Людмила

Николай Заболоцкий Я воспитан природой суровой...
Я воспитан природой суровой, Мне довольно заметить у ног Одуванчика шарик пуховый, Подорожника твердый клинок.
Чем обычней простое растенье, Тем живее волнует меня Первых листьев его появленье На рассвете весеннего дня.
В государстве ромашек, у края, Где ручей, задыхаясь, поет, Пролежал бы всю ночь до утра я, Запрокинув лицо в небосвод.
Жизнь потоком светящейся пыли Все текла бы, текла сквозь листы, И туманные звезды светили, Заливая лучами кусты.
И, внимая весеннему шуму Посреди очарованных трав, Все лежал бы и думал я думу Беспредельных полей и дубрав.

Ответы
Q W

времена бардов
(фрагмент)
"Помнишь этот город, вписанный в квадратик неба,
как белый островок на синем,
и странные углы косые...
Жаль одно, что я там был тогда, как будто не был.
Помнишь церковь, что легко взбежала на пригорок
и улеглась на нем свободно,
отбросив руку с колокольней,
как лежал бы человек, спокойно глядя в небо.

Ветерок относит тени и друзей, и женщин, -
что ж, разве это не прекрасно,
что верить до конца опасно...
Неужели ты чего-нибудь другого хочешь?"

Людмила

😊👍👏