Ел
Елена

Как Вы оцениваете уровень своего духовного развития?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Елена. Душевный человек не считает, что он в чём-то неправ перед Богом. Однако духовный человек знает точку зрения Бога по тем или иным вопросам и понимает, какого пути лучше избегать.
Физический человек не принимает того, что от духа Бога, потому что для него это глупость, и познать он это не способен, потому что об этом следует судить духовно. Духовный же человек способен судить обо всём, а о нём никто из людей судить не способен.

Максим Jw

Напротив ясность вношу. Иисус был евреем из племени Иуды. Иисус это греческий эквивалент еврейского имени Йехошуа, что означает Иегова - это спасение 🙂

Ел
Елена

То ,что он Великий человек не спорю.

Максим Jw

Я читал и слышал не раз, что Иисус якобы в Индии проповедовал. Но этого быть не могло по многим причинам 🙂

Ел
Елена

А Вы знаете , что он похоронен в Кашмире?

Максим Jw

Слышал. Но не верю. Этого не может быть по ряду причин. О его приходе на землю было масса пророчеств и о том где он будет похоронен и как воскреснет, тоже были пророчества 🙂

Виктор Соловьев

уровень своего духовного развития?.По факту идет деградация Мало того что сползли на предпоследнюю ступень в демократиюю но уже и встаем на последнюю -Тирания..

Андрей Боголюбский

Не знаю как можно оценить уровень духовенства.Духовный мир есть у каждого,но применить это у всех по -разному!А у вас?

Ел
Елена

Уровень желание осознанности.

Юр
Юрий

Всегда есть к чему стремиться.Судя по людям вокруг,наверное выше чем у множества.Но ведь это субьективно...

Таяна

Нет. Уже нет. Просто вижу как у меня чудеса происходят и желания исполняются, деньги приходят легко.

Ел
Елена

Это же прекрасно!👍

Таяна

Доросла... а сверху вид... интересный. Люди чего-то копошатся, за бумажками бегают, страдают, маются, живут чужое... бррр... ужас.

Ел
Елена

Круто!🌞

Таяна

Ага... только когда я им говорю что у них и как - злятся, обижаются, меня винить пробуют... буки обижуки...

Ел
Елена

Да , ну и пусть!

Никита Анохин

Если духовное связать со знаниями и искусством, то с плюсом, а если - с богом, то глубочайший минус.

Ел
Елена

Гордыня опасная штука.

Никита Анохин

Мне уже давно не опасно.

Ел
Елена

Хорошо, если так.

Никита Анохин

Прошел через огонь и воды, и с детства атеистом.

Ел
Елена

Медные трубы осталось пройти.

Никита Анохин

Мне хватает и без медных труб.

Ел
Елена

Желаю вдохновение в искусстве!!!!

Семён

Мы все не совершенны и стремимся к этом всю жизнь ... я развит, но всё познается в сравнении ...

Валерий Дементьев

вторая ступень-отрицание антропоморфного бога, идолов,икон,святых,костей из могил,попов

Ел
Елена

В этом что то есть.

Nick Moslem

А что Вы подразумеваете под понятием духовность,духовное развитие?

Пан Стефан

Высоко. Но я не ислючаю за другими такие же возможности. Или выше.

Замир Умир

Как нулевой. Бог о мне не думает, ну и я о нём соответственно

Ел
Елена

Почему Вы за Бога решаете. Его любовь бесконечна и неисчерпаема. Всё дело в Вас.

Замир Умир

А можно доказательства, где он обо мне думает?

Ел
Елена

Он позволяет нам делать всё , что мы хотим, правда и расплачиваться нам самим. Вот так и набиваем шишки ,пока не осознаем, что всё кроме Бога это иллюзия.

Замир Умир

Это идолопоклонство. Бога не существует. Извиняй, если что

Ценитель Прекрасного

А вы можете дать чёткое определение понятия духовность?

Валерий Рудаков

Духовного к чему? в нашей СССР и теперь РОССИИ? поясните?

Lady Winter 🇷🇺

Вот это вопрос на засыпку))) озадачили..пошла думать..

Ел
Елена

🌞🍀🌷

Ергалиев Жомарт

Если с первого по десятый класс, то третий класс...

Ел
Елена

Замечательно.

Abstrakt User

А что такое духовное развитие?
В вашем понимании.

Ел
Елена

Для начала осознание себя бессмертной душой.

Abstrakt User

А если я не религиозный фанатик?

Ел
Елена

это к религии не имеет отношение

Abstrakt User

Да ладно? О "бессмертной душе" и не религия?

Виктор Золотухин

Айкью 40 баллов, но есть надежда повысить до 43.

Ел
Елена

Удачи Вам в этом. 👍

Владимир Авраменко

Сейчас полупьяный, но с утра умный и трезвый

Ел
Елена

😃

Ел
Елена

☕🍰🍦

Владимир Авраменко

Елена очень люблю Вас

Ел
Елена

🙏 Главное это Любовь!

Владимир Авраменко

Это точно

Тё
Тёма

А по какой шкале или системе надо оценить?

Ел
Елена

На глаз.🙂

Тё
Тёма

Ну на глаз развите огого какое)) особенно духовное)

Ел
Елена

👍

Руслан Котопёс

По десятибалльной шкале примерно на 3