торопим дни, потом года считаем... Остановиться бы, задуматься, вздохнуть, но мы упорно продолжаем путь.

Владимир Иванович

...Стремимся к цели, чтобы дойти вздохнуть и отдохнуть, от этой гонки адской, но не дает нам зависть передышки... И мы упорно продолжаем путь, путь в никуда или туда где будет все, но без тебя... Остановись и оглянись, да цель важна, но путь важней, ведь ты живешь пока идешь... Пусть даже по дороге в никуда...

Ол
Ольга

Мы не ползём по жизни, а летаем… Спешим, отнюдь не налегке… А вот куда летим, вот этого не знаем… Что ждёт нас в том далёком далеке…

Владимир Иванович

Ты не старайся заглянуть туда, живи лишь тем что здесь, ведь где то рядом я...

Ол
Ольга

Но жизнь шагает семимильными шагами,И вероятно можно не успеть. А мы всё думаем, что завтра будет с нами, Боясь на день сегодняшний смотреть.

Владимир Иванович

Молодец, я сдаюсь... 🌹

Ол
Ольга

Вот те раз! А что так? Ведь здорово получалось.

Татьяна Семилетова

Забываем, глядя на тех из окружающих нас, которые кажутся серьёзно относящимися к жизни. А ведь они тоже играют, но другую роль, вот и всё))))