Леся Булгакова

любите ли вы поэзию, и если да ,то какой стих вам по душе?

Ответы
Lvbnhbq Gfyfctyrj

В.И.Фомушкин

Куда иду
Зачем иду
Стирают пыль с ухабов ноги
Глазами пьяными
В бреду должно быть выбрал я
Дороги
Как с торбой писаный дурак
Ношусь я с мозгом бесполезным.
Когда на душе такой бардак
Тут трудно
Оставаться трезвым
А мозг
Обидно нестабилен
То жалко тлеет
То горит
Бессмыслицами он обилен
а там где нужен смысл – молчит.
В нём накопилось много хлама:
Любви
Души
Берёз
И слёз
Меня с такой поклажей странной
Не станут принимать всерьёз.
Что за чудак?- должно быть скажут
Масон? Толстовец? Идиот?
К сужденьям общества привяжут.
Меня!
Свободного!
И вот
И вот.
Зажатый жизнью в клещи
Я гнутым вырванным гвоздём
Ржавею непотребной вещью
Под нескончаемым дождём.
А мысли
Мыльными шарами
Взлетают вверх.
Чисты.
Пусты.
Им знаться разве что с богами
Но бога нет при них. Увы.
Уймись!
Проклятая дорога.
Остановитесь ноги.
Брысь беспутный мозг!
Твоя берлога людьми нетронутая высь.
Лети туда. Живи отдельно.
Я знаться не хочу с тобой.
Ты небу предан беспредельно
Мне нужен грязный мир людской.
Я ж с ними связан.
Плотью
Телом
Словами
Мыслями
Судьбой.
Ты царь.
Я раб.
Тебе всё бело.
Я Чёрен.

A(
Aleksandr ( Светлороссия )

...Тогда собрав нектар желанья ...Ты увлекла меня на ложе ...Она его уж ждать не может ...И нам открылось мироздание ...Слились гудящие начала ...Движения ритмы уловив ...Ты громко в голос закричала ...Ток жизни в в глубь тебя открыв ...Извивы тел взорвались в танце ...Внутри родив протуберанцы ...Застыл восторг ...Залилась нежность ...Пропал весь мир ...Вокруг безбрежность...

....Когда ушла волна желания ...Осталась жгучая истома ...И возвратилось к нам сознанье ...Разбуженное нежным стоном ...Восторженно тела распались ...И наслаждения усталость ...Накрыла простынёй бессилья ...Хотя тела ещё просили...

...Ты прочла? ...И что-то шевельнулось? ... Спящая душа в груди проснулась ...И оттуда рвётся стуком сердца ....Хочет в нежности объятьях отогреться...

...В восторгах ряженых ОСНОВ ...Я слышу фальшь твоих ПРИЗНАНИЙ ...Не стоит больше тратить СЛОВ ...Не стоит в рабстве быть ЖЕЛАНИЙ ! ...Скажи, сумеешь ли НАЙТИ ...В себе моё ты ОТРАЖЕНЬЕ ...Чтобы развеять все СОМНЕНЬЯ ... На нашем жизненном ПУТИ ? ...ОТВЕТЬ, ...не дай душе УЙТИ !!!...

..а если ты ещё не любишь..то как полюбишь не ища.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Я украл бы Вас ночью Олеся,под покровом туманного неба,и увез бы в Бразилию срочно,ведь в душе Вашей есть королева...карнавал и лучистые пляжи,так скучают по Вашей улыбке,Рио-Негру подарит алмазы,ну а я расскажу Вам о рыбке,что увидел сегодня на фото,как она мне ответила -точно!!!....-Завернул я не много,ни мало,завернул на страничку к Вам "очно"...посмотрел и увидел в Вас радость и объятий мускулистых друга,и татушки какую то малость....как в лицо Ваше дует Вам вьюга....И я верю,что где нибудь летом я увижу Вас в Капа-Габанна....(вдруг по рации вышел дежурный)....."Ты на линии "Леший?"....да...."Кама!!!"....объявляем тревогу...три тройки....экипаж,задохнулся в "соляре"....не скучайте Леся....я на службе...низко кланяюсь Вам.........я в ударе! 🙂 🌹

Кв
Кві́тка

Обожаю..)) Однажды...ты меня коснёшься, Реально встретятся глаза,
И облегчённо улыбнёшься, От счастья скатится слеза...
Однажды...ты меня обнимешь, И это будет не во сне!
Слезинку с губ губами снимешь, Прижавшись ласково ко мне... Однажды...явью станет сказка, Тепло почувствует рука,
Живая трепетная ласка Реальна станет и близка...
Однажды...тихий тёплый вечер Прорвёт разлуки вечный круг,
И сбудется, случится встреча Любимых глаз, желанных рук! Однажды...утречком проснувшись, Почувствую себя твоей,
И счастье, нежно улыбнувшись, Застынет молча у дверей ♥♥♥

Ю!
Юля !

уничтожить бы твои клетки...потопить бы твои корабли!Но ты яркий...Ты жгучий...едкий...как и все "да" и "нет" твои.Как единство противоречий,как единый и властный БогДаже су-ки теряют дар речи,у твоих расстилаясь ног.Ты как крепкий пьянящий виски с одного обжигаешь глоткаТы опасен.Ты слишком близко.Твоя ложь как нектар сладка.Я тебя так хочу,что стыдно.Ненавижу до хрипоты!Уничтожить бы...Да обидно что таким можешь быть лишь ты...

