Эльзя Берикова

Люди посоветуйте, болею нет голоса а в понедельник мероприятие я ведущая, как вернуть голос. (таблетки пью, в горло брызгаю)

Ответы
Влад Паладин

Возьмите шарф из чистой шерсти разведите стакан соли (крупной) на литор воды ,намочите шарф в этом растворе и высушите его потом на ночь повяжите его вокруг шеи только поверх марли или тонкой ткани а то сожгете кожу ,к утру горло будет как новое

Эльзя Берикова

спасибо

Юрий Онохов

Испытано : Горло полоскать не сильно горячим красным вином , а перед сном - вино, которым полощите проглотить и в постель. Хорошо в вино добавить корицу. сахарный песок .

Эльзя Берикова

О про вино никто не писал, спасибо. но уже все в норме.

Юрий Онохов

На будущее пригодится.

Эльзя Берикова

Ну надеюсь больше не болеть. но буду иметь ввиду, СПС

Василий Мельник

кипячённое молоко остудить градусов до 40 на стакан молока добавить пол чайной ложке соды и грамм 20 сливочного масло и пить маленькими глотками

Эльзя Берикова

Так и делала. СПС

Ir
Irina

гомеовокс - гомопатия... как фармацевт советую, именно для тех, кому надо срочно вернуть голос..рассасывайте до шести штук каждые три часа

Ir
Irina

моей подруги еще более сложнее было, только этот препарат спас

Эльзя Берикова

Хорошо. спасибо за совет.

Ir
Irina

лечитесь и будте здоровы!

Рустам Пилотов

ПОДЫШИТЕ ПИХТОВЫМ МАСЛОМ РАЗВЕДЕННЫМ В ПОЛЛИТРЕ КИПЯТКА +3 ПУЗЫРЬКА МАСЛА ДЫШАТЬ ПО 50 РАЗ РТОМ ПОТОМ ПЕРЕРЫВ ПОТОМ СНОВА И ТАК РАЗ 20

Эльзя Берикова

Надо достать пихтовое масло. спасибо, уже все в норме.

Рустам Пилотов

ТОЧНЕЕ НЕ 3 А ТРЕТЬ ПУЗЫРЬКА ПУЗЫРЕК ТАКОЙ КАК ОТ КОРВАЛОЛА!

Владимир Асиновский

Возьмите пол очмищенного от кожуры лимона и сдавите челюстями тпк, чтобы сок лимона попал в горло. Утром будете как новорождённая

Эльзя Берикова

Спасибо так еще никто не советовал.

Владимир Асиновский

Даю Вам честное слово что лечит моментально

Эльзя Берикова

Надо попробывать

Сергей Селезнёв

три капли воды -но не больше и не меньше -на стакан водки -как рукой снимет -не только запоёте -но и запляшете.... 😜

Эльзя Берикова

А где вы любите гулять по лесу или по городу?

Сергей Селезнёв

по зимнему лесу....

Эльзя Берикова

Это наверное на лыжах, а я не могу.

Сергей Селезнёв

на мото нартах...или снегоходе...

Эльзя Берикова

Хорошая идея, можно и на них!

Сергей Селезнёв

три капли воды -но не больше и не меньше -на стакан водки -как рукой снимет -не только запоёте -но и запляшете.... 😜

Эльзя Берикова

СПС это спасибо.

Сергей Селезнёв

а я думал -это ваша визитка от них... 😜

Эльзя Берикова

О три цветочка, спс. ☺️

Milana D.

Я отвечала неделю назад про яйцо. Но если до сих пор не прошло, то придется вам идти к врачу и колоть в попу антибиотик

Пу
Путник

Теплые ингаляции, вечером растворить во рту кусочек натурального мумие, после этого ничего не пить и не кушать

Пу
Путник

да у нас вообще погода такая всегда, зимой не бывает сильно холодно, летом не бывает сильно жарко... Живу в ущелье между гор

Эльзя Берикова

И как вам там живется? Если ни жарко и не слишком холодно наверно хорошо.

Пу
Путник

да нормально живется, везде есть свои плюсы и минусы... а так в общем то как и везде люди живут со своими бедами и радостями, тревогами и мечтами

Владимир Ильин

Леденцы прополисные, сосалки такие в аптеках продаются. Срочно! Именно прополисные - иначе желудок повредите!

Владимир Ильин

А убрать старый вопрос не умеете? Или не хотите?

Эльзя Берикова

Подскажите как?

Владимир Ильин

Ну вот, как просто! Да пожалуйста. Открываете "Мои вопросы" и там в списке будут вопросы. Выбираете нужный, а внизу опции. Можно удалить, можно прекратить обсуждение - всё для вас! 😀

Эльзя Берикова

спасибо, уже нашла. спасибо за подсказку

Владимир Ильин

Рад быть полезным. если хотите продолжить провокацию - то придумайте новый вопрос. Раз 6-7 это будет проходить как по маслу...

Доктор Алекс(Ей)

Нткакого горячего чая и меда никакого лимона.полный голосов покой и все

Доктор Алекс(Ей)

А кто

Эльзя Берикова

какая разница? человек

Доктор Алекс(Ей)

А чего стеснТся?эскимоска?

Эльзя Берикова

да негритоска

Николай И.м.

И шо, за 14 дней не прошло? А если прошло, то почему таки до сих пор вопрос?

Эльзя Берикова

Прошло только кашель остался.

Николай И.м.

)))) Это ответ на первый вопрос...

Шынар Джанебилова

Ногу в горячую воду и горчичник. Мне они очень помогли)))

Шынар Джанебилова

Выздоравливайте

Сергей

Не напрягай..чай сладкий, можно с мёдом мне помогает..

Эльзя Берикова

Спасибо, уже все хорошо.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

что-то колят видел певцам в основание языка

Лариса Галяпина

Я так чувствую что у вас всё уже прошло...???)))

Эльзя Берикова

Да все прошло спасибо!

Влад Мельников

Только время и ангорский шарф на шею.

Эльзя Берикова

СПС, все уже хорошо.

Юрий Шкворенко

а яйца пробовали? уже голосите?! 😃

Эльзя Берикова

спасибо не пробовала. уже все в норме.

Виталий Сайтлер

Температуры нет,сделай ингаляцию.

Эльзя Берикова

Спасибо уже все в норме

Виталий Сайтлер

Пожалуйста