Аксель Билецкий

Как поскорее вылечить чирей?

Ответы
Ирина

Можно солевую повязку сделать. Концентрация - из расчёта 3 столовые ложки с "горкой" поваренной соли на 1 л воды (то есть можно взять 1 ст. ложку с "горкой", залить 330 мл кипятка, развести). Берёте очень гигроскопичную хлопчатобумажную ткань (не раз стираную) или марлю. Ткань складываете не менее чем в 4 слоя, а марлю - в 8 слоев. Пропитываете соляным раствором, накладываете на воспаленный участок и бинтуете - на пару -тройку часов, можно поверх ткани прикладывать шерстяную вещь. Потом можно повторить (повязка за это время высохнет).

Ирина

Пожалуйста. Такую же повязку можно и при многих других "болячках" ... Даже если поясница болит или если мышцу "потянул"

Наталья Казаченко

Полностью отказаться от всего сладкого. Очень эффективны медовые лепешки: 1 желток домашнего яйца, 1 чайная ложка меда, муки до густоты как на пельмени. Наложить на чирей, сверху бинтик, сверху целлофан. Все размером чуть больше чирья. Закрепить лучше эластичным бинтом, на лице маленьким пластырем. Держать до тех пор, пока не начнет дергать, потом посмотреть. Если лепешка стала мокрой, поменять её. Хранить в холодильнике. Пройдет за 1-2 дня. Обязательно проверьте сахар крови. И не переохлаждайтесь.

Аксель Билецкий

Дякую, спасибо за совет, ето для меня сложновато, я в армии

Наталья Казаченко

Тогда попробуйте лепешку из ржаного хлеба.

Агния Андронова

А Вы его уже большим отрастили? Если большой, то уже терпеть и ждать, когда прорвет, ну, и мази (Вишневского, ихтиоловую) прикладывать.Алоэ хорошо размягчает и вытягивает гной. А если маленький - сжав зубы, содрать макушку, выдавить, сколько получится, и залить все обильно йодом- помогает на 100%.

Аксель Билецкий

Та нет, он не большой, но я его боюсь трогать

Агния Андронова

Не надо бояться, руки чтобы чистые были и немного потерпеть, я намаялась в свое время, теперь только так действую.

Агния Андронова

А чтобы впредь не выскакивали - надо обмен веществ в организме улучшить - это и витамины, и хорошее питание, а главное - регулярный секс - и это на полном серьезе. Еще кровь из вены берут и в мягкое место переливают.

Аксель Билецкий

Отож в армии я, ето про секс

Агния Андронова

Так армия - это ж ненадолго. Главное, чтобы потом применять этот метод.

Лариса Пукасова

Луковицу берете. Разрезаете пополам. Срезанной стороной - на горячую сковородку.Нагреваете до легкой подгорелости..Кладете на чирей.Вторую половинку луковицы греете в это время..За вечер процедуры луковица может открыть чирей...Дальше обработка .....

Юлия Александровна

смотря где, а так самое верное средство старинное хозяйственное мыло намылить в идеале кусок пакли или просто вату густо и приложить к фурункулу всю дрянь стянет к ядруа потом и прорвет 72% щелочное и сейчас продают

Камилла Ешанова

очистить луковицу, верхний слой луковицы обжарить в масле до черна и наложить на чирий, забинтовать. Так делать ежедневно. Чирий выйдет с внутренностями и больше больше не будет беспокоить никогда.

Ро
Роллка

Боже....сколько я с ними намучилась...У меня есть даже своя поочередность...1 вишневская...когда назреет..ихтиоловая...когда вытянет ...линимент синтамецина...Последняя сушит рану.

Даниил Новиков

там, уплотнение милиметров 5 площадью уже пока йодом мажу

Ро
Роллка

А чего ты сидишь!??Нагноение....сепсис...и еще много чего может быть...это резать ..вытаскивать...обрабатывать...йод...уже не поможет..это первичный..антисептик.

Даниил Новиков

Привет, стоп паника, на днях в травмпункт схожу)))

Ро
Роллка

На днях))))Данька...это растежимо))))

Даниил Новиков

это завтро или послезавтро

Марина Никитина

прожуйте черный хлеб(слюной т.е. хорошо смочите, снимите со рта посыпьте солью мелкой еще раз хорошо промните и к чирью приложите лепешечку, можно с медом хлеб так же сделать.

Марина Никитина

витаминов группы "Б" не хватает в организме.. если не один чиряк , то можно еще попить пивных дрожжей-они противные и от них толстеешь, но помогают хорошо. Не хворайте. Выздоравливайте!!!!

Марина Дорофеева

Маленькую луковицу разрежте на пополам, и положите на плитку, сожгите до черноты и приложите на чирий, завяжите или забинтуйте. Желательно на ночь, к утру прорвет.

Марина Дорофеева

Да не за что! Сама так делала не раз, вытягивает безболезненно.

Елена

смотря какой. Если уже созрел-ждать, когда прорвется. Если только начинает развиваться, то есть такая мазь Конькова. Рассасывается

Елена

мед приложи или алое, прорвется

Галина Золотарева

печете луковку в духовке, скотчем приклеиваете к чирью на ночь -к утро весь чирей прорвется, мне так лечили грудь

Галина Золотарева

только луковку прикрепите так,чтобы было куда влаге из болячки вытекать ...

Людмила Матусяк

Старый способ - что бы кто нибудь неожиданно плюнул /но это не очень приятно/,хотя и символически

Людмила Матусяк

Ваша правда,тогда мазь Вишневского или капустный лист

Елена Гнетова

Можно даже без мазей.. Есть среди цветочков на окнах толстянка? Еще денежным деревом называют.

Аксель Билецкий

Та нет на окнах цветочков, казарма

Елена Гнетова

Тогда блин блинский! Но есть вообще наипростейший способ.. 3 столовых ложки соли на литр воды. Горячей. Остынет до температуры тела намочите раствором марлевую салфетку. Приложите к воспалению. Закрепите либо повязкой либо пластырем. Предварительно положив сухую салфетку сверху. Повязка должна "дышать"! Иначе будет солевой ожог. Меняйте солевую повязку 2-3 раза в день. 3-4 дня и должно пройти. (но если место воспаления постоянно закрыто обувью или плотной одеждой, накладывайте только на ночь, когда не в наряде и спите раздетым)

Елена Гнетова

Нема за що.. Выздоравливайте

Людмила

Лист подорожника, вытягивает, чистит и лечит, но это зимой сложно найти, хотя где какой климат

Людмила

На будущее запомните, может пригодится

Рыбачка Соня Как То В Мае....

если на глазу - пусть приятная женщина плюнет))..на другом месте - приложить печеную луковицу))

Вера Игнатченко-Бачевская

Смазывать йодом, самый центр прижечь им же неск .раз.Помогает, особенно , если пораньше.

Наталия

ихтиоловую мазь прикладывать пока не созрел. Когда прорвался, то мазь Вишневского.

Та
Тасука_Накомоде

Мне мама сахарную пудру напополам с хозяйственным мылом прикладывала. помогало

Наташа Шапорева

пейте ципролет, птом вишневской надо мазать илиэхтиолкой пить пивные дрожжи

Наташа Шапорева

у меня их много было шрамы остались

Пчелка

Надо делать переливание крови. А чтобы не повторялись,надо пить дрожжи

Аксель Билецкий

Ето сложно, у меня такое первый раз

Пчелка

Переливание не сложно. Берется из вены,вливается в мягкое место. Это должен делать только медик