Борис

Из инета: Сегодня меня оштрафовал гаишник, за езду на зимней резине. Сказал , что шипы портят асфальт. Когда я попросил показать асфальт, гаишник обиделся, и оштрафовал меня ещё на 500 рублей.

Ответы
Mihail Kiranow

Я как-то читал про более серьёзный случай. Муж с женой были в Скандинавии. Резина зимняя. Приплыли в Штаты. На таможне сказали, чтобы поменяли резину на летнюю. Они благополучно забыли. Через некоторое время их останавливает полицейский, негр, и повторяет, что надо бы сменить резину на летнюю. Тут жена говорит мужу, по русски (предполагая, что негр не может понять): "да пошли ты этого негра в .опу!". И вдруг негр меняется в лице и выписывает штраф на 2 тысячи баксов. Оказалось, что хотя он сам русского и не знает, но у него постоянная связи с "центром", где весь разговор слушают люди, понимающие разные языки. Чтобы помочь в общении с иностранцами. Ну и они объяснили ему, что сказала жена.

Борис

Да, там цивилизация...

Андрей Хрисанфов

Мало. Вы мог ли бы и на уголовку нарваться. Вам ГАИшник все объяснил, Вы засомневались, т.е. поставили под сомнение мнение госчиновника, следовательно в его лице оскорбили всю систему МВД, что является помыслом на ...и т.д.

Борис

Мы везде виноваты, нам не привыкать...

Андрей Хрисанфов

А ответить надо было просто, под камеру (видеорегистратор), укажите-ка номер ФЕДЕРАЛЬНОГО закона, приказом МВД подотрись, он не был опубликован, следовательно, в соответствии с действующим законодательством я его исполнять не обязан! Использование видеорегистраторов в суде разрешил ВС РФ.

Светлана Булавина

Капец!!!!А вот сын попал в аварию.Но он не виноват!!!!!!!!!!!!В него один пень на Ниссане наехал....Так сыну тоже выписали штраф.А интересно вот--с какого?И должен ли он его оплачивать?.....Как бы 750 рэ тож ни лишние.

Светлана Булавина

Хорошо.Спасибо большое.А ты сам умеешь рулить?

Борис

Да, стаж почти 30 лет, но меня почти никогда не штрафовали, и ещё, я никак не юрист))

Светлана Булавина

Да просто смешно ж!!!......Я вот пешеход.На меня,например,наехали......Я что?....Должна штраф оплачивать?Я же---пострадавшая сторона.

Борис

Светлана, я не юрист, у вас есть инет, там вам все объяснят гораздо лучше, и грамотней чем я, Мне уже пора спать, и вам, спокойной ночи)

Светлана Булавина

Хорошо......Спок. ночи,Боря!!!!))))

Александра Шампанова

Идут два алкаша по улице, а навстречу им два мента. Один алкаш говорит другому: _ О, голубые идут! _ Почему? _ Вокруг столько красивых баб, а пристанут к нам!???

Наталья Анатольевна

Обжалуйте. Штраф за обидчивость гаишников не предусмотрена. Как и за отсутствие асфальта. не поощряйте беззаконие и самоуправство этих упырей.

Галина Золотарева

А мы тооооолько сменили на летнюю,на завтра такой гололед утром😀😂 был, а пришлось выехать-покрутило авто немного......

Борис

Хорошо, что только немного)

Галина Золотарева

В обед все подсохло и ехать было уже комфортно!

Ирина

Прикол.... )) гаишник всё перепутал: в неморозную погоду портится не асфальт, а зимняя резина ("лысеет", становится мягкой)

Ирина Чарикова

Беспредел. В нашем городе штрафовали всех, кто без наклейки Ш, в магазинах в продаже их не было, естественно.

Та
Татьяна

Значит надо летать на самолетиках и не будут гаишники шрафовать...😊

Ольга Просто ******

Пришла весна .....и вместе со снегом "растаял" и асфальт ....😀

¤.
¤.алинка.¤

Да там же закон вышел, если с шипами, то значок должен быть

Борис

это анекдот

¤.
¤.алинка.¤

А я серьёзно с какого то апреля закон вышел))

Борис

да, вроде есть такон

Ирина Садовникова

Не надо спорить с гаишником,он как говорится всегда прав)

Лора Исаева

... МОЛЧАНИЕ - ЗОЛОТО !!! , А ТАКИ РУПЬ ПОТЕРЯЛИ.... 😂😂😂

Василий.

Тоже было, позавчера резину поменял и гололёд пошел.

Вя
Вячеславовна

За пререкание????сейчас асфальт грейдером ровняют....

Ла
Лана

))))))))))))))))) СНЕГ !!! сын опять одел шипованную.............

Ольга Шишкина

у меня так было но не оштрафовали...кругом умники...

Феечка На Шпилечках)))

вывод: не спорь с гаишником - дешевле выйдет...

Татьяна Шкуропатова

круто и обидно,обидно за несправедливость)))))

Валентина Комкова

и у меня шипы ещё...так снег с дождём передают!