Ok
Okcana

Что делать ..если у близкого человека проблемы с алкоголем?

Ответы · страница 2
Валерий Ратников 🇨🇳

Приучить хорошо закусывать. К интересной содержательной беседе, за стопочкой, и он бросит плохих друзей.

Светлана Костина

Выбор сделать.Решать всю жизнь его проблемы с алкоголем,или все таки решать свои проблемы и жить.

Светлана Костина

Так получилось,что и у меня в жизни был такой выбор.Тяжело ,но приходиться выбирать.

Прошлое

Лечить...Хотя я знаю одного товарища.у которого все закончилось. как только попал в нужные руки...

Fedor Shkenev

Ну что Вам сказать... Главное-убедить в этом самого этого человека. Без этого-не сделаете НИЧЕГО.

Fedor Shkenev

Если он признает сам для себя!-что это его ПРОБЛЕМА, то тогда-помогать ему можно-и нужно. А так-только хуже... Вот у меня есть приятель(ну уже взрослый дядька)-был у него период такой в жизни. И вот его мама все таскала по докторам, домой вызывала, в клиники его клала...Подщивала, подкалывала... А он отлежится малость-и вот же он-ИНТЕРНЕТ-а там написано-сколько лимонов нужно сожрать, чтобы эту капсулу растворить... До тех пор, пока сам не осознал, что еще чуть-чуть-и его просто не станет-все бесполезно...

Иг
Игрок

Как правило ничего не сделаете . 10% соскакивают .... и то когда проблемы со здоровьем начинаются .

Иг
Игрок

Очень важно чтобы человек понимал , что он сам этого хочет .... тогда ещё есть шансы ...

Ok
Okcana

Человек уже несколько раз обещал..и через какое то время то же самое)

Иг
Игрок

Тогда на всё наплевать ... ничего не поменяется ... извините

Иг
Игрок

Но менять ничего не буду .....

Ok
Okcana

😁надо надо..что то делать

Сергей Стёпушкин

У меня проблемы, но близкие какую то ерунду городят, хотят оградить, на самом деле провоцируют.

Александр Оршанский & Briankinnetik

Подмешивать в пищу эспераль и действовать на психику. Помните Сваты, тот сезон, где они на юге?

Пафнутька Задунайский

Эх,мать...можно вылечить...можно...но здесь такие вопросы не задавай...только хуже тебе станет...

Пафнутька Задунайский

Люди ломятся в окно...когда рядом есть дверь...изобретают велосипед...все просто в этой жизни... У тебя терпение есть?

Иван Васильев

Поменять на того у кого нет проблемы. Это неизлечимо как наркомания. В любой момент сорвется.

Ok
Okcana

Это уже поняла..что бороться бесполезно

Здравый Знакомый

Какие проблемы? Алкоголь на него наезжает, потому что человеку не нравится дизайн этикетки?)

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

с ним побухай и покажи себя с плохой стороны, и он поймёт, Фу как противно и перестанет пить

Ok
Okcana

Опускаться до его уровня?не хочу..

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

значит он неблизкий

Ok
Okcana

С такими пьянками по ходу уже не близкий...только отвращение

Сергей Григорьев

Увлечь его чем то другим, если ещё не поздно. Я не смогу помочь наверное ничем, сам не пью.

Сергей Григорьев

Сочувствую вам. Не знаю чем даже помочь.

Сергей Григорьев

И какой же он тогда вам близкий? Раз ушли?

Ok
Okcana

Ну всякому терпению поиходит конец

Сергей Григорьев

я бы близкого человека никогда не бросил. Поэтому близко к себе никого не подпускаю.

Алексей

надо помочь не отворачиваться от него загрузить его так что бы не было времени на пьянку

Лариса Белякова

бежать от него и подальше...он сам себе выбрал этот путь...Вы за него жизнь не проживете...

Лариса Белякова

не нужно тратить свою жизнь на чужую....и пытаться его перевоспитать...попробовали...не получается--бегите пока не поздно...Вы у себя одна...себя любите прежде всего...

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Бросить его. Единственный способ дать ему понять, что больше спасать его никто не будет

Сергей Хрулёв

Очень серьезная проблема. Пока не начнет уважать себя, никто ничего сделать не сможет.

Ok
Okcana

Так может и вся жизнь пройти)))

Сергей Хрулёв

Не просто может, а пройдет. Спасаются единицы. Остальные погибают и гробят жизнь родным и близким. Я в шутку называю себя заслуженным алкоголиком. 7 лет как бросил пить, поэтому имею право рассуждать на эту тему.

Сергей Хрулёв

Силы есть в каждом. Не каждый их использует по назначению.

Сергей Хрулёв

Поддержите его, дайте ему понять, что он намного дороже и стоит большего в этой жизни. Удачи вам!🤝

Борис Моор

Прямо сказать ему об этом и намекнуть, что он может кого-то потерять по этой причине...

Raf Kanyukaev

наставлять на путь истинный и помогать ему избегать "пьющие" мероприятия и компании

Самат Манаев

попробовать помочь! может отношение поменять ,понять в чем первоначальная причина

Студент Валера)))

Отодвинуть ! Станет дальним человеком !! И если вы ему дороги то выберет что важнее