Надежда Мир

Я боюсь пауков!Кто знает,как избавиться от этой фобии?

Ответы
Татьяна Позднякова

хех. есть метод. рассматривать их пристально и долго. сначала на картинке, потом вживую. потом привыкаешь и не боишься. некоторые даже в качестве домашнего животного после заводят

Надежда Мир

Ого!Я в обморок упаду...

Татьяна Позднякова

так на картинке же сначала:)

Надежда Мир

Ну,на картинке посмотреть могу,а в живую нееее.

Татьяна Позднякова

вот как к картинке привыкнете, можно и вживую)

Надежда Мир

Спасибо!

Екатерина Князева

Я сама такая. Не бойся возьми в руки его и держи когда спалзет значит все. Мене так бабушка делала все даже тарантулав в руки беру.

Надежда Мир

Ого.....Нееее!Я трусиха!Даже глянуть боюсь в сторону паучка....

Екатерина Князева

Я тебе говарю зделай так. Теперь я сматрю на них они такие милые.

Надежда Мир

Да,ну попытка не пытка....Может попробую.Спасибо,за совет!!! 🌹

Екатерина Князева

Да неза что. Я тоже неделю готовилась

Людмила

ЕЛИ живете в средней полосе России не стоит париться, здесь нет пауков которые кусаются, просто неприятно вот и все

ладно)) и я тогда буду давить их))

Людмила

наоборот надо их убивать . Одно убил 40 грехов минус. Так меня мама отучила их бояться

))))) хорошо))

Надежда Мир

Спасибо,за общение!

🌹

Мария Фоминых

Никак! Я всю жизнь их боюсь, и бесполезно что либо делать, да и зачем, не так уж и часто с ними сталкиваюсь

Надежда Мир

Ну все ровно,должно же быть какое то решение...Я не всегда боялась,а началось с того,что брата укусил тарантул и его два дня выворачивало,плохо было.А я видела,как все было,но это было в детстве.

Мария Фоминых

Да уж((( а я совсем маленькая была, где то лет в 5-6 ходила с родственниками по лесу грибы собирала и угодила прям лицом в паутину с огромным для меня парком! Теперь по лесу только с палкой хожу и грибов соответственно почти не вижу

Надежда Мир

Ну понятно!

Люда Деряженцева

Думаю встретиться с фобией лицом к лицу - взять паука в руки и убедиться, что он боится Вас больше )))

Надежда Мир

Да,ядовитого паука, пожалуй возьмеш......

Люда Деряженцева

Зачем же ядовитого? И где Вы живете, что у Вас ядовитые пауки водятся? Обычного - домашнего )))

Надежда Мир

Фе.....Я даже такого боюсь.А живем в Крыму.

Люда Деряженцева

Вот поэтому и говорю, познакомиться с домашним - зная, что он точно не ядовитый и ничего, кроме как вызвать чувство брезгливости, он не может Вам сделать. А так, не трогать их, и думаю,они Вас тоже не тронут.

Надежда Мир

Да спасибо!Но я, от одного вида кревляюсь....А в руку возьму, вообще сознание потеряю!Не,не,не.....

Мария Калинина

С игрушечным паучком поиграйте, так и привыкнете. В нашем климате же нет ядовитых, чего их бояться.

Надежда Мир

У нас есть в Крыму.Такой один,укусил моего брата.Так плохо ему было,два дня болел...

Мария Калинина

Тогда надо бояться, всё правильно

Надежда Мир

Вот, по этому и боюсь.... 😞

Anastasia Vergovskaya

Без понятия Наденька,я сама страдаю арахнофобией,ничего не могу поделать,как ни старалась 😞

Надежда Мир

Сочувствую!Спасибо,за ответ!

Елена Моисеенко

никак, я боюсь змей - почти то-же, знаю что из прошлой жизни, стараться не сталкиваться наверное

Ев
Евгений

Самое эффективный способ решиться проделать это, чтоб не боятся. 👍

Ев
Евгений

Яд просто подействовал на него, но он не смертельный. Пчелиный яд на меня тоже действовал была температура однажды, никуда не обращался само прошло. Но я что-то не боюсь, но опасаться не помешает конечно.

Надежда Мир

Ну вот,из-за того случая я и боюсь пауков.

Ев
Евгений

Понимаю тебя! 🙂

Надежда Мир

Спасибо! 😉

Ев
Евгений

Всегда пожалуйста! 🙂

Luna

у меня была сама прошла их стало так много что лень стало бояться )))))))

Надежда Мир

Ну,повезло.А я боюсь и не проходит...

Ольга Попова

Попробовать подержать в руках.Обычного домашнего.Клин клином.

Надежда Мир

Ооо...Нет спасибо!

Ольга Попова

Ничего страшного.Маленькая козявочка 😉

Надежда Мир

Да,вот такая козявочка,моего брата чуть не убила...

Ольга Попова

Ну так козявочка козявочке рознь.Я ж говорю домашнего возьмите.Они не ядовиты.И змеи бывают вполне мирные и не ядовитые.

Надежда Мир

Спасибо.

Ольга Попова

На здоровье.

Ир
Ирина

Мне советовали завести себе паука и брать его на руки.

Надежда Мир

Ого,я этого не выдержу!

Ир
Ирина

Я тоже не выдержу такого 😞

Надежда Мир

Это ужас... 😞

El Vina

Незнаю, сама их ужасно боюсь... может клин клином...

Серик Амиров

Если бы пришел тот день ел никуда не делся.прикалываюсь.так понятно

Надежда Мир

Понятно!Спасибо,а то я уже подумала, что Вы серьезно.

Серик Амиров

Вообще то да

Надежда Мир

Хех,как так?Только что,говорили что шутите.

Серик Амиров

)))))

K!
Kristja !!!

я макрушек, стараюсь на них не обращать внимание

Надежда Мир

Ой,и этих тоже боюсь...

Ирина**** **********

Посидеть с ними в замкнутом пространстве

Людмила Гоенко

У меня такое было,,прошло а вы где живете

Надежда Мир

В Крыму.

Людмила Гоенко

У вас. Там неводятся ядовитые.вроде

Надежда Мир

Да,еще как водятся!У нас каракурт и тарантул,при чем довольно часто кусают.Лично моего брата,в детстве тарантул кусал...и после того я начала пауков бояться!

Людмила Гоенко

Ну тогда я их тоже боюсь очень

Надежда Мир

Вот,вот! 😞

Аида Асхожаева

Я тоже боюсь. Запаситесь дихлофосом

Надежда Мир

В квартире нет,а на балконе или в подъезде сидят мерзкие гады...

Лина

это на генетическом уровне...никак

Надежда Мир

Что,так и прийдется всю жизнь бояться?

Лина

да...надо смириться с этим

Наталья

целовать их нужно каждый день

Надежда Мир

Посмотрите,а потом напишите мне,о своих впечатлениях...

Inkvizitor Torkvemada

договорились. Я свои обещания выполняю!

Надежда Мир

Ну,жду...

Inkvizitor Torkvemada

в течении 3х дней

Надежда Мир

Хокей!

Ольга Дергоусова

завести себе домой парочку

Надежда Мир

фе!Такого не выдержу...

Ольга Дергоусова

говорят же, если чего-н боишься, надо это почаще делать))

Надежда Мир

Ага спасибо!

Баян Байдильдаева

надо иметь паука питомца )))

Надежда Мир

Феее!Никогда, на такое не соглашусь!