Гр
Григорий

Вот вы переписываетесь с кем-нибудь, и через время вам нужно заканчивать - дела делать и тд. Человеку говоришь: мне надо идти, но тут человек начинает: а почему так быстро, а куда тебе надо идти? Тогда вы начинаете оправдываться, или уходите из диалога, не прощаясь? Как поступить, чтобы и не тратить уйму времени, и человека не обидеть?

Ответы
St

Если диалога как такового нет, чисто вопрос-ответ, то можно и не прощаться. Даже в этом и есть прелесть таких сайтов, можно продолжать общение чуть ли не бесконечно)) Но если, переписываешься с человеком, которого более-менее знаешь, то конечно желательно попрощаться, объяснить свое отсутствие. Но Ваш случай, видимо не этот )))

Гр
Григорий

Спасибо за такой содержательный ответ

St

)))) Обращайтесь)))

Гр
Григорий

К вам - обязательно

St

😄

Lady Winter 🇷🇺

Так и сказать, дела мол. А его реакция - полностью его ответственность. Может сидит и развлекается об вас))) а вы стесняетесь 😉 Ну или в начале разгрвора обозначить ваше время в стиле "у меня только полчаса".. Будет ныть, ответить "ты мне мешаешь". На правду люди не обижаются.

Lady Winter 🇷🇺

Я тут.))) Но я ненавижу когда мною манипулируют. Ну и престарелые родственники у меня тоже есть. Их нужно уважать, но и себя не забывать тоже.)) Держитесь. Их вполне можно дрессировать)))

Гр
Григорий

Можно в друзья добавлю? Я не буду доставать

Lady Winter 🇷🇺

Добавляйте, мне приятно.)) сама бывала в вашей ситуации, очень отзываются ваши сложности. Они и правда вампирят. Но справится можно, и повернуть все в положительную сторону.

Гр
Григорий

Добавил

Lady Winter 🇷🇺

Взаимно.

Светлана

А почему нужно оправдываться? Сказали "до свидания" и ушли, нормальный человек поймет, а тупорылый будет специально притягивать за уши, а потом еще Вас же и виноватым сделает

Гр
Григорий

Спасибо

Ле
Леа

Обычно таких вопросов не возникает) надо - значит, надо! И уж тем более не нужно оправдываться! Иначе это превратится в бесконечную череду оправдываний.

Ле
Леа

спасибо)

Гр
Григорий

Пожалуйста, хорошо провести праздники

Ле
Леа

и тебе!

Константин Башарин

Уже провел... С трудом, но достойно!!!))))

Ле
Леа

Молодец, Константин 😉

Ел
Елена

просто пишу, что больше не могу продолжать беседу, прощаюсь и прекращаю переписку, ничего никому не объясняю и тем более не оправдываюсь

Гр
Григорий

Правильно

Капля Росы

так и ответить, что есть дела, работа, другие заботы...а вообще странно, что не понимают и по этому поводу необходимо оправдываться

Гр
Григорий

Да, и я об этом

Хо
Хочу_Тишины

Коротко объяснить что дела есть, будет время зайдёте сюда снова... вы же не с Дитем с детского сада общаетесь, не маленький, поймет

Гр
Григорий

Не маленькая, но большое дитё

Хо
Хочу_Тишины

Тогда не знаю))) это патология уже😄

Любовь Соловей-Грищенко

Извиниться и уйти по своим делам. Если он воспитанный человек, то поймет правильно, а если нет...то на него и суда нет.

Гр
Григорий

Вы правы

Ирина

Зависит от характера человека. Но, как правило, не объясняюсь, а лишь информирую, что необходимо уйти и отключаюсь

Гр
Григорий

Спасибо

Лана

Умному достаточно одного намёка. Да вам,видимо, нравится, что вас отпускать не хотят. Признайтесь честно - льстит?

Лана

Не пора ли повзрослеть?

Гр
Григорий

Вы не поможете?

Лана

нет, это дело личное

Гр
Григорий

Так не поможете, жалко, ну да ладно, буду так ходить

Лана

👌

Бегущая По Волнам

кто его знает,дела то ведь тоже ждут...хотя вот эти три дня все дела отставить надо и праздновать

Гр
Григорий

С праздником

Марианна Красивая

Я не думаю что кто то обидется...все приходят и уходят...закончить или продолжить можно позже

Гр
Григорий

Спасибо

Ирина Ли-Зан-Мен

Я сразу честно говорю, извиняюсь перед человеком. Мы все нормально понимаем такую ситуацию

Надежда Генералова

Нужно попрощаться,чтобы не оставить человека в недоумении.

Гр
Григорий

Понятно

Кустова Ольга

Пожелать ему спокойной ночи...и какие нибудь смешливые смайлики...и инцидент исчерпан)))

Гр
Григорий

Спасибо Оленька!

Кустова Ольга

Да не за что,всегда рада помочь))

Гр
Григорий

Я буду иметь тебя в-виду

Кустова Ольга

В каком виду?))) Уточните пожалуйста,не люблю недосказанные ответы...))

Гр
Григорий

В самом что ни есть красивом виду

Кустова Ольга

ммммм,мои мысли в тупике...это комплимент,или намёк?))

Crazy Snowman

Gregory, тесное общение ведите исключительно с соулмэйт, и проблем не возникнет никаких

Crazy Snowman

Great! Thanks for the reply)

Crazy Snowman

☺️

Гр
Григорий

Where from?

Crazy Snowman

From Russia ...alas

Лея

Грiша, поменяй в вопросе человека-на женщину) там же совсем другой подход нужен

Гр
Григорий

Это ко всем касается, в моем случае женщина, в твоём мужчина

Лея

нее..мужики не такие обидчивые)

Гр
Григорий

Конечно, какой смысл обижаться вообще

Лея

один раз напиши подробно во всех деталях куда уходишь и чем будешь заниматься А потом просто пиши- "Я туда же")

Гр
Григорий

Ты просто умничка, в жизни не додумался бы до такого издевательства 🙂

Лея

абращайся))

у меня таких издевательств многа..

Александр Жук Эстония Таллин

пока, я ушёл и не дожидаясь коментария отключиться и так несколько раз плдряд

Гр
Григорий

Спасибо

Helena Veselova

Проще: "К сожалению, мне пора. Хорошего настроения". И выходишь по своим делам.

Гр
Григорий

Спасибо, четко и красиво

Инна Коржикова

Я думаю, надо в начале переписки предупредить, что вы ограничены во времени.

Гр
Григорий

Так и делать буду

Инна Коржикова

Приятно, что еще есть люди, которые не хотят обидеть даже малознакомого.

Гр
Григорий

Конечно не хочу, он сам такой обидчивый

Елена Балакина

Все просто,объяснить ,что у Вас лимит времени исчерпан.Не надо объясняться.

Гр
Григорий

Спасибо