Че
Черноморочка

Если мама беларусска,а отец украинец и есть польска-русские корни то кто я по национальности

Ответы
Сергей Рюмшин

Все..из..славянского..рода!А..русские..украинцы..или.,белорусы..-это..всего..лишь..географическое..расположение,со..своими..небольшими..отличиями..в..говоре..или..традициях,обусловленные..близким..расположением..с..другими..народами..и..народностями.Взять..тех..же..русских.живущих..в..Сибири.Давно..их..все..называют..сибиряками,Но..это..же..не..национальность,а..именно..географическое..расположение..и..общение.с.местными..народами..и..их..традициями.Да..и..в..каждой..семье..со..времен..крещения..Руси..столько..в..наших..кровях..намешано,..столько..намешано.крови..народов..было,что..чистой.нации..трудно..найти,да..и..не..стоит..

Mister Farid

в первую очередь, наверное, человек )) воплощённый дух в материальном теле и мире. а остальное - оно, наверное, не так важно. (у меня, кстати, тоже многонациональный геном) это уже как Вы сами чувствуете ☺️🌿

sh
shlooz111

Это вопрос скорее самоедентификации. То есть, кем вы считаете себя. Вот я украинец с ирландскими корнями. Но по сути - русский. Вы можете больше тяготеть к Польше. Или нет. Это личное больше.

Че
Черноморочка

Я себе считаю больше украинкой ,но не уверена

sh
shlooz111

)

Марина

Одна пра бабушка селькуп, вторая из пакистана, третья еврейка, четвёртая чешка, пра дед казак с Дона, второй пра дед поляк. третий немец, четвёртый белорусс. 🤷‍♀️

Уральская Рябинушка

Вы вправе сами определиться и выбрать национальность. Но польско-русские вряд ли прокатят, так как они как седьмая вода на киселе

Lady Winter 🇷🇺

Какой народ вам ближе по духу, та и национальность. Во мне тоже полно кровей намешано, но чувствую себя русской до мозга костей!!)

Ильдар Алыков

а украинец это нация или определенее места жительства ведь росмиянин это не обязательно русский

Татьяна *

Национальность определяется так: на каком языке думаешь, такая и национальность

Яду Хари

Душа вечная и с отождествлением бренного тела ничего общего не имеет.

Ал
Алекс

А между прочим....среди трех богатырей....Илья Муромец-еврей)🖼

Ст
Старый

Вопросы крови самые спорные вопросы человечества. Булгаков

Александр Некрасов

Культурой какого народа живёте, к той нации и относитесь.

Че
Черноморочка

Значіть українка

Александр Некрасов

Украинка так украинка. И не верьте, что национальная принадлежность определяется "по крови". Чушь это обывательская.

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

По батьку українка, а по паспорту тієї країни де живете ))

Сергей Л.

Сами выбирайте и записывайте в паспорт, если есть графа!

Nick Moslem

У меня мать русская,а дед по отцу-,поляк,значит я рус-ляк?

Евгений Волков

мы сами себе назначаем национальность) Выбирайте любую!

+++ Я Всегда С Вами +++

На каком языке мысленно в себе рассуждаешь, то и будет.

Ольга

Русская. У меня та же история.

Аламути

А сами не хотите в частном порядке разобраться с этим?

Слава З С У !

Разве это имеет значение?) главное быть человеком)

Ва
Вадим

У меня такая же фигня. И Польша и Литва и Украина...