Кв
Кві́тка

Красивоооооо..)) Еще один по приколу::: Сочиним любовь виртуальнуюЯ боюсь другую, реальную.Интернет, он что - взял и выключил,Адрес удалил, потерял ключи.А реальная - надо мучиться.Хочешь выключить - не получится.А реальная - надо маяться.По желанию не включается.Сочиним любовь виртуальную.Невсамделишную, завиральную.Хочешь чистую, хочешь грязную,Все равно она не заразная.Безопасный секс, после не болит,Даже если без... даже если СПИД.Не со мной был он, с ним была не яХороша любовь анонимная,Целовал меня, целовалась с ним.А в помаде кто? Только псевдоним.И не имени, и не отчества...Что ж так мучает одиночество?

Кв
Кві́тка

Сочиним любовь вир туальнуюЯ боюсь другую, реальную.Интернет, он что - взял и выключил,Адрес удалил, потерял ключи.А реальная - надо мучиться.Хочешь выключить - не получится.А реальная - надо маяться.По желанию не включается.Сочиним любовь вир туальную.Невсамделишную, завиральную.Хочешь чистую, хочешь грязную,Все равно она не заразная.Безопасный се кс, после не болит,Даже если без... даже если СП ИД.Не со мной был он, с ним была не яХороша любовь анонимная,Целовал меня, целовалась с ним.А в помаде кто? Только псевдоним.И не имени, и не отчества...Что ж так мучает одиночество?

Ю!
Юля !

Оо отлично круто!!!))))

Татьяна

всю подряд не люблю, но что то по настроению.
Прошлое ходит на цыпочках по паркету,
В каждом углу жжет украдкой старые письма,
Молча вскрывает конверты с грифом «секретно»
И со счетов людей мне мешает списывать.
Я ему пальцем грожу, как котенку глупому:
«Спало б ты тихо в коробке от телевизора…»
Прошлое плачет… Горе ты мое луковое!
Не береди, а не то придется зализывать.
Вот тебе акварели и пара кистей.
Милое, нарисуй для меня, что было.
Только счастливое.
Слышишь, самое чистое.
Чтобы я не забыла…

Наталья Грибова

"Я вас любил. Любовь еще (возможно,
что просто боль) сверлит мои мозги.
Все разлетелось к черту на куски.
Я застрелиться пробовал, но сложно
с оружием. И далее, виски:
в который вдарить? Портила не дрожь, но
задумчивость. Черт! все не по-людски!
Я вас любил так сильно, безнадежно,
как дай вам Бог другими - - - но не даст!
Он, будучи на многое горазд,
не сотворит - по Пармениду - дважды
сей жар в крови, ширококостный хруст,
чтоб пломбы в пасти плавились от жажды
коснуться - "бюст" зачеркиваю - уст!"

Екатерина Петрусёва

Не получилось - не срослось. Моя любовь - твоя награда. О чем мечталось не сбылось. Ты не со мной, ну и не надо. Не получилось - не срослось. Моя любовь - моя награда. О чем мечталось не сбылось. Ты не со мной - Я очень рада...

Леся Булгакова

класс)

Александр Алекс

Падал снег уныло ,падал снег струился ,белой пеленою на землю ложился,белой пеленою застилал что было, все что не любил я ,все что ты любила,может быть весною зацветет подснежник ,только не со мною, я не буду прежним

Невезучая Элизабет

Маяковский)Слов моих сухие листья ли
заставят остановиться,
жадно дыша?

Дай хоть
последней нежностью выстелить
твой уходящий шаг.

Источник: http://www.buro247.ru/books/collections/9405.html

Koteikо

...И бури, все попутно руша
И все обломками покрыв,
То в вольном море, то на суше
Безумствуют наперерыв.
И молния сбегает змеем,
И дали застилает дым...

Еrbol Isjansary

...мой стих громаду лет прорвёт! И явится весомо! грубо! зримо ! как в жизнь вошёл водопровод, сработанный ещё рабами Рима ! 😉 😄

Сергей Из Сибири

Я поля влюблённым постелю Пусть поют во сне и наяву Я живу , и значит я люблю Я люблю , и значит я живу ....

Дмитрий Белоусов

люблю константина симонова, есенина. самый любимый это песня колоколенка, там ведь тоже стих

Владимир Златоуст

Есенин... Все стихи замечательные!!! "Пускай ты выпита другим" "Лебедушка" много много других...

Владимир Златоуст

Классика России...

Кайрат Абдикаримов

Да;особенно нравится лирика Востока.По душе стих
Носира Хисров "Я все еще тебя люблю".

Az
Azamat

Ну этоот как там : Черные глаза. умираю и мечтаю Черные глаза! как то подзабыл

Наташа Ильина

Поэзия Асадова, Рождественского- по- моему называется"Позволь тебя любить"

Михаил Струц

тот, который соответствует состоянию моей души в данный момент времени

Воля Попова

Все по школьной программе.что учила, теперь все вертится в голове.

Кенжебек Калмуратов

мне нравится поэзия но я не помню я долго буду гнать велосипед