Ух
Ухтышка

...решила фундук подсушить в микроволновке ..а она заискрила ..Почему ? Я испугалась ))

Ответы
Виктор Шаламов

Потому что нельзя этого делать. В микроволновке должна быть влага и жир, чтобы энергия тратилась на нагрев. А если, к примеру, вы туда положите металлическую вилку или ложку, то это будет равносильно короткому замыканию и микроволновка сгорит. Вам нужно было к фундуку поставить стакан воды в микроволновку. Тогда она бы не искрила.

Виталий Рогов

Фундук не виновен. Искры от неубранных влажных загрязнений. Сушить что-либо в микроволновке не рекомендуется, После выкипания влаги еда не электропроводна и микроволновка переходит в опасный для неё холостой режим работы

Ух
Ухтышка

Как интересно..убрала орехи.нормально работает

Nihrenasebeblija

Холостой режим работы совершенно безопасен.максимум датчик температуры отключить магнетрон.

Niherasebeblia

может стружка попала или кусок тонкой проволоки.у меня как-то капля супа или каши попали на слюдяную пластинку на выходе волновола,сгорели до угля и дали феерверк.

Halim Binali

Подсушивать нужно в проветриваемом месте. В микроволновке не более 10мин. нужно держать не больше. Делается это чтобы животик не болел вкуснее фундук будет.👍

Владимир В. Иванов

)))))))..перед заданием вопросов о бытовой технике всегда начните с изучения инструкции по её эксплуатации)))))...все ответы - там)))))) и станете бесстрашной))))))))))

Ух
Ухтышка

а вы читаете ?

Владимир В. Иванов

)))))))))...мы - знаем наизусть))))))))

Ух
Ухтышка

молодец

Виктор

Попробуйте орехи магнитом)))) интересно же?)))) я то же люблю орешки, приятного аппетита))) 🥥

Ух
Ухтышка

на сковороде подсушу

Виктор

🍁🍀🍂

Михаил Пикулин

"А орешки не простые - в них скорлупки золотые.." нельзя металл в микроволновку класть!😄

Виктор Киселев

Видимо, фундук лежал на металлизированной поверности , либо тарелка имела мет.элементы

Ух
Ухтышка

ага. а когда макароны на этой же тарелке . то не искрят...

Виктор Киселев

Искоит только металл

Ух
Ухтышка

..оспадя

Граф Мрякула Трансмурлямский

А орешки не простые, в них скорлупки золотые... Ядра чистый изумруд...

Сергей Маркарянц

Вероятно всё дело в таре.... (тара не должна создавать индукцию).....

Ух
Ухтышка

ага. я идиотка..

Сергей Маркарянц

Это ирония или констатация?

Ух
Ухтышка

нувы же написали что я идиотка. зачем спрашиваете ?

Сергей Маркарянц

Я дал одну из вероятных версий... больше ничего не имел ввиду....

Ух
Ухтышка

ой...мне нечего даже сказать..короче я с гор спустилась .или только что из яйца вылупилась

Сергей Маркарянц

печально... можно было просто сказать, что Вы Энштейн и не задавать вопросов для воспитанников детского садика...

Ух
Ухтышка

умный.)))).полная спрашка таких умников..

Василий Сычёв

Больше не включайте .. Я вполне серьёзно . Отнесите в починку ..

Ух
Ухтышка

да работает все отлично

Милош Йованович

уже несколько дней она искрит...Как нужно еще вас испугать??

Владимир Ожогов

он просто начал стрелять внутри у ореха воздух

Валерий Герасимов

Знать,орешки не простые...Не с Буяна-острова????

Николай Соболев

ВООБЩЕ НЕ ТОКО ПРОВОДЯЩИЙ НЕ ДОЛЖНО🌹🌹🌹

Владимир Герасимов

А орешки не простые. Все скорлупки золотые.

Ух
Ухтышка

похлжне

Та
Татьяна

а белье не пробовали там сушить?

Ух
Ухтышка

спасибо за совет .щас и воспользуюсь

Та
Татьяна

обязательно потом с нами поделитесь.😁

Ух
Ухтышка

ой..аж страшно стало

Та
Татьяна

без обид! шутка!

Тот, Которого Раньше Звали . . .

А вы его из фольги вынули перед сушкой?😂

Ух
Ухтышка

вот думаю кто здесь глупее я или отвечающие

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Это хорошо, что Вы ещё и думаете? С чувством юмора у Вас как? Сразу ответите или подумаете?

Ух
Ухтышка

да как то мне не интересен подобный глупый юмор

Владимир Строганов

может тарелка с мет. полоской.. фольга

Ух
Ухтышка

нет.

Владимир Строганов

Основные причины искрения: Прогорела защитная слюдяная пластина внутри камеры; Прогорел куплер ("грибочек") вращающейся тарелки; Использование металлической посуды; Повреждение эмалированного покрытия внутренних стенок камеры.
Источник: https://magnetronic.kiev.ua/nyeispravnosti-svch/mikrovolnovaya-pech-iskrit

Ух
Ухтышка

хе хе .после включила .все работает

Владимир Строганов

может в орехах что то было мет 🤷‍♂️.стружка попала..

Ва
Валерий

не должна от фундукак.в районе слюды?

Андрей Андрушевский

а фундук в микрухекак лежал? На чём?

Ух
Ухтышка

на тарелке в которой обычно грею пищу

Андрей Андрушевский

тогда это загадка века 🙂

Ух
Ухтышка

вот и я удивилась

Андрей Андрушевский

в пробовали орехи изъять и подогреть что-то другоое?
микруха в порядке?

Ух
Ухтышка

в порядке

Андрей Андрушевский

а повторно орехи?