Аня Шеин

А вы знаете,что означает ваша фамилия?

Ответы · страница 3
Androider(Андрей)

Да. Хоть она и немецкая) но удивительно - она конгениальна Мне. ☺️

Натали Я

И что она означает?

Натали Я

Хорошая черта

Androider(Андрей)

И Верный ещё значение, вроде.Не уверен.Но тоже про меня))

Дмитрий Каракозиди

Да, все три. От той которая родилась ещё в древности и до последней.

Натали Я

А что обозначает Ваша Каракозиди?

Дмитрий Каракозиди

Много веков, наша фамилия была Мавроматис. Черноглазый на греческом языке. Потом, в середине 17 века, в Османской империи пришлось поменять на Гарагёз -Черноглазый на турецком языке. А в середине 20 ых годов 20 ого века в СССР стали Каракозиди.

Натали Я

Каро-карие ,ози- глаза?Интересно ...

Дмитрий Каракозиди

Гара -черный, гёз - глаз на турецком.. Кара - черный на казахском, узбекском и ряда других языков.

Наталия Сергеевна

сын занимался генеологией очень подробно, так что информация есть

Иехидна 🍄

Конечно... Имя известного профессора издевавшегося над собачками

Агния Андронова

Ничего необычного, происходит от имени Андрон, даже неинтересно.

Натали Я

А интересно узнать,кто он этот Андрон,что обозначает это имя ?Какой смысл в нем вложен?

Илья

знаю что однофамилей Лермонтова убил.
Фамилия с плохим прошлым.

Натали Я

Мартынов? Но все же так много не понятного...и не доказано, а была ли дуель ? Может вовсе и не Мартынов убил? Может , чтоб не опорочить имена известных обществу лиц, вину приписали Мартынову???..

Наталья Баженевских

Не знаю, но историю знаю, одна фамилия в мире. Такой больше нет.)))

Натали Я

Бажан есть.

Натали Я

Смысл один...

Наталья Баженевских

Нет, моя фамилия от купца Баженова.

Натали Я

Возможно от него и Бажан, Бажанов, Баженов...Бажает- желает, значит .Баж- желание...,, Ба,,- смотреть..Хотя может у Вас свое объяснение.

Бренный.

Сокращенная моя . Саид-князь абдулАкбар -раб великого создателя

Натали Я

Какая величественная фамилия.

Бренный.

Спасибо

Александр Цыганок

Неа. А разъясните, пожалуйста. Буду очень благодарен. Спасибо.

Натали Я

Цыганок

Натали Я

Совсем не обязательно,что Ваши предки были цыгане ...просто предки были похожи на цыган внешне ...темные ,кучерявые волосы, смуглая кожа....

Александр Цыганок

А вот и не угадали. За исключением того, что предки мои не были цыгане...

Натали Я

Это давно было Ваш предок может таким и был... .Я даже в интернете смотрела...

+++ Я Всегда С Вами +++

По отцу вообще без значения. А мамина девичья очень нравится.

Натали Я

Безымянный, что ли?

+++ Я Всегда С Вами +++

Без значения. Ни о чём. Бывают такие фамилии.

Натали Я

Вижу, что не нравится...

Алексей     K1955A1806 Ковалев
Алексей K1955A1806 Ковалев

ДА ЗНАЮ КОЕ ЧТО КОВАЛИ КУЗНЕЦЫ СМИТЫ ШУЛЬЦЫ ОЛЕЙЛИ В АФРИКЕ !

Натали Я

👍 🤔 Спасибо!

Алексей     K1955A1806 Ковалев
Алексей K1955A1806 Ковалев

ЕЩЁ ДАЛЬШЕ СКИФЫ САРМАТЫ УРАЛЫ ИТД !

Зингершухер Цыля

знаю, она произошла от народа,который сука Сталин упразднил

Натали Я

Как интересно...

Илья Васильев

Высочайший интеллект. Предки учителя и авторы многих книг.

Натали Я

Васильев,о буду знать..

Илья Васильев

Это псевдоним, Я о другой фамилии.

Натали Я

Ну....вот....опять секреты(

Виталий Жейц

Знаю! У викингов - хмурый, злой. Но я же добрый, как спаниель!

Натали Я

Может Вы не злой ,а требовательный к себе и к другим?

Lаzy

По моему, яснее ясного. Борисом какой-то мой предок звался.

Натали Я

Да....яснее не бывает..

Светлана Образцова

Знаю значение свой фамилии. И по словарю и по нумерологии.

Натали Я

Каждый человек относится к определенному уровню.Есть высший,средний и нижний.Чтобы с Вами не случилось бы, Вы так и будете крутиться в своей среде.ЭТО ЗАКОНОМЕРНО!

Светлана Образцова

Вы заявляете это с полной уверенностью. Почему? Изучали тему?

Натали Я

Моя бабушка так говорила,а она была целительницей.

Светлана Образцова

Надо еще пройтись по своим фамилиям. Я значения смотрела, но несколько под другим углом. Вы вызвали другой интерес. Спасибо.

Натали Я

Всего доброго!

Балбес

Увы, нет... Но мой почти лысый череп подсказывает мне... )))))))

Натали Я

А не Лысенко ли ?

Балбес

Как угадали? 🧐

Балбес

Я серьёзно... Лысенко... Гуляйпольский район... Воздвиженка... Отец там жил...

Натали Я

Удивительно!

Балбес

Не понял... Вы то же???????? 🧐

Натали Я

Я просто удивилась..

Ан
Анна

В переводе с древнееврейского оно означает « услышанный»

Aleksandr Loychenko

Даже не задумывался...прописана...знаю, что редкая...и всё...

Натали Я

В интернете, не хотите узнать?

Aleksandr Loychenko

нет...не верю Железякам...В молодости Сам их "собирал"...

Натали Я

Там собрана интересная информация..

Натали Я

Когда нибудь...просто ради интереса...

Натали Я

А мне было интересно...

Натали Я

Свою нашла. ...и мамина , и Папину , и мужа...

Жагуда Жумагалеев

Конечно же знаю. Моя фамилия означает имя моего деда. 😊

Натали Я

Спасибо!