Татьяна Яблокова

Можете-ли Вы пожертвовать оставшейся едой , угостить бездомное животное или Вам проще выбросить в мусор и не думать об этом?

Ответы
Александр Жук Эстония Таллин

Бездомных животных я допросил бы возможно с пристрастием и узнал о тех хозяевах которые выбросили это животное я выгнал бы этих хозяев на улицу и желательно зимой а квартиру ту продал бы и на эти деньги обеспечил бы для бездомного животного всем необходимым жаль что у нас не наказывают за такое отношение к животным может расстреливать хозяев и не стоиттно наказание должно быть обфзательно публичным и унизительным и показательным чтоббостальные призадумались а хватит ли у нас любви для этого животного

Татьяна Яблокова

Это вообще трагедия,горе-хозяева ,государство,где огромные деньги списывают на содержание животных на строительство приютов,при этом жесточайшим способом уничтожают беззащитных руками больных уродов,как нормальный человек может не думать об этом ?

Борис Назаров

У моего отца был знакомый, "полусумасшедший", блокадник, умница - Владимир Павлович Кудрявцев. Так вот: увидел его на улице сильно подвыпившим, разглагольствующим на всю улицу о смысле жизни. Вдруг, он резко нагибается, чуть не падая, что-то подбирает с тротуара и относит в сторону. Оказалось - кусок пирога, который кто-то не доел и выбросил. Потом я напомнил ему этот эпизод, он мне ответил: "Вы - молодёжь не знаете цену хлеба, хлеб выбрасывать нельзя, пусть птички склюют". Урок на всю жизнь.

Владимир Капгер

Тут у нас другие проблемы. Бездомные животные атакуют детей во дворе. Прикормили их любители фауны, а теперь не знаем, что делать. Позавчера на тётку собаки напали, сумку с продуктами из рук вырывали. Я отбил бабу. Что дальше делать, непонятно. Детей грызут. Менты молчат: мол, нельзя "бедных животных" обижать. А детей есть можно?

Татьяна Яблокова

если бы все жильцы остатки пищи отдавали бы им и не во дворе ,а подальше ,собаки не бросались бы,а охраняли эту территорию и проживающих на ней,но так не будет и поэтому собаки злые- они голодные и никому нет до них дела ,это беда

Владимир Капгер

Почему? Самое простое - отстрелять собак. И всё. Как во всех нормальных странах делают. Вы это поймёте, когда Вашего внука собаки растерзают.

Татьяна Яблокова

А людей .которые насилуют .убивают,едят не боитесь?

Владимир Капгер

Люди - не собаки. Их боюсь тоже. Но детей едят люди чрезвычайно редко. 1 на 10 миллионов. А собаки постоянно. Примерно пол миллиона нападений в год.

Рауль Тухватуллин

За лето накопился приличный мешок с сухарями, копил специально для синичек. Сейчас размалываю и подсылаю на специальную доску, выставленную из лоджии... Если просыпаю, будят ударами клювиками по стеклу и своими многочисленными Чвык-Чвык-чвык

Рауль Тухватуллин

Сейчас они очень нуждаются в нашей поддержке, не ленитесь.не исключено, что души наших близких воплощение в них.

Татьяна Яблокова

Я в этом уверена .У меня во дворе белки ежи сороки собаки сойки и соловьи когда тепло и всех подкармливаю

Рауль Тухватуллин

Неужели это те птахи, которые прижались у меня еще прошлые зимы? Нет, наверное, это их дети, с памятью переданной им их родителями, которые сказали: "Держитесь около этого окон, здесь живет одинокий добрый старичок-боровичок, борода-лопатой. Семечки для нас всю зиму покупал, пшенку..".Может поэтому год сложился и со здоровьем, слава Богу, все в порядке. Мы не прядаем значения таким мелочам, а это порой вопрос нашего здоровья,

Рауль Тухватуллин

Быль. В одной семье у ребенка проявилась болезнь ног. Родные привезли его к ясновидящей. Она встретила их сурово и сразу определила, что корень болезни малыша следует искать в духовных проблемах. «Зачем, — спросила она мать мальчика, — ты ругала корову, когда доила, черными словами за то, что она брыкалась? Вот и скрючило сына твоего». Спасла тогда целительница парнишку…

Татьяна Яблокова

Кормите птичек со словами-клюйте ,клюйте,а нам здоровьем плюйте -этому меня учила еще прабабушка и утверждала,что в птицах живут души умерших людей,причем добрых .Здоровья и долголетия Вам,добрые люди

Рауль Тухватуллин

Учел, с утра приступаю. Спасибо!!!

Владимир Терентьев

Всегда подкармливаю бездомных собак и кошек. Одна беда - стоит отдать угощение самому жалкому псу, как через сто метров встречается ещё более жалкий, а у меня уже ничего нет. Настроение испорчено на целый день.

Татьяна Яблокова

Спасибо,Володя, я желаю Вам всего самого доброго .

Владимир Терентьев

Спасибо Вам за замечательный вопрос. Разбередил душу.

