Наталья Лисовская

Какую роль в нашем организме выполняет аппендикс?

Ответы
Геннадий Кириченко

Свое субъективное мнение. В желудке и кишечнике полно полезных для человека бактерий, но бывает человек отравится и у него будет понос который вымыет отраву вместе с бактериями. Аппендикс тупиковое ответвление и промывки там не произойдет, а значит сохранятся бактерии которые размножатся и опять заполнят кишечник.

Наталья Лисовская

Геннадий, браво👏 👏 👏!!! Совершенно верно. Наш аппендикс - это "домик" для наших полезных бактерий. И у людей с удаленным аппендиксом часто бывают проблемы с нормализацией ЖКТ. С медициной связаны?

Геннадий Кириченко

Ни как не связан и в больницу не хожу, только медкомиссия для работы. У меня был хороший учитель биологии в школе.

Наталья Лисовская

Геннадий, вы наверное скромничаете... Сами были видимо замечательным учеником! Как без больниц обходиться удаётся?

Геннадий Кириченко

Здоровый образ жизни, бег, физкультура. Не хочу сказать, что здоровье идеально, в последнее время изжога бывает - работа у меня не физическая, много провожу время у компьютера после работы, ленивый а за все приходится платить.

Наталья Лисовская

Отлично! сейчас не много людей которые без "пинка" поддерживают себя в форме. А изжога, - это не большая проблема, если хотите как-нибудь об этом в личке пообщаемся...

Геннадий Кириченко

Спасибо. Пусть изжога остается напоминанием, что жизнь нужно менять, и замыслы есть.

Антонио Гареев

Фиг его знает, сколько уже книг по ветиринарии прочитал нигде о нем не упоминается. Как и не у всех человеков он удален. Из чего следует, что его наличие - это своего рода проявление мутации.😅🤣😂🤣😂То бишь, если он у тебя есть, то ты мутант.😜🤘😂🤣😅😂🤣😅

Александр

Очень серьёзную, если я правильно понял работы учёных. Там хранится "семенной фонд" микрофлоры, чтобы восстанавливать её после поражения антибиотиками или ещё чем таким.

Иван Тищенко

Очищающую. Там задерживаются не переваренные кусочки пищи. И когда говорят, что аппендикс человеку не нужен, то это неправда. Но жить без него вполне возможно.

Огненный Муравьед

Это часть иммунной и APUD-системы. Гуглите.

Nick Moslem

Аппендикс не актёр,чтобы играть роли

Suit Man (P-L@M.u)

роль подставы в неподходящий момент

Наталья Лисовская

Это...да... Не без этого...У меня как-то знакомый на отдых так слетал))

Suit Man (P-L@M.u)

жеесть.. прямо за границей оперировали?

Наталья Лисовская

Нет, обошёлся малой кровью. Из Казани в Адлер летал, мы командой там отдыхали))

Suit Man (P-L@M.u)

ой, землячка..

Adelya Alkenova

Для чего то он нужен...но не помню...

Наталья Лисовская

Adelya, главное то, что помните, что его нужно сохранить

Adelya Alkenova

Постараюсь😂

Юлия Пак

Переваривает неперевариваемое...

Наталья Лисовская

Часто с глистами отрезают, видимо не может. Хотя на благо переваривания от части работает.

Юлия Пак

Японцы удаляли его у новорожденных, как оказалось позже, у человека нет ничего ненужного. А глисты живут во всех органах и тканях человека, а не конкретно в аппендиксе.

Наталья Лисовская

Это конечно. Имела ввиду, что если бы аппендикс переваривал всё то и глистов которые каким-то образом там оказались переварил бы. Согласны?

Юлия Пак

Нет. Он не переваривает даже шелуху от семечек, а глисты имеют защиту, как любой паразит, живущий в агрессивной среде.

Наталья Лисовская

В том-то и дело. Мы с вами об одном и том же))

Иван Ивановченко

Замедленной часовой бомбы)

Олег Демидов

Он постоянно шевелится.....

X-M@N

Некоторым создает гемор

Лея

Защитную - иммунную

Собеседник

Он как отстойник...

Св
Светлана

Говорят,иммунную

Наталья Лисовская

Ну, в принципе да, Светлана. Верно! А кто говорит?

Св
Светлана

Точнее пишут,доктора.:) Есть статистика,что люди с удаленным апендиксом чаще болеют и больше подвержены онкологии

Natasha Gordeeva

Ни какую видимо

Наталья Лисовская

С шелухой, думаю лучше не рискуем))

Людмила Андреева

ясненько)

Наталья Лисовская

Безнаказанно ничего не проходит)) Ну или следим за собой и снаружи и изнутри....

Людмила Андреева

придется

Георгий Ю.

сборник мусора!

Георгий Ю.

ну неа так неа....

Наталья Лисовская

"домик" для наших полезных бактерий))

Валентина Алтухова

Давно удален..

Оксана

не понятную

Наталья Лисовская

)) да, это действительно для многих загадка Ирина. Подождем ещё вариантов.

Оксана

да

Вячеслав Серебряков

Как какую ? Студенты на нем учатся делать полостные операции

Мое Имя [ I'm The Man ]

негативную