Л🍻
Лехаим 🍻

Физические болезни от духовной бедности?

–4
Ответы
Ж;
Ж;-)

да, но не только...
ещё витамины и микроэлементы нужны,
и вообще здоровое питание... и зарядка по утрам...
короче! синтез тела и души -- лекарство от болезней,
не что-то одно

Леонид И Татьяна

А ведь Вы правы! После того, как Адам и Ева согрешили, люди стали болеть, стареть и умирать. Вначале обеднели духовно, а потом это сказалось на их физическом здоровье .

Леонид И Татьяна

Так это же попоравимо, было бы желание. Все мы порой задумываемся о жизни, страданиях, смерти и о будущем. Но нас волнуют не только такие глубокие темы. Нас также заботят вопросы, связанные с работой и семьёй. Многие люди убедились, что Библия не только отвечает на важные вопросы о жизни, но и даёт практические советы на каждый день.

Л🍻
Лехаим 🍻

Ок. Спасибо.

Леонид И Татьяна

К тому же Библия отвечает на многие важные вопросы, такие как:
Как возникла жизнь? В чём смысл жизни? Почему с хорошими людьми случаются несчастья? Что происходит после смерти? Если все люди хотят мира, то почему столько войн? Что будет с нашей планетой в будущем? Задавать такие вопросы вполне естественно. И Библия отвечает на них, причём её ответы логичны и убедительны.
А какой из этих вопросов интересует Вас?

Л🍻
Лехаим 🍻

У меня просто нет времени углубляться в океан информации. Спасибо.

Леонид И Татьяна

Просто Вы пока не видите для себя практической пользы. В Библии есть советы на все случаи жизни, и они всегда работают. Например, в ней объясняется, что делать, чтобы семья была дружной и счастливой. В ней говорится, как справляться со стрессом и как полюбить свою работу. Всё это и многое другое Вы узнаете во время нашего общения.. Вы убедитесь, что «всё Писание [всё, что записано в Библии]... полезно» (2 Тимофею 3:16).
Так что будем рады общению с Вами .

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Хм... Негативные эмоции и гиподинамия... Но негативные эмоции могут таки быть от невежества. Невежество же можно считать духовной бедностью?😁

Л🍻
Лехаим 🍻

Негативное-грех-болезнь-смерть?

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Мысль-слово-действие-последствие...

Галина

От изношенности Вашего организма ,организм болью дает человеку знать, что он не в порядке . помоги ему сам в первую очередь

Ел
Елена

Все болезни от мозга. Чем мало развит мозг у человека, тем сильнее и здоровее он физически. Мы слишком много надумываем.

Л🍻
Лехаим 🍻

Спасибо. А откуда данные?

Ел
Елена

Больные Альцгеймером, они почти всегда очень здоровы физически. Потому что не переживают, не нервничают, ничего не помнят . Их мозг отказался работать.

Л🍻
Лехаим 🍻

А как долго они живут?

Ел
Елена

Это заболевание нервной системы. Всё индивидуально.

Sergio

Нет. Патриарх - уж куда лицо духовнее. Ан нет, там вообще иногда непонятно, пациент еще жив или уже ближе к начальству!

Sergio

Там - это где? Если есть тройка и семёрка - туза там нет?😁 У евреев числа обозначаются буквами, причем очень хитро. Причем, дабы убежать от символизма, если числа совпадают с какими то нехорошими словами, то их просто заменяют другими.

He
Helen

Ты абсолютно прав! 😁🙏Каждый метит в свою десятку и туз. О, кстати, туз, что обозначает? Очко? 😁🤔

He
Helen

Я всё перепутала 🤣

Sergio

Туз - это 11 очков. Очко - 21. Не забивай голову подобной ахинеей. Нет тут никакого символизма. Для поиска символизма в Библии надо изучить древнееврейский, древнеарамейский языки, латынь, а потом Каббалу. Очень много людей на протяжении многих веков посвятили этому свою жизнь, но никто до "тройка+семерка = в десятку" не додумался! И только Лена смогла раскрыть этот очередной символический ребус. Поздравляем!🤨🤣

He
Helen

Ураа!!! 🤣🙃🤔

Николай Кушнир

Большенство. БОГ ТРУДНОСТИ ДАЕТ НЕ КАК ПОМЕХУ, А КАК СТУПЕНЬКУ, НА ПУТИ К УСПЕХУ 🙏🙏🙏

Л🍻
Лехаим 🍻

Видел в библии, спасибо.

Фр
Фрустра́ция

Возможно 🤔 Как священник сказал: истязается тело для того,чтобы спаслась душа🤷‍♀️

Со
Солнце.

Сломаная нога или аппендикс например - может быть от духовной бедности?

Л🍻
Лехаим 🍻

Ну, это вроде Подобное Притягивает Подобное.

Z*
Z*Ирина*

нет.. духовная бедность у наших чиновников.. но живут они припеваючи..

Мишка Квакин

Может и так. Но в большинстве случаев от недостатка витаминов

Александра

ага..и врачи не нужны, больницы закрыть, лекарства уничтожить

Любовь Вотинцева

ЭХ ЛЁХА если в голове пусто а тело то почему должно болеть !

Л🍻
Лехаим 🍻

Ищите духовное, а остальное приложится. Библия.

Яду Хари

Дух не имеет физических ограничений бедности и богатомти

Л🍻
Лехаим 🍻

?"...блаженны нищие духом..." (Библия)

Яду Хари

Не способность отличить дух от материи

Л🍻
Лехаим 🍻

Дух, вроде, просто более тонкая материя?

Яду Хари

Вроде, просто...- вечность

Ел
Елена

Это в смысле, что переживание болезни укрепляет дух, душу?

Л🍻
Лехаим 🍻

Не знаю. В библии видел, что "Бог вразумляет болезнями и сновидениями".

Ел
Елена

Я знала очень больных людей, но они не были духовно бедны

Л🍻
Лехаим 🍻

Ясно. Спасибо.

Ал
Алла

А как объяснить рак у детей? Родители духовно бедны?

Л🍻
Лехаим 🍻

Не знаю...

Сергей Ханьжин

Очень даже может быть!!!!или,просто от невежества.)))))

Суфия Каримова

Комплексы начинают развиваться от не знаний....

Л🍻
Лехаим 🍻

А где взять знания?

Суфия Каримова

Учиться!!

Л🍻
Лехаим 🍻

У кого?

Суфия Каримова

У знающих

Л🍻
Лехаим 🍻

Например?

Суфия Каримова

Не делайте вид,что не понимаете!

Руфат Хаирбеков

От интеллектуальной убогости скорее

Л🍻
Лехаим 🍻

Что такое Интеллектуальная убогость?

Руфат Хаирбеков

употребление вредного и отказ от полезного в пользу беззаботного существования

Огненный Муравьед

Ага. Особенно болезнь легионеров..

Л🍻
Лехаим 🍻

А какая связь?

Огненный Муравьед

Вот вы и ответили сами себе...

Л🍻
Лехаим 🍻

Легионеллез у духовно богатых?