Татьяна Яблокова

Вы не представляете, у меня стафф и когда мы едем с ней ,я останавливаюсь возле каждой собаки и даю заранее ,приготовленные куски говяжьего жира или кости ,моя собака так злилась и царапала стекла в машине и вот я ей просто села и стала объяснять ,как им голодно и холодно и что мы должны им помогать,Володя,Вы не поверите,с этого дня она спокойно и терпеливо ждет меня в машине ,пока я их подкармливаю-вот такая история,значит они все понимают

Андрей Морозов

Голова пухнет от дум на эту тему!Поселилась у нас не далеко,дворняжка!И теперь я каждое утро убираю,мусорные пакеты ,которые она притаскивает,во двор и потрошит!Может вы что присоветуете?

Татьяна Яблокова

Она бедолага голодная,но убивать я Вам не советую,может мисочку рядом с муссорником прикопать,чтоб не забрали,и добрые люди начнут остатки еды выносить,а она привыкнет к мисочке

Андрей Морозов

Не собираюсь я никого убивать,мусор убирать надоело и двор в свалку превращать не хочу!Мой двор ,люди не ходят!Спокойно и опрятно,а она натаскивает пакеты и все это во дворе!Завтра утром,опять граблями весь участок проходить и собирать,мешки тоже 400 р ,стоят!Мне то за что счастье это!

Татьяна Яблокова

Андрей,добрый Вы человек,я понимаю.как это все достало Вас,но поверьте-Бог все наблюдает

Татьяна Яблокова

Благодарю,за терпение и милосердие

Виталий Рыков

Не могу упустить возможность накормить бездомных животных.т.к они не виноваты не в чем...а скотов которых ввкинули их на улицу застрелил бы

Лиса

мля!! бездомных животных не подкармливать надо а домой забирать. это и есть настоящая доброта а все остальное ток игра в благодеяние

Сергей Асташов

могу и угостить, и накормить, и поделиться последним куском, да и выбросить в мусор проще... не понятно только, все это - к чему?

Татьяна Яблокова

Да ни к чему ,просто как -то хочется,чтобы люди были добре,особенно к беззащитным в этом жестоком мире

Сергей Асташов

вспомните фильм "Начало", допрос Жанны. ее слова про человека... думаете, что-то изменилось?*

Татьяна Яблокова

Фильм помню,ответ Жанны нет

Антонова Татьяна

Мне вообще тяжело выбрасывать еду в мусорку, по возможности остатки стараюсь соседским собакам или бездомным отдавать.

Я Надежда

У МЕНЯ ПОД БАЛКОНОМ СОБАКА С ЩЕНКАМИ ЖИВУТ,ДА ГОЛУБИ ПРИЛЕТАЮТ,КАК ЖЕ ИМ БРОСИТЬ,КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЧТО НИБУДЬ ДА ПОДБРАСЫВАЮ

Валери Коробейников

... конечно очень приятно наблюдать радостное виляние хвостика ... но мне еще нравиться слышать веселое щебетание ....

Татьяна Яблокова

Да,это искренняя благодарность

Наталья Ким

Для братьев наших меньших ничего не жалко. Жалко животных которых заводят как игрушку, а наигравшись выбрасывают.

Татьяна Яблокова

Спасибо ,Наташа,как приятно,что есть добрые люди

Zinaida Shkolnik

Могу и практикую.У нас в поселении для бездомных котов существует специальное место,где им оставляют еду и воду...

Zinaida Shkolnik

В Израиле.Животным особенно летом тяжело без воды,поэтому мы все их и подкармливаем...

Zinaida Shkolnik

Благодарю Вас И Вам всего самого хорошего...

/.
/ .

выбрасываю..ну не буду же я ходить по городу и искать этих св*лочей бездомных..мы ж не в индии..чтоб крыс разводить

Слава Касьянов

Почему оставшейся, могу и разделить. Ведь так приятно смотреть в благодарные глаза любому животному или птичке.

Татьяна Яблокова

Вы добры и мудры ,всех благ

Слава Касьянов

Спасибо.

Лилия Логинова

Проще выбросить в форточку в полисадник. Кругом много собачек бегают и голуби и даже вороны Есть кому есть

Ел
Елена

Могу. Но у нас тут почти нет бездомных животных. Собак точно. Есть коты, но они все при ресторанах кормятся.

Анатолий Клименко

Я по возможности всегда кормлю бездомных котов, на до мной соседи даже смеются, но я не обращаю внимания.

Татьяна Яблокова

Анатолий,они не умеют смеяться они насмехаются,а смеются от души добрые и хорошие люди,спасибо ,вам

Владимир Веселов

К моему стыду, бездомных животных я не подкармливаю. Правда, съестных отходов у меня практически нет...

Татьяна Яблокова

не смотрите в голодные глаза,а в них от боли ,как у человека ,застывшая от холода слеза.....

Владимир Веселов

Сегодня был в баре и там видел "голодную" собачку. То, что не хотела есть та "приблуда", моя домашняя собака проглотила бы не задумываясь... Это я о голодных глазах... Подкармливать стоит тех, кто в этом наиболее нуждается!