Ка
Каринка)))

Когда летаешь во сне, то это душа выходит на прогулку?)))

Ответы
Владимир Ефимов

Вы не далеки от истины. Душа действительно покидает тело, когда оно "отходит" ко сну. В период сна телом занимаются высшие нематериальные структуры (которые "ведут" развитие души, помещённой временно в это тело): подпитывают энергией, занимаются профилактикой здоровья систем организма, - своего рода занимаются техническим обслуживанием материальной системы души, с помощью которой душа приобретает опыт и знание для своего развития. В этот период душа, будучи нематериальным энергетическим объектом, легко перемещается в других параллельных мирах, получая и в них опыт и знания, но этот опыт "закрывается" пока для текущей жизни и поэтому мы, за редким исключением, не помним "снов" и они быстро стираются из памяти.

Владимир Ефимов

Надеюсь, он Вам понятен.

Нейка

А если помнишь удивительные сны?..не все конечно, но есть впечатляющие которые забыть не можешь всю жизнь

Владимир Ефимов

Значит Вам их специально оставили в памяти, посчитав их важными для Вашего развития.

Hélène

Интересно,что говорит Библия на этот счёт: Бытие 2 :7 " Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни , и человек стал живой душой " значит человек это и есть душа . Но наш мозг очень интересно устроен и даже когда человек отдыхает , мозг работает, тоесть перерабатывает информацию ,полученную за день, а может быть и гораздо раньше . В Экклезиаст 5:3 мы читаем " Как от избытка забот бывают сновидения, так от избытка слов бывает глупая речь " поэтому, никуда ваша душа не упитает , спите спокойно .

Константин Южный

Нет это мозжечек , отвечающий за ориентацию и координацию. Во время сна мозг работает и мозжечок тоже как бы налаживается. А происходит это в основном потому, что во сне ты падаешь или летишь то, есть мозг думает так и передаёт это в мозжечек он на время теряется и появляется ощущение полёта. Правда это редко в основном будь-то провалился резко куда-то...,

Сергей Serg

Это душа выходит в астрал. При этом душа связана с телом тонкой серебристой нитью. При таких путешествиях можно увидеть много интересного. И таким образом можно даже навещать друзей.

Камил Камилов

В детстве и в молодости я очень долго летал во сне! Теперь жена наложила запреты на мои душевные полёты и во сне! Был бы холостым до сих пор над горами и над долами летал и латал бы!

Марина Пайвина

Про душу не знаю !!! НО это классно !! Я летала во сне когда мне было 25 - 30 лет !! почему только в этом возрасте ??? может потому что влюбилась по настоящему ??? НЕ знаю !!!

Геннадий Сокровный

У меня нет никакого основания так думать. У людей настолько в массе богатая фантазия, что додумались до современной мистики, и тоже считают это реальной жизнью.

Елена Акимова

Когда мы спим, говорят, душа идет гулять "домой", а когда мы летаем во сне, говорят, что это чувство подтверждает правильное выполнение "программы" на Земле...

Лиза Сомова

Не только, когда летаешь, а всегда когда спишь, наше астральное тело совершает некое путешествие. Подробнее можно узнать из книг Лопсанга Рампы

Виталий Зайцев

А если я летаю во сне на спутнике, РЕАЛЬНО нахожусь в невесомости, вижу круглую землю и т. д. Вот это что?? Душа выходит или мозги улетучиваются??

Евгений Сидорович

согласно источникам во сне мы находимся в астральном теле душа на месте она покидает землю в момент смерти недаром говорят отдал Богу душу...

Игорь Сабов

много есть мнений по этому вопросу... но, однозначно лишь одно-человек состоит из энергии..и принимать она может различные формы)

Сергей Ткачев

НЕТ... У НЕПОДГОТОВЛЕННОГО ЧЕЛОВЕКА ДУША НЕ ВЫХОДИТ НАРУЖУ ЭТО ВОСПРОИЗВЕДЕНИЕ ЗРИТЕЛЬНОГО ОБРАЗА НА ВАШЕМ ЖЕСТКОМ ДИСКЕ И ВСЕ

Самая Счастливая)

Да и летает она порядочно-так скажу ,преодолеть может не одну 1000 километров и побывать сразу в нескольких местах за одну ночь.

Сергей Бондаренко

Во сне мозгРаботает намного энергичней .Не так как на яву и то что летаете это просто далекое прошлое. Мы могли летать.

Владимир Иванов

душа без оков .она всегда гуляет . а вот мы летаем только во сне и только в детстве, пока не отяжелели от жизненных гирь.

Сергей Фофанов

Да. Из меня даже иногда двое выпрыгивают и летят друг за другом гоняясь... Потом обратно запрыгивают в спящее тело.

Людмила Макарова

что-то вроде прогулки по пространству вариантов; которое находится по другую сторону дуального зеркала

Юрий Юраш

Я тоже до сих пор летаю во снах (аж дух захватывает, чувствую как потоки ветра ласкают моё лицо, тело, ...).

Ιακώβ

говорят, тогда растешь! 🙂 Вот котята растут только во сне, может им тоже что-то подобное видится?