Эмми

🍴 🍲 Почему японцы не едят вилкой и ложкой?

Ответы
Авдей Мотоциклетов

до металлических приборов были деревянные ложки -вилки пришли потом от королей к народу простому-у японцев проблемы с деревом-палочки экономичнее-островное государство дольше сопротивляется влиянию извне-но главное палочки не позволяют "заглатывать "пищу -и среди японцев много долгожителей

Tr
Traveler

У них нет такой пищи.Традиционная китайская кухня : восемь блюд -1. Утка по-пекински. 2.Свинина (или курица) в кисло-сладком соусе.3.Курица Гунбао. 4. Тофу Ма По(делают из соевого молока),напоминает сыр. 5. Вонтоны, 6.Пельмени.7. Китайские рулетики. 8.Жареная лапша. Ложкой и вилкой,особо не управиться...))

Степанида Абрамсон

У меня был знакомый японец, правда потом он оказался такжиком. Так представляете он хотел, чтобы я ему отдалась бесплатно и ел палочками. Но я вовремя подсмотрела как он на кухне обжирался руками и у него не получилось. 🙂 Поэтому вы тоже будьте осторожнее с этими палочками.

Эмми

Водку не пью

Степанида Абрамсон

Тогда саке.

Эмми

Нет.

Степанида Абрамсон

Зачем вам ехать в Японию, если вы не пьете саке?

Эмми

Вопрос так не ставился

Цветок Подсолнуха

Хаси (яп. ) – традиционный столовый прибор, которым японцы, а также жители Вьетнама, Кореи и Китая, пользуются вместо привычных нам вилок и ложек. Традиционным материалом для хаси служит дерево, также используется кость, металл и – в наше время – пластик.

Nikas Juozaitis

Таковы традиция. Палочками тоже очень удобно кушать. Научиться владеть ими очень несложно. На Руси вилок никогда не было, они появились только в 18 веке в аристократической среде. А простой народ вплоть до 20 века пользовался лишь ножом и ложкой.

Эмми

Это правда

Дм
Дмитрий

Не знаю .Но предположить попробую ! Японци китайци раньше пришли к мнению что жрать руками нельзя и сорвали палочки,европейцы пришли к этому позже когда была бронза серебро и мутанули ложки вилки а японци досих пор дровами кушают .

Дм
Дмитрий

Про древесину из России

Эмми

Аааа

Дм
Дмитрий

Знал как говориться да забыл, склероз статический знаете ли)

Эмми

По фото не скажешь,что склероз уже посещает

Дм
Дмитрий

Бурная молодость, эпоха 90 тых.)

Svetlana Ivanova

В августе была в Турции. В отеле на ужин зашли 6 молодых турецких мужчин ( как наши новые русские, только это видать новые турки). Набрали себе в тарелки еды....и так взялись уплетать руками....Я очень долго смотрела. Интересно было.

Николай Маурин

Первые палочки появились около 3000 тыс. лет назад, их придумали китайцы. Они больше походили на щипцы, их изготавливали из ствола бамбука. Первоначально они предназначались для удобства приготовления пищи.

Kirill Levdanski

Едят. Просто гораздо более дешевле в маленьких кафешках и закусочных покупать одноразовые бамбуковые палочки) Бамбук растёт быстро, на всех хватает)

Эмми

Бамбуковых палочек нет,есть деревянные,так говорят.Суши,кстати,едят руками японцы.

Kirill Levdanski

А бамбук значит не дерево?))

Эмми

Ну вы же россиянин,что за вопрос?бамбук,это бамбук,не чета древесине.

Kirill Levdanski

А чем бамбук уступает?

Na
Name

Во первых поглощая пищу малыми количествами - быстрее наедаешся ... И желудку проще переваривать маленькие порции еды чем пережеванные 55 раз куски

Олег Самохин...

Еше как едят... и в европейском ресторане даже знают как положить вилку и нож что бы подовальшик понял что пора блюдо менять.. сам был свидетелем..

Vитек Bass

страньше другое: какого ляда другие понты колотят, что едят палочками, хотя это не их культура в тыщи лет...диву даёсси с олигофренов...

Алиша

Если накалывать роллы вилкой, то еда может развалиться, ложкой неудобно. Поэтому только руками или палочками 🙂 Рис тоже удобнее есть палочками и т.д.

Эмми

Полностью согласна.

Эмми

Супер ответ

Алиша

Спасибо )

Strange Doc

ложкой они точно едят правда лишь определённые блюда да и вилкой и ножом они пользуются при определённых условиях

Эмми

А суши едят руками,кстати

Strange Doc

ну тут дело предпочтений хотя согласно традиции - да

Павел

Хорошо это показанно в фильме Сёгун, один на деревню железный нож и тот в центре на цепи у столба, всё от туда идёт

Эмми

Но у нас в старину деревянные ложки были,не палочки же.

Павел

Палку сорвал согнул и готово, а ложку делать надо было уметь, видимо у китаёзов в этом ума не хватило.

Николай Журавлев

С металлом на их островках туго...а бамбука сколько хошь растет...или, как выражался поручик Ржевский - "дикари-с"!

Дм
Дмитрий

У них руды в Японии нет совсем, из чего их делать-то. Так и сложилось исторически - деревянными палочками есть)

(◆_◆)

Почему? Едят. Просто они экономят ресурсы. На их островах почти нет никакого сырья, кроме камней и бамбука.

V.s.o.p

Едят ещё как . Изначально вилки ложки были у богачей , а палочками если бедняки ... ещё давно об этом читал ...

Вячеслав Алёхин

Привыкли к палочкам плюс есть это: 🖼

Владимир

Неудобно. Я сам если есть палочки, лучше палочками поем. Так даже разборчивей получается.