Алина

Подскажите мне пожалуйста, тут есть те кто разбирается в компьютерах у меня комп часа два поработает потом сам выключается....

Ответы
Виталий Мирошник

Маловато данных. Скорее всего перегрев процессора. Если не перегревается, то попробуй "обнулить" BIOS.

Владимир

сколько комп в эксплуатации? И когда в последний раз на него смотрел мастер компьютерных дел? 😁

Алина

Мастер давно полгода наверное смотрел...может лет 5-6в эксплуатации

Владимир

скорей всего перегрев процика, или видеокарты. Кулер нужно чистить и, менять термопасту.

Алина

Спасибо как нибудь вызову мастера

Владимир

сами поставьте бесплатную программу Open Hardware Monitor. Будет понятно, есть перегрев или нет.

Алина

Найду скачаю

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

термопасту может нужно менять, греется и выключается например
но могут быть и другие варианты

Сергей К.

два варианта : либо он перегревается и отключается ... либо стоит таймер

Юрий

перегрев. Кулера нормально работают? Может они стоят забитые пылью?

Алина

Может надо посмотреть давно не чистила...

Юрий

откройте крышку, очистите системник от пыли и по необходимости смажьте куллера и будет вам счастье))

Алина

Чем смазать?

Юрий

есть силиконовая смазка. Она продаётся в магазинах. На самом кулере наклеена бумажка по центру. Аккуратно её отдираете и увидете маленькое отверстие. Смазка продаётся обычно с трубочкой для удобства смазки. Трубочку направляете в отверстие по подаёте смазку, нажимая на колпачок. Потом просто рукою попробуете чтобы легко крутился вентилятор и всё

Валерий

Нагревается. Для начала почистить обычным пылесосом.

Александр Грызлов

Вентилятор надо поменять процессор перегревается

Вячеслав Серкин

Точно через два часа? В настройках посмотрите.

Алина

Не три или четыре часа отключается

Alone In The Dark

Братан ты наебался на силовой блок)) Меняй))

Наталья

Может греется или блок питания неисправен

Алина

Отключила от блока питания тожесамое

Наталья

Термопасту поменять если греется.А без блока питания он не будет работать

Кот Кот

Чистить от пылюки надо
Это как минимум

Алина

Вентилятор работает там под видеокартой и чипы целые вроде припаены

Кот Кот

Чипы припаяны на шариках шариков сотня две и до тысячи. Один или несколько могли отпаяться но контакт есть и комп работает. Но когда комп долго работает он нагривает текстолит то. Изгибаеться и контакт пропадает и вот комп работал работал и сразу бац и погас. Это и есть отвал чипа.. Может ещё чип перегреваться и отруботься если термопаста старая,

Алина

Понятно с этого я не знаю?

Кот Кот

Кстати если сразу врубать комп после того как он отключился, он включаться не будет
Второе сними крышку боковую с компа. Пусть работает открытым потом когда проработает часик пощупай радиаторы процессора и видеокарта сильно ли они горячие.. Если палец держать можно и они каа сильно тёплый чай то это нормальная температура а вот если палец уже печёт это перегрев

Алина

Хорошо

Григорий Жиманский

Перегрев. Вентилятор работает? Чистый?

Алина

Работает два сверху и с низу

Григорий Жиманский

А на процессоре? Сама железяка, прилегающая к процессору сильно горячая?)

Алина

Нет

Григорий Жиманский

Тогда не знаю

Алексей Прибылов

перегрев. термопасту замени на проце.

Санёчек Я )

Возможно перегревается процессор😁

Алина

Как?

Санёчек Я )

В настройках

Алина

Лучше мне расказать как найти лучше чем я нараблю не понятно чего😁

Санёчек Я )

Нее😁 точно не расскажу 🤭что бы пошагово тебе объяснить надо включать компьютер 😁 неохота

Алина

🤭😁

((
((Жека))

почистите вентилятор сзади коробки

Алина

👍

Сергей Сергей

Наверное перегревается! Ноутбук?

Ми
Михаил

Почисти от пыли первым делом

Алина

Ок спсибо попробую

Ми
Михаил

Ток нежно. Балончик купи с жатым воздухом

Алина

Да я лучше кисточкой что для покраски

Ми
Михаил

Нееее. Неее. Продувай. Там может прям компки пыли

Tommy Angelo

В режиме покоя выключается?

Иван Ивановченко

Скорее всего перегрев, пыль

Th
Theodore

настройте режим питания

Алина

Как?

Th
Theodore

Скажите внукам

Алина

Вашим?

Th
Theodore

своим

Алина

Вы слепой что ли? Ну вас...идите с богом козел старый...