Аня Шеин

А вы знаете,что означает ваша фамилия?

Ответы · страница 8
Илья Полушин

мелкая серебряная монета вполгроша

Натали Я

за штаны только не бери...

Илья Полушин

у меня килт еззь шотландский в запасе

Натали Я

и...???

Илья Полушин

это мужская юбка в клетку- поднимаешь а там волосатая жопа. короче пугает

Ангел 💕Соединитель

Конечно... моя фамилия это моя семь Я

Натали Я

Вы Родовой Андрей?

Ангел 💕Соединитель

Моя фамилия Корнеев.

Натали Я

Основой фамилии положено слово «корень» в переносном значении – «упрямый, суровый, а кое-где и скупой».
Согласно другой, более правдоподобной версии, фамилия Корнеев происходит от крестильного имени Корнелий (в переводе с латыни – «рог»). В основе фамилии лежит его просторечная форма Корней.
Корнелии – древнеримский патрицианский род, из которого вышло много государственных деятелей и полководцев. Одним из покровителей имени является святой Корнелий, римский папа, отстаивавший право епископов прощать любые грехи. Корней, со временем получил фамилию Корнеев.А какая у вас версия?

Ангел 💕Соединитель

Очень познавательно и даже я бы сказал интересно. Но мне от этой информации не холодно ни горячо. Она пуста по причине отсутствия в ней прикладной составляющей. Но вам спасибо! У меня на этот счёт нет никакой версии. Я даже в этой сфере дилетант, если не сказать больше. Я не люблю копаться в прошлом, хотя история в её различных версиях меня трогает в определённой степени. Что касается РОДОВЫХ корней - тема для меня далёкая, но более привлекательная... ибо ОНА связывает в единую систему жизнь душ моих предков, мою собственную и душ моих потомков. Ну и естественно их воплощений в нашем материальном мире

Алексей Кулагин

Знаю) а вы? Что означает моя фамилия)

Натали Я

Фамилия Кулагина происходит от прозвища Кулага. Кулагой в старину называли- кушанье из толокна, заваренного кипяченой водой, а также напиток из солода, похожий на пиво. Существовали поговорки: «Кулажка - не бражка, не пьяна, ешь вволю» и «Русский гостинец - кулага с саламатой». Соответственно, прозвище Кулага мог получить либо любитель этого блюда, либо тот, кто варил кулагу на продажу. Кулага, со временем получил фамилию Кулагин.

Алексей Кулагин

Правильно)) гугл в помощь!)

Натали Я

Да, разве не интересно узнать , что подразумевается под твоей фамилией....а многим это не надо, я просто удивляюсь их безразличию...

Алексей Кулагин

Я читал и знаю от чего произошла моя фамилия!)

Натали Я

☺️☺️👍🤗Верю!

Mr
Mr.@

Я нет. Может быть вы это знаете? 😄

Натали Я

Не вижу её...

Mr
Mr.@

Так и знал.. 😀

Натали Я

Напрягаться не хочу ,вечер, понимаете, устала...

Израненное Сердце

ну,говори...что она значит...говори...

Натали Я

Происхождение фамилии ШакирзяновФамилия Шакирзянов образована от мужского тюркского имени Шакирзян, которое представляет собой диалектный вариант имени Шакирджан. ... В результате имя или прозвище человека закреплялось за его потомками и домочадцами, оформляясь при этом различными суффиксами.

Герцог Де Маликорн

Знаю, по Украински - много или уйма!

Натали Я

Рясно...это как аж рябит в глазах... рясно цветет калина... значит цветков. го..

Натали Я

Рясно...это как аж рябит в глазах... рясно цветет калина... значит цветков. ..

Герцог Де Маликорн

Совершенно верно!

Натали Я

Украинское происхождение...👍

Герцог Де Маликорн

Да! Предки были с Украины.

Славный

А фиг знает, то ли птица то ли цифра

Юрий Ковтуненко

Глотать)Ковтать, короче, обжора)))))

Натали Я

Любители покушать.....и Вы такой?

Натали Я

Что кушать любите?

Натали Я

Что?

Натали Я

Я медии вообще не люблю....не понимаю вкуса....

Натали Я

Что поделать....не мое это..

Светлана Костина

Да,моя фамилия от имени произошла.

Лю
Людмила

Моя фамилия - мужское польское имя

Дмитрий

Когда то держали гусей наверное))))

Милота))

знаю...Сашкина я...(Александрова)))))

Се
Сергей

Такс...Александрова значит...

Натали Я

Точно так...

Милота))

не веришь? спроси у меня!

Милота))

зря

Ал
Александр

Да, лошадка, везущая хвороста воз.

Натали Я

Не подумала б....

Натали Я

Спасибо...

Натали Я

Корнилов. . .и лошадка...интересно...какая связь?

Ал
Александр

Корн, коренник. - лошадь в центре тройки.

Натали Я

Я бы сразу подумала,что фамилия от имени Корней...

Ал
Александр

Да, Корни в ИЛЕ. Рад бы в рай, да грехи не пускают.

Владимир Забродин

Да. И совсем не то что Вы подумали.

Натали Я

Я думаю ,что фамилия Забродин очень древняя и означает-Человек пришедший из-за брода...

Владимир Забродин

Это так. все селения как правило располагались на берегах рек, но они не могли растягиваться далеко и люди искали брод и селились за бродом.

Натали Я

Вот, значит я думаю верно

Петр Антонов

Зачем ..знать ..главное шо она моя..

Натали Я

А у Вас и так всё ясно.

Натали Я

Основой фамилииАнтонов послужило церковное имя Антоний. Фамилия Антонов восходит к христианскому мужскому имени Антон, образованному от канонического Антоний – это римское родовое имя, возможно из греческого anteo – «вступать в бой, состязаться».

Друг Михаила

Знаю, но много разных альтернатив

Александр Чеботарёв

Конечно, Чеботарёв, ревущий чебот

Натали Я

Чебот-кто это?

...

нет, фамилии вообще лишены смысла

Елена Харламова

Да,фамилия знаменитого хоккеиста

Натали Я

Отлично!

Ва
Варвара

Надеюсь что берет барские начала

Натали Я

А что это дает? Главное, чтоб удача сопутствовала....

Ва
Варвара

Удача сопутствует смелым.. поэтому не стоит себя никогда недооценивать))

Натали Я

Верно🖼