Наталья Прекрасная 👸

Колобок это положительный персонаж или отрицательный?

Ответы
..

… Катится Колобок по дороге. Катится он не по лесной тропинке, не меж деревьев и кустов, не по кочкам болотным и буреломам непроходимым, а по накатанной, добротной дороге. Почему? Да потому, что Колобок боялся испортить свой внешний вид, которым он очень дорожил. Значит, он владел только внешней красотой, а о внутренней даже не догадывался. Она ему вообще была не нужна! Мы видим, что у нашего "героя" проявляются и нехорошие черты характера - непослушание, хвастовство, озорство, эгоизм.
Какой же это положительный герой? Не случайно в конце сказки Колобка съедят. Значит, он все-таки отрицательный герой.

Slam Di

Ну давайте по факту разбираться: от бабушки с дедушкой сбежал? Не очень хороший поступок....даже с учетом того что они его скушать хотели....Был борзый и фары всем зверям в лесу врубал...... Лиса говорят его съела....Но нееее....в Последнем богатыре он сказал: Что он эту морду рыжую 2 недели по лесам гонял пока не проголодался....Затем скотину воровал....Явно не тянет на положительного....еще и богатырей по сусекам раскидал🤣🤣🤣

Геннадий Рябков

В каждом можно узреть и отрицательные стороны, и положительные. Поэтому корректнее спросить: У Колобка больше положительного или отрицательного?
И если так, то в пределах сюжета сказки у Колобка больше отрицательных качеств.
Но это только в пределах короткого сюжета сказки. Если бы Колобок прожил, скажем, годик, то вполне возможно, что он смог бы проявить себя больше с лучшей стороны, благодаря жизненному опыту.

Ag
Agafon

колобок-гумункул положительный, его же положили и на него тоже положили. т.к. забыли))
это уникальный персонаж, особенно в произведения Михаила Успенского про Жихаря целая трилогия, рекомендую:
-------
Трилогия Михаила Успенского «Приключения Жихаря» включает в себя роман «Там, где нас нет» и две повести: «Время Оно» и «Кого за смертью посылать».

Arsenij Ovchinnikov

Колобок — это персонаж русской народной сказки, который, несмотря на свои отрицательные действия, таких как бегство от домочадцев, в целом воспринимается как симпатичный и имеющий добрые намерения. Он не злодей, а скорее хитрый и находчивый герой своего приключения.

Не Врач)

Колобок – хлебобулочное изделие. Его испекли, чтобы съесть. Его предназначение – быть съеденным. А он нарушил свое предназначение и сбежал. А это нехорошо. Поэтому Колобок – отрицательный персонаж.🤣🤣🤣🤣🤣🤣

−1
Наталья Прекрасная 👸

Логично 🙂

Евгений Бригиневич

«Но я радовался тому, что делало меня счастливым».?!) Ключевая мысль: радость — это выбор, пусть даже неосознанный. Ребёнок не ждёт «идеальных условий» для счастья — он берёт его из того, что есть под рукой.?!)

Наталья Прекрасная 👸

Ребенку не надо работать и платить кредиты ) ебать как я хочу быть ребенком …

Евгений Бригиневич

У вокзала, где гудки звучат,.... Клава -лучшая из всех девчат! Жаркий день — в тени бы спать, Она на сеновале в юбочке опять.? Шумит всё вертится И торг ведёт, Меня к себе- так ласково зовЁт?

Наталья Прекрасная 👸

Ну и идите раз вас туда зовут ) пиздуйте

Евгений Бригиневич

Еще одна знаменитая цитата Маяковского звучит так: Настоящий успех приходит только тогда, когда вы работаете над собой и своими целями. Эта фраза символизирует его стремление к прогрессу и движению вперед, несмотря на все препятствия. Маяковский был убежден, что только постоянное развитие и самосовершенствование могут привести к успеху и достижению целей!?((??

Наталья Прекрасная 👸

У каждого отдельно свой путь … на всех применить шаблон нельзя

Евгений Бригиневич

.................... Высказывание Маяковского, которое вызывает ?? множество эмоций и вдохновляет на действие, звучит так: Не бойтесь быть разными, бойтесь быть одинаковыми. Цитаты Маяковского, как и его личность, являются источником вдохновения и мотивации для многих людей. Они показывают, что жизнь полна возможностей и что каждый может преодолеть трудности, если будет верить в себя и свои силы.

Мария Давыдова

Вы, Наталья Прекрасная, уже понимаете, что нет ничего постоянного) Родился явно положительным. При рождении все Ангелы. Ну а дальше жизнь с выбором, она и обтесала по ситуации)

Andreas Aisenstein

Это трагический персонаж. Колобок был весел и удачлив и стремился к свободе. Однако попал в лапы жестокой фармазонщице и воровке на доверии лисе и был трагически съеден.

Дмитрий Гущин

что положительного он сделал? ничего. отрицательного? вроде тоже ничего, но так как есть точно отрицательные персы, хотевшие его сожрать, он выходит не отрицательный.

Vaess

Колобок - это месяц. Он путешествует от чертога зайца к чертогу волка, чертогу черного медведя и тд. На чертоге лисы начинается новолуние. Колобок пропадает с неба.

Alexandr Mitrofanov

Пока лежал, то был положительный, а потом укатился. Кстати, конец сказки для маленьких изменили. "Теперь я пирожок с начинкой! - сказал Колобок, дожевывая лису."

Сергей Фофанов

Это сказка объясняет детям. что надо держаться родителей. А Колобок рано стал самостоятельным, вот его Лиса и съела. Жаль мне его, несчастного...🖼

Ирина Николаенко

положительный - куда положили - там и лежит...правда не может лежать долго - катится и ищет на свою пятую точку приключения - зато хоть мир повидал😂

Местный Сторож

Нет, он не катится, он ходит на бровях) Иначе глаза пачкаются)

Се
Сергей

Как барин скажет, так и будет принято считать. Он ведь бросил голодных пенсионеров, чер его знает как на это будут смотреть через лет 5 например.

Дмитрий

Отрицательный для меня лично. Ну и понять его тоже можно когда он родился его как остынет сожрать хотели в родном доме где улицы были сусеками.

Александр Макаров

Соблазнительный персонаж. Все съесть его хотят, а он их всех обламывает. Как называют женщину которая всех соблазняет и никому не даётся?

Ал
Алекс

Его намели по сусекам то есть наверняка вместе с мусором потом он катился по грязной дороге, он стал явно не съедобный, подстава кокая-то.

Андрей Алексеев

нейтральный...от всех ушёл,никому ничего плохого не сделал,съесть себя никому не дал и в результате остался цел...Мораль-живите ровно...

Геннадий Анисимов

Изначально - мифологический. Символизирующий луну в разных фазак, прохрдящей по разным созвездиям, (с каждым разом теряющий кусок.. )